Хочу поделиться с вами недавно просмотренными итальянскими фильмами и сериалами. 

Гоморра - криминальный драматический сериал,  созданный по мотивам одноимённого романа Роберто Савиано  и фильма Маттео Гарроне 2008 года, получивший награду в Каннах. Книга Роберто Савиано имело огромной успех, но итальянская мафия была возмущена, и вынесла писателю смертный приговор, поэтому 24 часа в сутки он находиться под охраной полицией. История о людях и судьбах, связанных с жестокой и могущественной неаполитанской преступной организацией "Каморра". Стратегия Каморры сосредоточена на торговле наркотиками. Группировка контролирует практически весь наркотрафик в Европе. Рассказ о жизни мафиозного клана изнутри, увиденной глазами 30-летнего Чиро  по прозвищу Бессмертный,  верного помощника Пьетро Савастано, контролирующий пригород Неаполя  Секондильяно. В третьем сезоне нам уже показывают развития  всего Неаполя. Многие отметили, что сериал получился интереснее фильма, и я с этим согласна. Очень жестокий, реалистичный, атмосферный, с противоречивыми и сложными персонажами.  Актёрская игра, операторская работа, сценарий и саундтрек  всё на высоком уровне.

Еще один криминальный сериал Субура, производство Netflix, вышла 2 сезона. Основан на одноименным фильме 2015 года и романе Карло Бонини и Джанкарло Де Катальдо. По сюжету местный бандит Самурай хочет превратить один из пригородов Рима  в новый  Лас-Вегас. Заинтересованных в этом проекте много чиновники, церковь, депутаты и главы мафиозных кланов. Но главными героями  является трое молодых  парней: сын одного из мафиози Аурелио, сын цыганского барона Спадино и сын полицейского Габриэла. Они жаждут независимости,  денег и власти, и также втягиваются в жестокую борьбу за землю. Сериал назван в честь района Древнего Рима,  известный в античности, как опасный, шумный, грязный, с множеством торговцев и проституток. 

Немного уступает Гоморре, а во втором сезоне явные проблемы со сценарием,  но все - таки довольно интересно наблюдать за взаимосвязью между властями, Ватиканом и бандитами. Один из режиссеров фильма Микеле Плачидо (комиссар Каттани из Спрута)

Место встречи -  фильм 2017 года. Несколько человек приходят в одно и то же место на встречу к таинственному незнакомцу в надежде, что он исполнит их сокровенные желания. Загадочный мужчина может претворить в жизнь всё, что они захотят. Но за определенную цену. В обмен на осуществление мечты, каждому из гостей предлагается выполнить необычные задания. Чем сложнее исполнение этой мечты, тем выше цена. Качественная камерная драма, единственное мне финал не зашел.  Сюжет фильма напоминает канадский сериал Столик в углу, я к сожалению не смотрела.


На моей коже – фильм основан на реальных событиях. В Италии реальная история вызвал огромный резонанс. Стефано Кукки был задержан за хранения наркотиков. Кукки не является драгдилером, он - молодой бухгалтер, который помогает отцу в офисе и проходит лечение от героиновой зависимости. После задержания он подвергается избиению служителями закона и попадает в больницу. Постепенно здоровье Кукки ухудшается.  


Хочу отметить, прежде всего, отличную актёрскую работу Алессандро Борги, получивший немало наград за эту роль. Случай с Кукки  это абсолютно обыденная история, которая может случиться, не только в Италии, но и в нашей стране. Можно конечно, сказать, он же наркоман, разве он не сам виноват. Но он, прежде всего человек, и не заслуживает такого беспредела. От беззакония никто не застрахован, любой может оказаться на его месте.

Подпишитесь на наш
Блоги

Итальянские сериалы и фильмы

19:16, 2 мая 2019

Автор: tomiris

Комменты 60

Аватар

Смотрела Гоморру, 1-й сезон. Второй не пошел. Как по мне, так много каких-то ляпов, несостыковок. Недавно осилила Сопрано. Уверена, что после такого качественного сериала на криминальную тематику Гоморра уже восприниматься не будет. Из итальянского большого кино могу порекомендовать "Я-любовь" режиссера римейка Суспирии. В главной роли Тильда. И актриса, у которой в Месте встречи роль слепой девушки, в этом фильме сыграла ее дочь.

C

Я не видела, но по мне новые итальянские фильмы и музыка очень слабые

Аватар

немного выбьюсь из темы, Лино Гуанчале - моя итальянская любовь!

Аватар

Это все на Нетфликсе? Пошла посмотрю. Я в полном а*уе от Наркос, искала чоб еще посмотреть. Спасибо!!!

F

Рекомендую сериал "Меддичи" . Два сезона вышло, второй даже больше понравился. Один из любимых исторических сериалов.

Подождите...