Всем привет! Я, наверно, уже весьма запоздала с отзывом на этот сериал, так как он не является новинкой, первый сезон вышел еще в 2016 году, а в этом недавно закончился уже четвертый. Я конечно же слышала об этом сериале ранее, но он все пылился у меня на полке, до тех пор пока мне в инстаграме не написали и не напомнили в ЛС об этом шоу и не посоветовали еще раз его посмотреть, вот тогда то звезды и сошлись, как раз в тот момент я искала что посмотреть. Мне не очень близок мир Уолл-стрит и финансовая сфера, наверно, поэтому я так долго тянула с просмотром этого великолепного сериала, и вот зря! Я не знаю, писал ли кто-то до меня тут на него отзывы, но пусть я буду N-ой по счету, но все же хочу поделиться своим мнением без спойлеров, но если что я вас предупредила:) 

Сюжет: В мире власти и больших денег, в самом сердце Нью-Йорка, вовсю идет противостояние амбициозного финансиста с Уолл-стрит Бобби Аксельрода и принципиального федерального прокурора Чака Родса.

В этот раз Кинопоиск как-то очень метко выразил всю суть того, что будет твориться в сериале на протяжении всех сезонов. Исключая какие-то детали, сюжетные линии, личные отношения, все в этом сериале в итоге сводится к противостоянию Чака и Бобби. Я не буду даже пересказывать события первых эпизодов сериала, скажу только, что в первой серии нас познакомят с главными героями Аксом и Чаком, в общих чертах обрисуют их личности, цели, стремления и т д. Вообще сериал не всех цепляет с первого эпизода, поэтому тем, кто его еще не видел, я бы посоветовала посмотреть 3-4 эпизода, и вот потом он вас точно затянет. 

Как и в случае с Лондоном сериалы, которые показывают мне прекрасные виды Нью-Йорка, автоматически притягивают мое внимание, и в ту же минуту я понимаю, что уже сижу и разглядываю этот прекрасный город. Сериал об акулах Уолл-стрит, поэтому их шикарная жизнь в одном из самых завораживающих городов мира не может не привлекать. 

Выше я уже упомянула, что "Миллиарды" - это сериал о противостоянии двух на первый взгляд разных героев, которые оказываются в итоге не такими уж и разными. Дэмиэн Льюис - это первая причина, по которой этот сериал стоит смотреть. Я даже не знаю, кто смог бы лучше настолько мастерски сыграть Бобби Аксельрода, чтобы от него не только нельзя было отвести глаз, но и чтобы он вызывал в вас настолько противоречивые чувства одновременно. (И я уже молчу о том, насколько Льюис шикарен).

И в противовес ему идет  не менее талантливый Пол Джаматти, который тоже на все 100 процентов вжился в роль Чака Родса. Именно таким я себе всегда и представляла прокурора, который сможет стать достойным противником обаятельному манипулятору с Уолл-стрит. 

Но круче их соло в сериале только их совместные сцены. Сколько шикарных диалогов между их персонажами состоялось за все 4 сезона, что даже не сосчитать, и каждый диалог раскрывает Бобби и Чака с новой стороны, а бывает что и вовсе меняет взгляд зрителя на персонажа и ситуацию. 

Что касается женских персонажей, то для меня они здесь вышли немного слабее, чем мужские, хотя где-то все же могли перетянуть одеяло на себя. Жена Акса -Лара мне изначально не нравилась, то ли дело в актрисе, то ли я все ждала подвоха от ее персонажа, что в итоге и случилось. С одной стороны я могла понять ее действия, но с другой все равно неодобрительно мотала головой.

Венди Родс в исполнении Мэгги Сифф все же самый яркий женский персонаж этого сериала. Признаюсь, что я не являюсь поклонницей Мэгги, так как я не любила ее Тару в Сынах Анархии, но тут ее Венди мне по крайней мере в первых сезонах нравилась. К 4 сезону ее персонажа немного испортили, но я все же надеюсь, что сценаристы выправят этот момент в будущем. 

Хочу отметить еще двух ярких персонажей - это исполнительного директора и правую руку Акса- Вагса и Тейлор Мэйсон. Для меня они являлись очень самобытными персонажами, благодаря которым противостояние становилось интереснее. Хотя и с Тейлор в 4 сезоне создатели все же перемудрили, изначально она была очень интересными персонажем. 

