Ничё не знаю, у меня ужо утро;)

Итак, сегодня моя первая рекомендация для тех, кто скучает по таким теленовеллам как "Есения", "Все реки текут", "Птичка певчая" и иже с ними. "Джузеппе Москати: Исцеляющая любовь" - 2-х серийный фильм. Местами наивный, местами нелогичный, иногда вызывают вопросы временные рамки повествования. НО основан на реальной истории, с неплохими актерскими работами и не пошлый. Видно, что создатели с большой любовью и с большим уважением отнеслись к этой истории и ее героям.

История святого Джузеппе Москати — неаполитанского врача и величайшего гуманиста. Москати всю свою жизнь декларировал, что главная сила — любовь. Он постоянно доказывал это, сочетая блестящие врачебные способности с любовью к ближнему. Москати утверждал, что даже простое сочувствие исцелит больного скорее, чем равнодушное исполнение врачом своих обязанностей, и убеждал в этом своих учеников.

По отзывам коллег Москати был известен своей самоотверженностью, бескорыстием и глубоким благочестием. Почти никогда не брал платы за лечение с бедняков, а особо нуждающимся помогал сам, вкладывая купюры в выписанные рецепты. Джузеппе Москати был канонизирован римским папой Иоанном Павлом II в 1987 года.

Что посмотреть с детьми

Полтора года назад делилась с вами трейлером фильма "В поисках мамы".  Недавно его посмотрела, а теперь советую вам. Замечательный фильм для семейного просмотра.

Сюжет: Азамат растет в детском доме и совершенно ничего не знает о своей семье. Но однажды до него случайно доходит информация о том, что его мама может жить в Америке. Мальчик находит способ отправиться за границу: он выигрывает олимпиаду по математике и получает приглашение. За океан Азамат отправляется с большими надеждами…

На днях я наконец-то посмотрела испанский триллер 2012 года "Тело".

Если вам на фиг не нужно мое ИМХастое ИМХО - то вот оно вам - абсолютно не понравился. НО если вам понравился "Невидимый гость" - вам и "Тело" понравится, их снимала одна команда, и это сильно видно.

Что почитать на выходных

Бибиш. «Танцовщица из Хивы, или История простодушной».

"Танцовщица из Хивы, или История простодушной" еще в рукописи была выдвинута на премию "Национальный бестселлер", а после выхода в свет стала лауреатом престижного конкурса "Книга года", проводимого Федеральным агентством по делам печати и оргкомитетом Московской международной книжной выставки-ярмарки. Книга также награждена дипломом конкурса "Серебряная литера", проходившего в рамках главной ежегодной книжной выставки Санкт-Петербурга "Невский книжный форум". В своем первом воплощении книга эта была конторской тетрадью формата А4, исписанной аккуратным школьным почерком. Потом у нее появилось название: "Танцовщица из Хивы, или История простодушной". Это история женщины, родившейся в середине шестидесятых годов XX века в маленьком среднеазиатском кишлаке, на задворках великой тогда еще империи.

В 2005 году Бибиш выпустила еще одну книгу - «Ток-шоу для простодушной», вот до нее я не добралась. В том же  году студентка 5 курса ВГИКа сняла о Бибиш документальный фильм под названием "Чурка". Фильм был показан на одном из кинофестивалей и получил очень высокую оценку. У писательницы есть страничка ВКонтакте, но она давно не обновлялась.

Репортаж про Бибиш

Что почитать с детьми

"Миньона дочь музыканта". София Макарова

Вот так выглядит моя книжка, а издание столетней давности

три года назад стоило почти тридцать тысяч.

В основу рассказа для детей Софии Макаровой положен рассказ Роден "Das musikanten-kind". Автор, перенеся его на русскую почву, постаралась сохранить всю прелесть простоты и правдивости, которыми он отличается. В большей степени это книга для девочек, ну или для не очень больших мальчиков. Читается очень быстро, по стилистике напоминает книги Лидии Чарской.

Приятного просмотра и

Подпишитесь на наш
Блоги

Что посмотреть и почитать на выходных

01:10, 10 августа 2018

Автор: Kaisa

Комменты 11

Аватар

Неожиданная концовка не гарантирует высокое качество фильма. Когда вся ставка делается создателями только на нее, это не производит на меня сильного впечатления. Тем более сейчас искушенного зрителя сложно удивить неожиданными поворотами сюжета. В общем, фильмы "Тело" и "Невидимый гость" тоже не слишком понравились, тем более концовка последнего не была такой уж неожиданной, а поворот сюжета "Тела" вызвал ощущение, что где-то уже было что-то подобное.

Y

а есть тело в хорошем переводе? Как-то зимой искала, не нашла

L

Спасибо за большое за обзор! Я Невидимый гость не досмотрела и до середины, поняла сразу, что к чему и перемотала на концовку, очень примитивный сюжет, а снято еще хуже. Значит и Тело смотреть не буду). Джузеппе Москати оставлю на осень, совсем не хочется сейчас грустить)

Аватар

"Невидимый гость" мне не понравился, а вот "Тело" и посмотрела с огромным удовольствием и концовка не разочаровала.

Аватар

Про фильм Джузеппе Москати много слышала, но говорят, что уж очень грустный. Так?

Подождите...