Всем привет! 31 мая вышел этот замечательный сериал, а сегодня на календаре уже 4 июня, и что-то мне кажется, что я даже припозднилась с его просмотром. Мне пришлось отложить "Миллиарды" на полку , дабы насладиться шоу, которое я так ждала. В инстаграме я обещала, что поделюсь своими впечатлениями, и вот я спешу изложить их , пока они еще свежи. Сразу признаюсь, что книгу я не читала, поэтому мое мнение будет опираться только на сериал, который посмотреть я хотела из-за отличного каста и британского производства. Люблю я британские сериалы, что ж со мной поделаешь! Я не буду писать спойлеров, но если что я вас предупредила:) 

Сюжет: В центре сюжета ангел Азирафель и демон Кроули, которые объединяют усилия, чтобы предотвратить конец света, так как за долгие века успели привыкнуть к жизни на земле.

Кинопоиск очень уж кратко выдает синопсис сериала, как будто это просто слоган. Сериал начинается с того, что нас знакомят с Азирафелем и Кроули, немного погружая нас в предысторию их отношений еще в саду Эдема, а потом сразу переходят к событиям, повествующим о конце света, так как Кроули должен быть поместить сына Сатаны в обычную семью на Земле, где ему следовало жить до 11 лет, но по законам жанра конечно же все пошло не так... Я не буду пересказывать дальнейшие действия, потому что те, кто читал книгу, и так их знают, а те кто нет пусть насладятся этой захватывающей вереницей событий. 

Есть много причин, почему я обожаю британские сериалы (и нет, не только из-за британских мужиков). Я безоговорочно влюблена в потрясающие виды Британии, Лондона, в эти улочки, парки, книжные магазинчики, кафешки, великолепную архитектуру и просто непередаваемую атмосферу. "Благие знамения" в который раз позволили мне насладиться одним из прекрасных городов на Земле, будто бы самой пройтись по всему Лондону вместе с главными героями. Визуальная эстетика сериала никого не оставит равнодушным, особенно если вы любите Англию также как и я. 

Выше я уже упоминала, что хотела посмотреть сериал именно из-за каста по большей части. И со своими высокими ставками я не прогадала. В первую очередь я конечно хотела бы упомянуть Дэвида Теннанта в роли Кроули. Я даже не знаю, кто мог бы лучше него сыграть змея искусителя, до чего же все-таки сам Дэвид магнитичный и завораживающий! Он сделал своего персонажа по-настоящему ярким, уникальным, запоминающимся. И, о этот его акцент, для тех, кто любит смотреть в оригинале - это просто мед для ушей. Мне очень понравились все образы Кроули из разных времен, Дэвиду эти образы шли как влитые, только он мог так богически носить очки и выдавать такую походочку! В общем, всем поклонницам мистера Теннанта явно нельзя проходить мимо, а тем кто еще не успел его оценить, настоятельно советую. 

Также мне понравился Майкл Шин в роли ангела. Здесь мы получили идеальный контраст с персонажем Кроули. Ангел у Майкла получился воистину очаровательный, милый, искренний и лучезарный. Сомневаюсь также, что можно было подобрать кого-то лучше, чем Майкл на эту роль.

Я люблю сериалы, в которых складывается неповторимый и уморительный тандем главных героев. "Благие знамения" один из них. Я не переставала наслаждаться великолепной игрой Дэвида и Майкла, тем, как мастерски они смогли передать трепетные отношения между ангелом и демоном, которые за века стали особенными. Колкие фразочки, отсылки, взаимопомощь друг другу,- все это делало их совместное приключение настолько захватывающим, что сложно было оторваться от экрана. 

Было приятно слышать закадровый голос Бога в исполнении Фрэнсис МакДорманд. Она являлась проводником для зрителя по событиями сериала. Также отмечу, что у шоу отличный второстепенный каст. Мне понравился мальчик Адам в исполнении Сэма Тейлора Бака, он был очень очарователен, а также тут можно было увидеть Джона Хэмма, Марка Гейтисса и даже услышать Бенедикта Камбербэтча в роли Сатаны!

У сериала потрясающий саундтрек. Я не переставала наслаждаться музыкальным сопровождением и удивляться тому, насколько круто создатели подбирали композиции к определенным моментам сериала. Я оценила отлично нарисованные вступительные титры, которые мне ни в одной серии не хотелось перемотать, а хотелось смотреть их каждый раз снова и снова. 

Все-таки умеют британцы снимать сериалы. У них такое пристальное внимание к деталям(одни только сцены главных героев в разные исторические эпохи чего стоят!), но при этом они умеют сохранять баланс и не превращать шоу в набор ненужных сцен. Для меня эта сказочная история с библейскими мотивами на 6 эпизодов получилась очень емкой. Бывает, что смотришь сериал, и что-то обязательно хочется перемотать, а здесь рука даже не тянулась к кнопке, ну да и не до того было, настолько сюжет захватывает зрителя. 

Я не могу судить о схожести с книгой, но мне как зрителю, который познакомился с историей Кроули и Азирафеля в первый раз, было очень интересно наблюдать за приключениями главных героев. Я, как ребенок, который открыл для себя новый волшебный мир, который захватил его с головой. 

Я люблю фантастические сюжеты, которые позволяют уйти от внешнего мира, и вечером провалиться в кроличью нору и хоть на 50 минут забыть о мирской суете. Я для себя не выявила дыр или провисаний в сюжете или нелогичностей, но я не читала книгу, а сериал в этом плане меня не разочаровал, поэтому придирок не будет, как и спойлеров по сюжетной линии:) 

Финал сериала заставил меня почувствовать умиротворение. Я посмотрела прекрасную историю в 6 эпизодов, которая заставила мое сердце биться чаще, а мой внутренний ребенок радовался тому, что посмотрел еще одно замечательное шоу, которое можно добавить в копилку любимых сериалов. 

9/10. Я однозначно рекомендую всем оценить эту новинку, особенно если вы как и я любите хорошие фантастические истории с харизматичными героями и невероятными приключениями, которые непременно оставят след в душе и подарят светлые эмоции. 

Всем спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой отзыв на сериал "Благие знамения"

19:41, 4 июня 2019

Автор: JustJulianna

Комменты 67

Аватар

Спасибо, что напомнили! Недавно прослушала книгу, очень понравилась. Вообще, полюбила плоский мир Терри Пратчетта, особенно серию про стражу. Вот бы ее экранизировать,..мечтательно

Аватар

ДОЖДАЛАСЬ!!! Жаль, что сэр ПТерри не дожил. И ещё очень хочется дожить до ведьм. ))

L

спасибо за анонс! обязательно посмотрю, люблю такое

Аватар

подпевала Queen)

Аватар

Книгу уже 2 раза читала, очень ждала выхода. Пока посмотрела 1ю серию - Теннант конечно полное попадание в Кроули. Но вот Азирафеля немного другим представляла. Майкл Шин как-то наивен что ли. Но это пока впечатление от одной серии. Вообще здорово, что наконец-то экранизировали)

Подождите...