Очень хочется обсудить новый сезон!

В этом месяце вышло продолжение уже знаменитого сериала "Чёрное Зеркало", который раскрывает проблемы взамодействия технологий и людей. Новый 5 сезон состоит всего из трёх серий: "Бросок Гадюки", "Осколки" и "Рейчел, Джек и Эшли Вторая" (в оригинале - "Рейчел, Джек и Эшли тоже", не понятно, по какой причине они заменили название).

Я посмотрела пока что только первый и третий эпизоды, но сказать, что разочаровалась, не сказать ничего. Не хочу здесь спойлерить сюжет, поэтому просто выскажу своё мнение. Сериал скатился до уровня тинейджерских фильмов, а последняя серия - так просто клип для очередной песни Майли Сайруз. Что удивительно, сценарист тот же, что и во всех предыдущих сериях. Но персонажи превратились в какие-то картонные клише. Нет никаких сюжетных поворотов, нет новых технологий - всё уже так или иначе было показано в предыдущих сериях. 

Я понимаю, что тяжело придумать что-то, что ещё не изобретено, но ЧЗ справлялось с этим на ура. Но, к сожалению, жажда денег пересилила творчество в этот раз. Я не могу объяснить как одни и те же люди смогли сотворить такие диаметрально противоположные по качеству вещи. Остаётся надежда на 2 серию, где играет талантливый Эндрю Скотт.

Кто смотрел? Пожалуйста, поделитесь своим мнением! Есть те, кому понравился сезон? 

Подпишитесь на наш
Блоги

Черное Зеркало. 5 сезон

16:00, 7 июня 2019

Автор: PM

Комменты 29

Аватар

проверка связи

Аватар

Понравилась только первая серия, а остальные, даже не смотря на Мориарти))) не тянут.

Аватар

я ТАК ждала новые серии ЧЗ и Рассказ служанки и оба разочаровали (((

Аватар

Комментарии конечно не радуют, но я все равно предвкушаю. Для меня этот сериал стоит просто особняком от всего что я видела. И идея, и мораль у него на ура. Просто супер, считаю что в наш век технопрогресса этот сериал нужно смотреть всем, чтобы задуматься в конце концов .

Аватар

Посмотрела первые две серии, понравились, люблю фильмы со смыслом, меньше жести чем в предыдущих сезонах, но это даже хорошо.

Подождите...