Здравствуйте, дорогие читатели!

Давайте представим немного, как бы Серсея боролась с врагами за Королевскую Гавань в 8-м сезоне, если бы события в Вестеросе развивались без влияния Дэвида Бениоффа и Дэна Уайсса, которые, кажется, идут вопреки первоначальным замыслам Джорджа Мартина. Конечно, у Мартина может быть так же, как у сценаристов, но, по крайней мере, автор в своей книге постепенно, к 10-летнему юбилею романа «Танец с драконами», подведёт к тому, что получилось. 

То, что вы видите в превью, натолкнуло меня на написание данного текста. Обратите внимание на клонов Горы, стоящих позади Серсеи и Квиберна. Это весомый аргумент в пользу того, что финальная битва будет гораздо труднее. Каждый клон одет в мощные доспехи. Как их можно убить и можно ли это сделать?

В 7-й серии 7-го сезона герои собираются в Драконьем логове. Заметьте, тут сценаристы дали две подсказки.  

1. Сначала нам показывают вихта в коробке, которого примечает Квиберн и забирает его руку. Квиберн с тем же успехом создаст новых ходоков и клонирует их, так что будем снова наблюдать борьбу с вихтами, но в более светлое время суток в Королевской Гавани. В «Нации Z» таких быстрых существ вы не встретите. 

2. Серсея пообещала Старкам, Таргариенам и их подданным, что она перебьет то, что от них останется. Это мы и должны увидеть скоро.

Клонирование - это совместная идея Серсеи и Квиберна, которую первая сможет удачно использовать. Как бы могла с наибольшей выгодой поступить королева?

* Клонировать себя. Кто сказал, что Арья сможет легко расправиться с Серсеей? Арья может самонадеянно избавиться от клона и попасть в смертельную ловушку.

* Создать безопасную территорию для отступления. Пока её клон будет производить видимость, стоя у окна, Серсея присвоит разоренный Дорн, окружит территорию клонами Горы; может быть, найдет дорнийских слонов, и, когда, предположим, замок Ланнистеров вместе с Железным Троном превратится в пепел и счастливые Старгариены отправятся праздновать победу в Винтерфелл, настоящая Серсея атакует Винтерфелл, всех сотрет с лица земли, и присвоит снежный замок себе.

Как, скорее всего, произойдет в сериале?

* Оборона будет сломлена Дейнерис. Замок будет разрушаться. Джейме обнаружит Серсею на троне. Она попросит его не бросать одну, и Ланнистеры вдвоем падут под обломками.

* Арья устроит с Серсеей разговор по душам на десять минут. Арья спросит о Леди, о Неде... В общем, Серсея ответит за все.

В конечном итоге я хочу, чтобы победа была логичной и справедливой без неожиданных чудес, как в походе за Стену за вихтом в 6-й серии 7-го сезона.

Фрагменты взяты из Ютуб-канала «Gameofthrones».

Подпишитесь на наш
Блоги

Как бы Серсея боролась за Королевскую Гавань без влияния сценаристов?

21:46, 5 мая 2019

Автор: Offline

Комменты 73

Аватар

Клоны Серсеи - брэд

Аватар

Отчего люди так упорно противопоставляют Мартина и сценаристов сериала?! Весь сценарий согласован с писателем с поправкой на тв-жанр. Больше, чем уверена, что Ветра зимы написаны и специально не выпускаются до конца сериала.

Аватар

сколько можно, Серсея невиновна в смерти Неда, ее целью было избавиться от него другим способом

A

Эпично будет если Джейме убьет Серсею..

Аватар

Конечно в книгах будет не так, потому что там НЕТ Короля Ночи, вернее есть, но это персонаж из сказок Старой Нэн, он не существует. У Иных нет конкретного предводителя, их много и все умеют поднимать мертвых, покончить сразу, одним ударом волшебного ножа не выйдет по-любому.

Подождите...