Сюжет представляет собой бесконечные стратегии, алгоритмы и ходы с целью обыграть противника. Я далека от финансовой сферы, поэтому иногда мне приходилось читать дополнительные материалы, чтобы понять некоторые ходы и сделки персонажей, но тем он и был для меня интересен. Да и в целом я могу сказать, что с этим сериалом нужно держать ухо востро, потому что он явно не тот сериал, который можно смотреть на фоне, пока вы готовите/ сидите в интернете/ убираетесь. Сериал требует от вас внимания, но он его стоит. 

Несмотря на серьезную тематику сериал не лишен юмора, и что радует  - это то, что юмор в сериале тонкий, на уровне, что помогает шоу держать марку. В "Миллиардах"очень много отсылок к разными персонажам/ людям / фильмам/ событиям, и да, иногда тоже хочется кое-что из этого загуглить, чтобы быть в "теме" или чтоб шутка зашла. Также не могу не упомянуть шикарный саундтрек. Многие песни можно утаскивать себе в плэй-лист. 

Еще одной причиной, по которой мне понравился этот сериал являлось то, что в нем не было ни одного однозначного персонажа. Никого из них нельзя было разграничить по категориям "хороший"- "плохой". Все являлись частью одного большого пазла и делали этот сериал настолько увлекательным. 

Создателям каждый раз удавалось вытащить кролика из шляпы и удивить зрителя определенными сюжетными поворотами. И хотя мне и показалось, что 4 сезон немного провисал в середине по причине смещения внимания с трейдерства на драму и политику, и был немного слабее предыдущих, я все же буду с нетерпением ждать пятый сезон. 

9/10. Я бы порекомендовала этот сериал всем, кто любит сложные и интересные сериалы, интриги, манипуляции, противостояния, блестящие стратегии. Уверена, что сериал не разочарует и отправится в копилку любимых. 

Всем спасибо за внимание! 

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой отзыв на сериал "Миллиарды"

19:45, 14 июня 2019

Автор: JustJulianna

Комменты 78

Аватар

Эээх, классный сериал, сой фаворит сейчас. Вообще не согласна, что 4 сезон разочаровал. Очень раздражала жена Акса, которую слили из сериала из-за того, что актриса не захотела там больше сниматься. Но в целом, все равно в реальной жизни такие люди бы расстались. Очень интересная линия с Ребеккой Канту была в этом сезоне, монолог Акса в последнем эпизоде- оч крутой. Венди не перестает удивлять... Мне кажется, она по Аксу давно сохнет, только он платонически к ней относится. Как думаете, в 5 сезоне их таки сведут?

Аватар

Вообще идея у фильма прекрасная - не просто столкновение двух сильных персонажей, но и столкновение двух классических американских "сюжетов"; старые деньги против новых денег. Чак - старый истеблишмент, деньги, связи, социальные ритуалы, папенька, конечно. И Акс - совершенно self-made, ничей мальчик, без страховки и поддержки, пробивающийся сам. При этом каждый из героев постоянно демонстрирует обратную сторону своей "официальной" личности - и обманывают и на преступления идут вполне одинаково. Прекрасная возможность показать определенные глубоко залегающие пласты американской жизни Актеры прекрасные, я поклонница Льюиса, из-за него и смотрю. Но... сценарий все-таки оказался слабее идеи((( Все равно досмотрю, конечно.

Аватар

ждала отзыв на 4 сезон, и автор, мы совпали) как-то слили все и всех - как будто торопились..если честно, Акс после войны с Роддсом и того, как побывал в тюрьме, сильно изменился, и от того крутого игрока с принципами и понятиями, что был в 1 сезоне, не осталось и следа...мне не понятно также, почему Акс ставил практически все ради Вэнди и так тупо расстался со своей женой, а потом и с новой пассией, которая была ему невероятно преданна..короче..Акс к скотину превратился или..таким и был с самого начала)

Аватар

Обожаю этот сериал. Смотреть его в оригинале для меня отдельный вид удовольствия, оказывается, у Пола Джаматти такой классный голос, вообще классный актёр. Не понравился только в 3м сезоне персонаж Малковича, прям клишированный русский, а его рассказ про случай из детства это вообще отдельный фейспалм. Жду пятого сезона, надеюсь, Тейлор им всем надерет задницы)))))

Аватар

Самый любимый персонаж - Роадс старший. Такой дел шикарный! Огонь просто!

Подождите...