На протяжении семи сезонов, наполненных неожиданными сюжетными поворотами и шокирующими открытиями, единственный факт ни у кого не вызывал сомнений и объединял фанатов сериала, не согласных друг с другом во всем, кроме одного: Джейме – это принц Чарминг «Игры престолов».

Восьмой сезон бережно относится к нашим чувствам, подозрительно долго оставляя в живых практически всех ключевых персонажей. Время, сэкономленное на оплакивании трагичного ухода любимых героев, можно использовать для обдумывания теорий заговора и пересмотра устоявшихся ассоциаций. Если не принимать во внимание внешнее сходство, которое к восьмому сезону стало не таким уж очевидным, то можно сделать вывод, что Джейме – это вовсе не принц Чарминг, а Фея-Крестная ИП.

Какие мои доказательства? А вы только посмотрите на приведенные ниже параллели!

Джейме, как и Фея, с радостью готов решать любые проблемы милой крестницы.

Золушка: «Но мне нечего надеть на бал!»

Фея: «Ни слова больше!»

Бриенна: «Но я не рыцарь!»

Джейме: «На колени!»

Золушка: «Но как я доберусь до дворца?»

Фея: «Тут где-то была тыква…»

Бриенна: «Но я ни с кем не спала!»

Джейме: «Ни слова больше!»

Фея: «Но помни – в полночь чары рассеются!»

Джейме: «Дело не в тебе, дело во мне. Ну все, я поехал».

И напоследок – мысль: выбирая, кому подарить свое сердце, повнимательнее оглядитесь вокруг.

Возможно, рядом с вами есть кто-то еще, так же ленящийся бриться по утрам и ниже вас ростом, но обладающий парой честных, от природы голубых глаз, и не способный заигравшись нечаянно перегнуть волшебную палку, нанеся непоправимый вред вашей психике.

Подпишитесь на наш
Блоги

Джейме: ассоциации, спойлеры

19:15, 12 мая 2019

Автор: masha_yeahgorova

Комменты 38

D

Если бы Джейме правильно выбрал, остался бы жив (может быть), а он на те же грабли

Аватар

Огромное спасибо за этот пост, этот момент тоже просто разбил мне сердце))))

Аватар

Рыжий слишком быстро забыл бриену и переключился на других. Это не тот случай, когда бриену что-то стоящее потеряла для себя. С Джейми хоть по симпатии первые парочку раз были- так и должно быть

Аватар

надеюсь Бриенна не будет с Тормундом, потому что иначе это выйдет типичная такая мораль - типа страдала по красавчику, а он поматросил и бросил, а хорошего парня не замечала. Но блин, если не любит она его, ну да она не чета Джейме, ну не значит же что теперь ей надо смириться и быть с нелюбимым, будь он хоть трижды хорошим.

Аватар

ну как всегда - неопытная дурочка похерила стоящего мужика ради красапета! мне понравилось как Тормунд в 7 сезрне говорил и ней Джейме - "хочу от неё детей, представляешь, такие белобрысые звери завоюют мир" душка Тормунд, в мечтах весь в семье и при жёнушке

Подождите...