Дэйв Батиста (Дэвид Майкл Батиста мл., Dave Bautista, 1959, рост везде разный указывают от 188 до 198, вес 132кг) - профессиональный американский рестлер, бодибилдер, боец смешанных единоборств, актёр. Его фамилия переводится как баптист.

Его отец, Дэвид Майкл Батиста — филиппинец, мать Донна Батиста — греческого происхождения. Родители развелись быстро, его мама относится к секс меньшинствам. Батиста рассказывал, что жил в бедности и до девяти лет он видел три убийства на лужайке перед домом. К 17 годам Дейв Батиста стал жить самостоятельно на свои собственные деньги. Сестру назвали в честь матери Donna Raye Bautista, а Дэйву дали имя отца David Michael Bautista.

«Я просто не вылезал из тренажерки», - вспоминает Батиста, - «в детстве был очень худым, слабым, часто болел. Железо помогало мне обрести уверенность в себе, я изо всех стремился набрать мышц, чтобы не выглядеть таким костлявым».

«Я горжусь своими родителями, они хорошие, честные, трудолюбивые люди. Они научили меня значению слова „зарабатывать“». Он стал работать охранником в клубе, пока не был арестован за драку. Один из мужчин, которых Дейв избил, был найден в бессознательном состоянии. Суд приговорил Батисту к одному году условно. «Мне нравилось быть охранником – уйма свободного времени. Отстояв смену, идешь на тренировку, ешь и спишь все остальное время. Правда, лет через 10 думаешь: а чего я достиг?»

Опубликовал это фото матери к параду Pride, приправив забавной историей про плакат с марихуаной)

Карьеру рестлера он начал в 2000, а завершил только в апреле 2019! В WWE Батиста 6 раз становился чемпионом мира и трижды был чемпионом мира в командных боях. Является двукратным победителем «Королевской битвы» в 2005 и 2014 годах. Никнеймы: Kahn, Deacon Batista, The Animal, DJ

 


Первые его редкие появления в фильмах и сериал: Тайны Смолвиля (сериал, 2001 – 2011), Чак (сериал, 2007 – 2012), Мой сын, мой сын, что ты наделал (2009), Царь скорпионов 3: Книга мертвых (видео, 2012), Риддик (2013).

"Я потратил три года, чтобы заполучить свою первую роль. Потом у меня появился агент, с которым я сих пор работаю"

Батиста продюсирует свои фильмы: Бушвик (2017), Окончательный счёт (2018).

Фильмы с главными ролями: Дом восходящего солнца (2011) с актерами: Эми Смарт, Доминик Пёрселл, Дэнни Трехо, Стражи Галактики (2014) и какой прорыв!!, попал во все крупные блокбастеры десятилетия: 007: СПЕКТР (2015), Стражи Галактики, Мстители, Бегущий по лезвию 2049, План побега,  а впереди еще Дюна (2020), Стражи Галактики. Часть 3 (2021), Армия мертвецов и первый семейный фильм Мой шпион.

В фильме 007: СПЕКТР произнес только одно слово... shit!

"Especially, I don't want to ever be compared to The Rock because I'd be the poor man's version of The Rock. I'm just not him"

Дэйв Баптиста женат в третий раз. В начале 1990х Батиста был женат на Гленде, две дочери Кейлен (1990) и Афина (1992), развелись в 1998. До 40 лет Дейв уже стал дедушкой двух внуков Иака и Эйдена от его старшей дочери Кейлен.

В 1998 Батиста женился во второй раз на Энджи (Angie Lewis), но в 2006 году пара развелась. В 2002 году ей поставили диагноз - рак яичника, Дэйв поддерживал супругу. После её выздоровления Энджи, Дэйв и его друг по WWE помогали в сборе средств для Ovarian Cancer Research Project в течение 2х лет. На левом верхнем бицепсе у него есть татуировка с надписью «Ангел» в честь Энджи. Есть сын Оливер.

В 2015 году Дейв женился на Саре Джейд (Sarah Jade) - победительнице американского чемпионата Miss Pole Dance America 2016. Джейд закончила соревновательную карьеру и управляет собственной студией в Тампе, Флорида.

"Women were my drug of choice"

В автобиографии Batista Unleashed (2007) Дэйв написал, что пока был женат был в отношениях с дивами WWE Мелиной Перес, Келли Келли (рестлерша и танцовщица Барбарой Джин Бланк), Розой Мендес. Говорят автобиография напичкана пикантными подробностями.

У него несколько татуировок: имя Angel на левом бицепсе, роспись на правом бицепсе, солнце вокруг пупка, которое он уже перекрыл какими-то индейками, филиппинский и греческие флаги на руке. Недавно сделал тату собак на правой ноге в честь своих собак Frankie, Janie и недавно умершей Sadie.

"I internalize everything, keep everything inside"

 

Он еще тот модник, особенно мне нравятся его разноцветные очки...

Коллекционирует жестяные коробки для ланчей...) 

Ну и под конец смешной ролик к фильму Али, рули!) Фильм я посмотрела и он оказался достаточно смешным, приемлемым к просмотру)

Подпишитесь на наш
Блоги

Дэйв Батиста

12:25, 19 августа 2019

Автор: Tusy77

Комменты 19

Y

Пост классный, мужик сильно на любителя

A

а его люблю именно в Риддике

Аватар

Спасибо,интересно. зависла на видео его третье

S

Колоритный персонаж, что в жизни, что в профессии. В первый раз увидела в Бонде, потом в Стражах. И там и там хорошо смотрелся.

K

Помню его в Бондиане , я ещё почему то ,что он или серб,или русский)

Подождите...