Всем привет! Изначально я раздумывала стоит ли вообще идти на этот фильм, но так как моя подруга лежит лужей по мистеру Хемсворту не меньше, чем я по мистеру Эвансу, то выбора у меня не было, была дана четкая команда бежать в кино, роняя тапки. По воле судьбы или уж, не знаю, случая, сначала мы зашли не в тот зал, где шел Аладдин. Я, быстро опомнившись, пошла на выход со словами, что все же мы пришли на Хемсворта смотреть! Был ли это знак, что лучше б мы второй раз посмотрели Аладдина или все же Люди в черном не так плохи, я попытаюсь объяснить ниже, без спойлеров, но если что я вас предупредила:) 

Сюжет: Люди в черном, тайная организация на страже покоя и безопасности Земли, уже не раз защищали нас от нападения отбросов Вселенной. На этот раз самая большая опасность для мирового сообщества, которой агентам предстоит противостоять — шпион в их рядах.

Из синопсиса Кинопоиска снова ничего не понятно, и строчка про шпиона в рядах - это всего лишь одна сюжетная линия, которая будет присутствовать в фильме. А на самом же деле нас сначала знакомят с главными героями Агентом H( Эйч) в исполнении Криса Хемсворта  и его начальником Агентом T( Ти)  в исполнении Лиама Нисона. На дворе 2016 год, а они на задании в Париже, где им нужно избавиться от инопланетной угрозы. Параллельно нам покажут героиню Тессы Томпсон - Молли, которая в детстве столкнулась с инопланетянином и Людьми в черном, а потом всю жизнь стремилась попасть в их организацию. Я не буду пересказывать, каким образом сойдутся пути Агента Н и Агента М (Эм), сразу перейду к отзыву, дабы не спойлерить тем, кто фильм посмотреть хочет сам. 

Я не буду оригинальной, если в сотый раз тут напишу, что над картинкой поработали хорошо. Эти фильмы по спецэффектам, съемкам , красивым видам, конечно же дают фору оригинальным фильмам о Людях в черном. Картинка не даст вам скучать, здесь будет новое продвинутое оборудование , оружие, погони, перестрелки,- все это было рассчитано на то, чтобы зритель не скучал, а заодно не слишком вникал в сюжет, если конечно считать, что там было во что вникать. 

Так уж вышло, что я не являюсь поклонницей бицепсов, ой то есть талантов Криса Хемсворта или Тессы Томпсон, но в таком фильме, я думаю, огромный актерский талант и не требовался. Честно, я на протяжении всего фильма не могла отделаться от чувства, что Хемсворт играет того же Тора только в  строгом черном костюме вместо супергеройского(на это даже недвусмысленно намекает один эпизод с молотом и тот же голос в русском дубляже), эдакую красивую дубинушку или как очень метко перевели у нас в дубляже слова персонажа Пешкина о герое Хемсворта - "бабуина безмозглого" . В этот момент моя подруга задала очень логичный, но риторический вопрос: " Почему Хемсворт всегда в фильмах играет дурачков и простофиль?" Ну и в этом фильме чуда не случилось, как бы сценаристы не хотели намекнуть на глубину Агента Н, не вышло. 

Тесса Томпсон здесь смотрелась куда лучше Криса, мне кажется, она пыталась хоть как-то вытянуть свой персонаж, сделать его интереснее и живее. Все же создатели поставили тут на уже примелькавшийся дуэт Тора и Валькирии, рассчитывая на их "химию" , однако, я не могу сказать, что пищала от восторга и готова была закрыть глаза на многие косяки из-за крутого тандема, так как не уверена, что это о Крисе и Тессе. 

Персонаж, который реально затащил для нас этот фильм, - это инопланетное существо, которому герои дают имя Пешкин. Он являлся источником всех более или менее смешных шуток в фильме, благодаря ему нам все же удалось посмеяться в некоторых моментах. Юмор у фильма легкий, и это действительно плюс. Нет ничего пошлого, тупые шутки ниже пояса к счастью отсутствовали. 

Что же касается сюжета, то он очень уж клишированный. Обо всех его поворотах вы будете догадываться еще минут за 30 до того, как они произойдут. В целом нам опять хотят скормить историю о самовлюбленном и самоуверенном мужчине, и необычной, особенной, целеустремленной женщине, которым суждено было встретиться, чтобы спасти мир.  Их поступки местами нелогичны, местами типичны , зачастую вызывают вопросы. 

Как по мне не получился и ярко выраженный интересный злодей в этом фильме. Может быть, еще по этой причине сама история смотрелась крайне слабо, ибо мы с вами знаем, сколько средненьких фильмов вытянули харизматичные злодеи (честное слово, лучше бы Хиддлстона пригласили разбавить это все действо).

 Для меня фильм вышел типичной киножвачкой, которую нельзя сравнить с оригинальной трилогией, поэтому я даже и не буду пытаться этого делать. Фильм пойдет на раз посмотреть в кино с друзьями, при этом заедая все это ведром попкорна, потому что на это создатели, думаю, и рассчитывали, что вы возьмете друзей/ подруг-поклонниц мистера Хемсворта и на 2 часа отключите мозг. 

Для меня в зависимости от настроения это 6-6.5/10. 

Всем спасибо за внимание! 

P.S. Ну хотя бы автору удалось с разрешения полапать стенд с мистером Хемсвортом и выложить об этом фото отчет в инсту. Кажется, миссия выполнена, а поход в кино все же на этой ноте удался!  

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой отзыв на фильм "Люди в черном: Интернэшнл"

00:10, 13 июня 2019

Автор: JustJulianna

Комменты 91

Аватар

Да по трейлерам все было видно. Впрочем, как и по Аладдину (((

Аватар

Спасибо за отзыв!) По Тору Крисовичу не скучаю, не страдаю от неразделенной, поэтому последую рекомендациям и не пойду))

Аватар

Он в "Кибере" умного играл)

Аватар

А " В сердце моря" он тоже простофиля?

Аватар

Я всё жду Хемсворта в какой-нибудь романтичной комедии))) мне кажется у него бы получилось неплохо.

Подождите...