Дэвид Финчер снимет биографический фильм «Манк» (Mank) о сценариста «Гражданина Кейна» Германа Манкевич. Главную роль сыграет Гэри Олдман. Сценарий картины написал отец Финчера, Джек Финчер, незадолго до смерти в 2003 году.

Герман Манкевич был журналистом Chicago Tribune и The New York Times, но в конце 20-х студия Paramount наняла его в качестве сценариста. Он работал над фильмами «Волшебник страны Оз», «Гордость янки», «Джентльмены предпочитают блондинок». Его самый известный проект - написанный в соавторстве с Орсона Уэллса сценарий к фильму «Гражданин Кейн», который получил премию «Оскар» за лучший оригинальный сценарий. Манкевич обвинял режиссера, он пытался забрать все лавры себе. Вероятно, фильм расскажет об этом конфликте.

«Манк» выйдет на Netflix. Фильм будет черно-белым, а к съемкам приступят осенью.

Финчер планировал заняться этой историей еще 20 лет назад, после выхода «Игры». «Манк» - первый полнометражный фильм режиссера за пять лет. Последняя его работа «Потерянная» с Беном Аффлеком и Пайк вышла в 2014 году.

Обновлено 25/07/19 11:30:

Источник: https://kinolove.su

Подпишитесь на наш
Блоги

Дэвид Финчер определился с новым проектом

02:19, 22 июля 2019

Автор: Andrey_Malinovskiy

Комменты 13

Аватар

Биографический фильм сложно. Подождем - увидим.

H

На превью Меладзе показался

Аватар

Вот порадовали- так порадовали. Финчер и Олдмэн да еще по такому материалу...Слюни бегут, глаза горят, когда же когда же...)))

Аватар

Смотрю, Константин улыбается с фото

Аватар

А я думала, Верка с Костей всё...

Подождите...