Я из тез людей, которые балдеют от кассового кино и киновселенных, а фильмы типа "Тесноты" Балагова и "Стыда" Маккуина смотрят либо после сильного интервью у Дудя, либо после ингригующих отзывов сплетниц. И так как "Теснота" и сам Балагов заслуживают отдельного поста, этот будет полностью посвящен тем фильмам, которые не несут большой смысловой ценности, но при этом не менее нужны, важны и впечатляющи!

https://media.giphy.com/media/HjXmmralsf8C4/giphy.gif

Сначала я просто от "нечего делать" сходила на Люди Икс: Темный Феникс. Зря я это сделала! Потому что после этого фильма я окончательно прониклась зрелищностью киновселенных и  весь следующий день пересматривала предыдущие части Людей Икс, а также интервью актеров у Киммела, Дедженерес и Урганта. Теперь по части Marvelа я окончательно вылезла из танка, но выбрать между ним и DC не смогу. Хотя все возможно, если учесть один пирожковый ньюанс...

https://media.giphy.com/media/RN4HCcGZWHbry/giphy.gif

Я человек простой и от кинопроизводства далекий, поэтому просто скажу, что мне в фильме понравилось, а что нет. Понравились актеры: у Софи Тернер очень милые черты лица и за ее игрой в этом фильме приятно наблюдать, Джессика Честейн в образе альбиноса не скоро выйдет у вас из головы, Макэвой хорош и без волос, а Фассбендер просто хорош.
Понравились спецэффекты и саундтрек! Под него я сейчас и пишу этот пост. Ханс Циммер как всегда на высоте. Каждый раз когда слушаю его, возникает вопрос: вот откуда он знает, как должен звучать Хогвартс, а как Церебро Чарльза Ксавьера? То, как это звучит в его голове, всегда в точку.

https://media.giphy.com/media/itkVyulbkAWNW/giphy.gif

Не понравились некоторые диалоги. Дословно:
—Твои чувства делают тебя слабой.
—Нет! Мои чувства делают меня сильной!
На мой взгляд русский дубляж опять накосячил. В трейлере в тех же сценах перевод удачней, фразы более осмысленные звучат.

[Спойлер]
Или то, что Джин так быстро доверилась незнакомой прежде героине Джессики Честейн и моментально повелась на ее фразы о вселенской силе и на ее монолог из серии "они плохие, ты хорошая". В таком повороте мало логики. Вряд ли взрослый человек пошел бы за непонятной теткой после пары бокалов и двойной порции лапши на уши.

https://media.giphy.com/media/Z7jTWSz9f5C48/giphy.gif

В целом же от фильма я под впечатлением. Для того, чтоб отвлечься и разгрузиться самое то! Его зрелищность, вкупе со зрелищностью Джеймса и Майкла помогут вам хоть на пару часов забыть об отчетах, авралах и всем остальном. Мне помогает.

https://media.giphy.com/media/eIs2S5ZqYdkq3S1xQr/giphy.gif
https://media.giphy.com/media/DTU0MUm4Y5yog/giphy.gif
https://media.giphy.com/media/Epyvye7a6fwS4/giphy.gif


Перейдем же ко второму фильму. На "Ма" я пошла потому, что мне снова было нечего делать (̶я̶ ̶н̶е̶ ̶н̶а̶р̶о̶ч̶н̶о̶,̶ ̶п̶р̶о̶с̶т̶о̶ ̶д̶е̶т̶е̶й̶ ̶н̶е̶т̶,̶ ̶с̶е̶с̶с̶и̶я̶ ̶с̶д̶а̶н̶а̶,̶ ̶п̶р̶а̶к̶т̶и̶к̶а̶ ̶е̶щ̶е̶ ̶н̶е̶ ̶н̶а̶ч̶а̶л̶а̶с̶ь̶,̶ ̶а н̶а̶ ̶р̶а̶б̶о̶т̶у̶ ̶в̶ы̶х̶о̶д̶и̶т̶ь̶ ̶н̶а̶ ̶с̶л̶е̶д̶у̶ю̶щ̶е̶й̶ ̶н̶е̶д̶е̶л̶е̶). Выбрала этот фильм методом "из всех зол выбирают наименьшее" и...я не уверена, что это было наименьшее. Сюжет: женщина средних лет, которая была объектом издевательств в школе, зачем-то позволяет подросткам закатывать вечеринки у себя в подвале. 

