Внесу свои 5 копеек.

Мне не понравился финал,  отсутствие  объяснений, мотиваций и хороших диалогов.

Джордж Мартин давно говорил, что он сообщил шоуранерам, как должен закончится финал и кто займет трон, но они сделали все по своему.

Нашла интересную теорию в просторах интернета.

Почему Бран?

Существует версия, что Бран (его) сознание погибло во время нападения ходоков, когда он вселился в Ходора, в тот момент сознание и главенствующую роль забрал себе Трехглазый Ворон - Бринден Риверс.

Бринден Риверс - бастард Эйгона IV Недостойного Таргариена.

Мастер над шептунами, десница короля, чародей, поклонник дикого огня и сожжения, участник восстания сосланный на стену, где стал лордом командующим Ночного дозора.

В одном из походов за стену он исчезает и его  считают погибшим.

Так вот, Бран - это не просто Трехглазый ворон - это Бринден Риверс умный интригант, тонкий психолог, чародей и манипулятор, который чужими руками наконец получил власть.

Он манипулировал видениями Брана и Жойена.

Мира заявила Брану, что у ее брата Жойена "зеленый глаз" и он видет пророческие "зеленые сны".

Арья... зеленые глаза!

Предсказание Жойена сбывались, он расспросил о снах Брана и прямо заявил ему: Бран является оборотнем (варг). Позже Жойен сообщил Брану, что увиденное в зеленом сне изменить нельзя — люди, которых он увидел мертвыми, непременно умрут — и признался, что видел в качестве мертвецов уже самих Брана и Рикона.

Если оборотень (варг) умер, но его животное осталось в живых, душа оборотня может переселиться в тело животного, давая ему так называемую вторую жизнь. При этом оборотень теряет способности к переселению, и постепенно его личность распадается в теле зверя — оборотень превращается в обычное животное.

Был ли  король Безумен или его свели с ума?

«Сожгите их всех»

Посылал ложные ведения Красной женщине?

Будь армия Станиса жива, не потребовалась бы армия Дайнерис?

Дени, ее сны и сожжение Королевской гавани?

Сознание Брана переселилось в Лето?

Ваше мнение?

Подпишитесь на наш
Блоги

Еще одна теория про престолы)))

14:18, 22 мая 2019

Автор: katerushechka

Комменты 65

F

Не в тему, конечно, но. Многие в комментах возмутились из-за смерти Вариса мол, это было неправильно и кровожадно. Пересматриваю 7 сезон. В первой серии был разговор Дени, Вариса и Тириона. И Варис поклялся не устраивать заговоры, а прямо говорить все Дени, но тем не менее заговор был. Дени поклялась, если Варис устроит заговор, она сожжет его заживо. И тот ей ответил, что он не ждал иного от Драконьей королевы. На собрании и Оленна, и Яра, и из Дорна, не помню, как её звать - все призывали Дени напасть на гавань и быть "драконом". И говорили, что это война, и так и должно быть. Так что, Дени была безумной уже в самом начале 7 сезона? Безумной была и Оленна с Ярой? И Оленна ещё сказала, что пережила всех умных мужей, потому что не слушала их, и призвала Дейнерис делать также. И Дени это сделала. Так может не в безумстве совсем дело? А Тирион может просто манипулятор, и запудрил мозги Джону?

Аватар

Это разочарование, наравне с ЛОСТом((( Почему Король Ночи охотился за Браном? Почему Брана сделали Королем 6 Королевств? (с политической точки зрения такое решение сомнительное). Это, самые важные вопросы, хотя в голове еще пара десятков вопросом "а почему", "а как", "а зачем" и т.д.

Аватар

Если теория верна и в теле Брана Трехглазый, то эта хрень ради нового тела заманила и убила мальчика, да он был калекой, но лордом Винтерфелла, у него вся жизнь была впереди. В таком случае Бран на троне уже не выглядит таким уж подарком. В романе есть глава где умерший варг вселился в старуху, она его из тела выкинула, но зато мы точно знаем что такое возможно. А вот что бы две души жили в одном теле навсегда - нет такого, и ничего про передачу способностей от колдуна колдуну (типа старый колдун умер и передал дар юному). Ну как тут не ждать книги Мартина, вот, к бабке не ходи, у него с Браном не будет все так просто, мы еще поломаем головы - а может это Трехглазый зло и оно победило?

Аватар

Мне в книжках очень нравилось читать про Брана. и вообще, любая наша фанатская теория в разы круче концовки сценаристов..

F

У меня тоже есть версия, может сценаристы хайпанули и специально сняли такой треш. Чтобы потом переснять и ещё больше денег заработать)

Подождите...