Я сразу скажу, что смотрела не в кино, тк валяюсь дома с гнойной ангиной, нахватавшись у всех спойлеров, плюнула на долби сарраунд, 3Д и прочее и пошла смотреть экранку. Да простят меня все и не придут за мной домой по статье за поддержку пиратства.

В очередной раз аплодисменты продюсерам! Больше я ни одному их трейлеру не верю. Все меняют: фоны, актеров, липовые кадры. Гады короче. Но молодцы. Многого не ожидаешь.

Мои ощущения: сотрите мне память и можно все будет так, как было до этого фильма. Мне он не понравился. Каждый фильм это вселенной был как бриллиант, актер к актеру, шутка к шутке, эпичная сцена к эпичной, идеальные противовесы добра и зла, идеальные злодеи, да там даже не было такой пошлятины как у ДС!!!
Я с каждого фильма выходила, как влюбленная в каждого персонажа овца. Влюбленная в юмор, сюжет и актеров, воплотивших все это. Как 15-летняя девчонка в 90-х в Сережу Жукова.  

Если герои ссорились как в "Противостоянии", то там это было очевидно, сыграно с душой. Если герои договаривались спасать мир, то там все хоть рушилось, хоть армия инородных хреней против 6 героев, но они мобилизовались и побеждали.
Но тут словно вроде и была концепция "герои нашли противника, получили п++ды, поплакали, мобилизовались, пошли в бой и ура, победа" тут есть такая игра темпа и данная линия, но она кривая и тупая. я ее не оценила. Вроде они все пытались объяснить, но я тупая. Я не поняла. 

В этот раз я не могла поверить даже Тони Старку, вот не верила и все, не могла я поверить их разногласиям с Кэпом и всему тому, что было в начале фильма. Не могла поверить в его поступок. Вот тем более после того, как он смог поговорить с главным человеком в своей жизни.(тут короче спойлер) А еще Пеппер Потс деревянный шкаф. Даже не бревно, а шкаф.

Идеально сыграл Клинт, то есть Джереми Реннер. Он и раньше был зайкой и персонажа своего вытащил с задворок на передовую (всегда у него шуточки смачные были) Я ему верила от и до. Прям вот мои личные ему аплодисменты. Я очень рада за этого актера и данный ему в этом фильме шанс сыграть все это. 

То, что сделали с Тором... знаете, я посмеялась. Меня искренне бесило пафосное поведение и похвальба Криса насчет своего героя и эта корона на голове после Тора 3. Продюсеры оторвались. Но и надо воздать должное, Крис смог сыграть комичного персонажа. А шуточка про Лебовски зашла идеально. 

Крис Эванс и его Капитан Америка.
Кэп (именно персонаж) может быть разным.
Это для меня открытие.
Он тут другой. 
Кто-то скажет, что это наш старый добрый Кэп, но нет, сюжет его переломал. Наверное так и должно быть, они потеряли друзей, Кэп потерял аж двоих и Баки и Сэма. Он потерял смысл жизни в чем-то. Он попытался сдержать Таноса, но не смог, совершил ошибку. Но какого черта, ну я прям его не узнавала. 

Если писать про остальных героев, то это прям полное спойлирование, тем более я и так тут наспойлерила. Про моего Любимого ЛОКИ... Там даже не 5 минут. Там и минуты нет(((

Что по сюжету...
Почти все знали, что наверняка это будет тайм-тревел. Ко всему этому вел Человек-Муравей, да и это понятно было, учитывая хронометраж фильма. Но я его нихрена не поняла, особенно про Гамору. Ладно я там со своей надеждой на живого Локи, но там не показали по итогу жив все таки или нет. Так как сами герои объясняли, что это не тайм тревел и то и се и фильм "назад в будущее" фуфло и все не так, как нам показывали в фильмах. Там прям в этом моменте Паука бесячего не хватало и его комментариями по киношкам. 

Что радует: ваканда Форевер на минималках, Бри тоже, Паук тоже не бесит (сорян, меня он правда бесил, как и Квил). Мне не хватило юмора и сплоченности самых первых Мстителей. Прям вот не хватало. Наверное не хватало лидера, они сделали иначе, лидер не Фьюри, лидер не Старк и не Кэп, как иногда было. Лидеры все разом и при этом никто что ли. И их командность хромает. Да мне много чего не хватило в нем, не смотря на 3 часа фильма. Я, короче, не довольна. Вопросов у меня тьма, дыр в сюжете, по-моему мнению, тоже. Почему оставили надежду Квилу не поняла, тк вроде те, кто погибли от рук Таноса или в ситуациях аля в которых Танос убивал людей, воскреснуть не могут, но какого хрена тогда в конце Квил мацает экран и на что-то надеется? А вот другой персонаж типа все, с концами???

Вопросов много, мечтаю обсудить. Да, этот фильм соберет невероятное количество денег, он войдет в историю, как конец самой истории. Но, увы, он мне не зашел. Да, Тони Старк сказал, что не всегда бывают только хэппи энды, но хотелось иного конца и иного послевкусия. 

Надеюсь я не сильно наспойлерила и готова обсудить!

Подпишитесь на наш
Блоги

Мстители - я не выдержала (спойлеры АЛЕРТ)

22:45, 26 апреля 2019

Автор: KoshKosh

Комменты 152

Аватар

Посмотрела! Наконец можно пообсуждать)) про ЖЧ недаром была отсылкату его сну, где была гора трупов и труп Кэпа со сломанным щитом. Как раз на мой взгляд логичное развитие персонажа и самопожертвование. Ждала, что в принципе положат больше героев. Наташа вот вообще неожиданно, но от неё и не ожидала, что так размякнет, она ж кремень. Самое смешное, что нафига возвращать полнаселения спустя 5 лет? Где большая часть возьмут, деньги, еду, где жить... Капец))

Аватар

Я просто люблю Тони, и для меня его смерть конечно огорчительна (но я не плакала). Тора как-то низвергли из касты супергероев. Почему Кэп передал щит Соколу, потому что Баки с запятнанным прошлым? Доча у Старка прелесть)

Аватар

Я просто люблю Тони, и для меня его смерть конечно огорчительна (но я не плакала). Тора как-то низвергли из касты супергероев. Почему Кэп передал щит Соколу, потому что Баки с запятнанным прошлым? Доча у Старка прелесть)

Аватар

Автор, скажите, была ли традиционная вставка после титров? И если да, что там? Я смотрела в кинотеатре, и все ушли рано, мне неловко было до самого конца сидеть одной и мешать работникам убирать зал.

Аватар

у меня те же впечатления (пора уже в профиль эту фразу заносить ))) Но я порыдала над смертью Тони. нафига его убивать? У него ребенок, жена, ну выпилили бы Халка. Ни туда-ни сюда. Я бы еще Квилла не пожалела. ИНе поняла почему Капитан свалил (в настоящем он прекрасно обосновался, о чем еще в во втором капитане и Эре Альтрона говорил, даже за девушками приударял). Почему ничего не изменилось в нашей реальности. Чьи дети у Пегги на фото? получается, что Кэп просто отсиделся все эти 70 лет , ни во что не вмешиваясь? Авторы просто слукавили насчет возвращения в прошлое. Это самые ленивый сюжет, чтобы ничего не объяснять.

Подождите...