Известно, что не все сериалы снимаются на местах, прописанных в сценариях. 

Например, сериал "Мажоры", последний сезон которого уже вышел на экраны, снимали в Торонто(Канада). Тогда, как действие в нем происходит в самом центре Нью-Йорка, на Манхеттене. 

Оказалось, что для фона в окнах используются специальные панели с видом Нью-Йорка. Фотографии в большом размере.

Такие панели могут быть, как одиночные, так и двойные. Одиночные рассчитаны либо на дневной вид, либо на ночной.

Но уже появились и двойные панели, которые работают по принципу стереокарточек.

Наверное, многие их помнят.

В зависимости от освещения двойная панель выдает или день, или ночь.

Как это работает? Если направить освещение на панель спереди, то получается дневной вид из окна.

Стоит направить софиты с задней стороны панели и день сменяется ночью.

Таким образом, студии экономят деньги, проводя съемки в павильонах. 

И напоследок, план расположения офисов в сериале.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как создавали фон в окне для сериала "Мажоры".

17:16, 26 июля 2019

Автор: lameta

Комменты 50

Аватар

Как здорово Вы всё описали, спасибо. Иногда видно бывает, что искусственное. Я этот сериал не видела, но фотографий достаточно. Здесь хорошая работа, в голову не придёт, если честно.

Аватар

Шли с сестрой по Торонто, и говорили как раз о том, где снимают кино. И вдруг она мне: "а вот это здание не узнаешь?". Пришлось потупить немножко, пока дошло почему такое знакомое, что это как раз фойе и вход в здание из Мажоров

Аватар

Очень круто, не знала, что так делают. Спасибо, информативно.

Y

Я догадывалась, что там картина, т.к. это практически во всех фильмах так, но не заострялась на этом. А то, что в Канаде снимают - очень многие фильмы снимают там в Торонто под видом американских городов - дешевле, и налоговые зльготы, а архитектура практически неотличима, молодцы канадцы! Меня всегда удивляло, что Меган Маркл, которая даже без юридического образования законченного занимала отдельный кабинет, тогда как остальные младшие юристы ютились в общей комнате. Забросила сериал после первых сезонов, т.к. такой трэш начался, дел уже нету, все друг друга предают и шантажируют, причем по таким основаниям, по которым наши суды даже рассматривать не стали.

L

Спасибо, интересно. Вл многих сериалах прямо видно, что за окном наклеили виды Нью-Йорка. В этом же качественно сделано. Друзья живут в центре Торонто, и там всегда какие-то съёмки голливудские проходят - «Манхэттэн» снимают. Сама живу на Манхэттене, там тоже частенько снимают на улице. Да и не только на Манхэттене. Как-то пришли в дайнер в самом «захолустном» районе Бруклина, а там снимали сцену из фильма с Адамом Сэндлером и Евой Мэндэс.

Подождите...