https://media.giphy.com/media/Srv8D02CvVuN2KHqJ4/giphy.gif


В фильме много шокирующих сцен и совсем не плоский персонаж Октавии Спенсер. Ей сопереживаешь, ее боишься, от ее действий фейспалмишь (а некоторые и вскрикивали) от середины фильма и до конца, ей мысленно крутишь пальцем у виска. 
И тем не менее не понимаешь, почему рейтинг 18+? Не понимаешь до того, момента,
[Спойлер]
пока Ма не привязывает к кровати героя Люка Эванса и не заносит нож над его вполне приличным финансовым состоянием (Ивлеевой почти зашло бы), которое появляется в кадре чуть ли не крупным планом. 

https://media.giphy.com/media/RcfifFrL80iVa/giphy.gif

Апплодисменты далеко не бедному Люку за бесстрашие, нож ведь мог и соскользнуть из рук!

https://media.giphy.com/media/pzKUH9jT5JzKFc8Ob6/giphy.gif

Избитых приемов я не заметила, это не тот фильм, в котором хочется прокричать героям "Ну обернись же!". В фильме динамичный захватывающий сюжет, очень яркие, запоминающиеся и круто подобранные актеры, а так же атмосфера небольшого городка, где всех всех знают, подростковых тусовок в секретных местах и школьной любви.

https://media.giphy.com/media/3Ffdk9v4q2cCVyG0KS/giphy.gif
https://media.giphy.com/media/yveQlpnf8AC0H37hIf/giphy.gif

От картины осталось неоднозначное впечатление. Пугающая до мурашек, смущающая до опущенных к полу глаз и заставляющая вспомнить обо всех школьных изгоях, за которых ты не заступился в свое время лишь потому, что боялся за компанию оказаться на их месте. И вместе с тем иногда пробивающая на смех. В общем, это кино вам точно запомнится. 

https://media.giphy.com/media/hTfzIFKUXqJxSaZVXj/giphy.gif


Всем хороших выходных и мест по центру в кинотеатрах! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Отзыв на "Люди Икс: Темный Феникс" и на "Ма" - два в одном

22:57, 14 июня 2019

Автор: borderline

Комменты 43

A

Я когда увидела в трейлере, что Эванс играет отца, аж обалдела. Хотя он и до этого играл уже пару в 10 на 10, но как-то непривычно. По трейлеру, в принципе можно понять, что там произошло. Но посмотреть надо будет.

H

Я вот что подумала..чтото давно у нас не было киноигры.

Аватар

Только что с сеанса Ма! Отличный фильм! Конечно, без поворотов уровня "не дыши", но в основном было интересно! Октавия Спенсер просто Богиня! Эмоции и игра на высшем уровне! И таки думаю не достоинство Люка было в кадре, а бутофорский, т.к надеюсь на больше агрегат xd

Аватар

Отзыв- ни о чем, т.к. поняла, что надо самой смотреть. Люблю людишек, а больше всех - самую первую часть.

Аватар

Фильм посмотреть можно, особенно если вам зашли Люди икс... Мои любимые - это "Первый класс" и "Логан" Обожаю дуэт Майкл и Джеймс - они оба прекрасны... Жалко, что очень маленькая вероятность увидеть их вместе ещё в каком-нибудь фильме... Фасси нежно люблю давно, природа его наградила щедро и не только большим достоинством но и большим талантом))

Подождите...