Всем привет! Я как и многие, кого в детстве не оставила равнодушным эта история, ждала этого фильма. И вот сегодня, пусть и уже поздно, но в премьерный день я наконец-то посмотрела экранизацию мультфильма, который в детстве разбил мне сердце. Скажу честно, смотрела я пристально, и даже куча детей разбрасывающих попкорн и переодически создающих шум, не могли заставить меня оторваться от экрана. Настолько ли получился новый "Король лев" фантастическим? Ответ на этот вопрос будет зависеть от того, сможете ли вы абстрагироваться от мультфильма. Ниже я попытаюсь описать свои впечатления от пристального разглядывания этого фильма, как всегда без спойлеров, но если что я вас предупредила:) 

Я думаю, почти каждый из нас знаком с этой историей с самого раннего детства. История одного львенка по имени Симба, которому суждено было стать королем, несмотря на все испытания, которые приготовила ему судьба. С самого начала фильма зрителя цепляет потрясающая картинка. Солнечная Африка, неописуемой красоты природа, многообразие животных и все краски дней и ночей, - это то, что заставляет вас смотреть на экран, не отвлекаясь на происходящее рядом с вами. Над картинкой создатели поработали на все 100. Так уж вышло, что в этот раз я попала на сеанс 3D( которое я обычно не люблю), но с уверенностью могу сказать, что этот фильм рисовали именно для того, чтобы смотреть его в IMAX 3D. Сошедшие с кадров мультфильма герои невольно возвращают вас в детство.

Из-за того, что на данный момент у меня не было возможности посмотреть фильм в оригинале, и смотрела я его, как вы уже поняли, в дубляже, мне не удалось оценить оригинальное исполнение песен из мультфильма. И не то, чтоб дубляж был совсем ужасен, в этот раз по-моему был вполне сносный, я все же советую всем, кто владеет языком, и у кого есть в городе сеансы с субтитрами, сходить именно на не дублированный вариант. Мне же теперь придется слушать саундтрек в интернете, чтоб оценить оригинальные песни. Их в фильме было не настолько много, все они были к месту, и мне понравились. Когда запели Акуна матата, мне захотелось запеть вместе с Тимоном и Пумбой, но я побоялась, что полный зал меня не поймет. 

Юмор в фильме присутствует, он светлый, добрый, местами заставляет искренне улыбаться. Источниками всех шуток, как вы уже догадались, были конечно же Тимон и Пумба, приятно было снова увидеть этих старых друзей.

Сравнения с оригинальным мультфильмом - неизбежны. И если фильм снят так, что многие кадры можно сопоставлять с мультфильмом, то почему же все равно у зрителя возникает чувство, что чего-то не хватает? Честно признаюсь, я шла на сеанс готовая к тому, что буду рыдать, потому что я рыдала в детстве над этим мультфильмом, и мне даже не стыдно в этом признаться. Но тут этого не случилось. Оригинальную историю не исковеркали, но сделали ее скупой на эмоции, в ней нет той драматической составляющей, которая была в мультфильме. Зритель должен проникнуться историей, где-то всплакнуть, где-то погрустить, а тут создатели как будто намекают, что на это нет времени, пора петь и бежать дальше. 

Нам добавили 30 минут хронометража, но потратили их на диалоги и виды. И вместо того, чтобы использовать это время на то, чтобы сделать фильм живым и выворачивающим душу наизнанку, он местами получился затянутым, а эмоциональная связь между героями была потеряна. Возможно, нынешнему поколению детей этого и не видно будет при просмотре, но нас создатели обмануть не смогут. 

Я бы поставила фильму 7/10. За красивую картинку, за оживших героев, за ностальгию по детству и за историю, которая навсегда оставила след в душе маленькой девочки. История о свободе, чувстве долга, семье, любви и настоящей дружбе. Я всегда буду любить оригинальный мультфильм, и я буду советовать показывать детям именно его. А на этот фильм можно один раз сходить самим, чтоб предаться воспоминаниям, послушать музыку и насладиться отличной картинкой.

 

Всем спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой отзыв на фильм "Король Лев"

01:01, 19 июля 2019

Автор: JustJulianna

Комменты 114

Аватар

Сегодня сводила племяшек. Все трое в восторге)) Но больше всех я! Ревела над Муфасой. Сосед мой тоже ревел)) Народу было куча. Больше даже взрослых) Не стала сравнивать с мультиком. Фильм получился как самостоятельная история. Ну может львам не хватало эмоций, зато Рафики, Тимон, Пумба получились отлично) Зазу ещё классный)

R

А я не согласна. Если вы сейчас посмотрели бы в первый раз первый мультик Король Лев, у вас бы отношение к нему было бы совсем другим. Как по мне, так создатели сделали совершенно волшебный мультфильм. Практически каноничный. Слов нет. Все в зале и плакали, и смеялись. Зал битком был набит. Мужики, сидевшие рядом всю дорогу переживали за Симбу. Я еще раз пойду)))

Аватар

Все таки как не хватает этих больших диснеевских глаз

Аватар

Проблема мультфильма в том, что гонясь за визуализацией и приближением к реальным животным, забыли, что эмоции на подобных мордочках передать сложно.

I

Какой сладкий львенок! Просто не верится, что если его с детства воспитать, он тебя все равно слопает, когда вырастит..

Подождите...