Я люблю  смотреть романтические фильмы и сериалы, вздыхая о красивой жизни. Смотрю какие свадебные платья одевают  героини для торжественной церемонии, пускай в кино все понарошку, но свадебные платья там самые настоящие.

 Для многих картин свадебные платья создаются известными дизайнерами и являются настоящими произведениями искусства. Предлагаю полюбоваться свадебными платьями разных  стилей и эпох

Война невест

Похожее изображение

Этот фильм все наверняка уже видели, ведь какая невеста не захочет посмотреть, як выглядит  война в свадебных платьях. И смотреть там действительно есть на что. Платья, которые представлены в картине – творение самой Веры Вонг. Платье, которое надела героиня Энн Хэтэуэй по сюжету, принадлежало когда-то ее маме.

Вера Вонг  предоставила нежное платье с классическим силуэтом «русалка». Оно не только идеально имитировало моду 20-х годов, но еще и необыкновенно подошло под общий образ невесты. Вторая девушка Лив, по сюжету должна была быть полной противоположностью Эммы. Поэтому дизайнер подготовила для нее пышное платье с корсетом и контрастным поясом. Именно оно надолго стало символом современной невесты.После выхода фильма в 2009 году это платье стало настолько популярным, что до сих пор многие девушки желают выйти замуж в таком наряде.

Сбежавшая невеста

Картинки по запросу сбежавшая невеста платья

Этот фильм стал классикой мирового кино, в котором героиня Джулии Робертс (Мэгги) неоднократно пыталась выйти замуж, меняя женихов и свадебные наряды. Но каждый раз она сбегала из-под венца. И лишь в красивом кружевном платье и с тем единственным, которого действительно полюбила, она таки обрела счастье!

Когда я впервые посмотрела этот фильм лет где то в 14,для меня фаворитом свадебного платья был вот этот наряд

"Ты слышишь? Оно звенит". Платье действительно очень простое и утонченное, и мне тоже в какой-то момент казалось, что оно звенит.

Картинки по запросу сбежавшая невеста платья

Мечтала,что когда буду выходить замуж у меня будет такой наряд.Тогда мне Джулия Робертс казалась принцессой.

 Предложение

Похожее изображение
Похожее изображение

Закрытое свадебное платье Raja Shahirah Aishah золотистого оттенка героине Сандры Буллок досталось от бабушки ее жениха. Роскошный винтажный наряд должен был подчеркивать нелепость фиктивной свадьбы и контрастировать с амбаром, в котором проходила церемония.

Пэрис Хилтон в фильме «Красавица и уродина»

Как я смеялась,когда увидела это платья в фильме. В Пэрис скоро свадьба,может она будет в похожем)))

В фильме Пэрис играла пресловутую красавицу, правда, свадебный наряд героине Хилтон подобрали не слишком привлекательный. Больше всего он походил на гостя из 80-х,а розовые розочки на подоле довершили сходство платья со свадебным же тортом. Причем тортом не низкокалорийным.

Картинки по запросу унесенные ветром свадьба

Скарлетт О’Хара (Вивьен Ли) в спешке выходит замуж и вынуждена надеть свадебное платье мамы. Для того чтобы сцена была более реалистичной, дизайнер Уолтер Планкет подгонял платье по Эллен О’Хара. Таким образом, платье провисало на молодой и более мелкой фигуре Скралетт. Он также отдал предпочтение треугольным рукавам, которые были в моде за 30 лет до дня свадьбы.

Отец невесты 

Похожее изображение
Похожее изображение

На момент съемки фильма Элизабет Тейлор уже отправлялась под венец несколько раз, но её свадьба на экране состоялась в роли Кей Данстэн в этом старом фильме. Среди особенностей платья можно выделить атласные складки, фасон переда напоминает смокинг. Шею обрамляет кружевной воротничок. Платья с подобными элементами можно увидеть на невестах и сейчас.

 Забавная мордашка

Похожее изображение

Ну и что из того, что Джо Стоктон (Одри Хепбёрн) не настоящая невеста, а всего лишь претворяется ею для фотографии в Париже? Это платье длиной до середины икры — работа её личного дизайнера и профессионального кутюрье Юбера де Живанши — во мгновение ока превратили Хепбёрн в икону стиля, а покрой платья стал любимым выбором всех невест всех поколений. То же самое можно сказать и о туфлях актрисы на невысоком каблучке.

 Фильм "Эмма" Гвинет Пэлтроу

Похожее изображение

Простое,но не менее красивое свадебное платье эпохи Регентства с кокеткой под грудью 

«Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов»

Картинки по запросу «Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов» свадьба

Платье на Падме Амидале (Натали Портман) было по больше части изготовлено из старинного кружевного покрывала поздней Эдвардианской эпохи! Для украшения дизайнеры создали около 30 метров матерчатой французской косы для завитков на платье. Она, в свою очередь, была усеяна жемчугом.

Картинки по запросу «Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов» свадьба

«Джентльмены предпочитают блондинок»

Что может быть лучше, чем свадьба в конце фильма? Правильно – двойная свадьба. Двум подругам-артисткам ревю в исполнении роскошной брюнетки Джейн Рассел и обворожительной блондинки Мэрилин Монро в финале знаменитой музыкальной комедии «Джентльмены предпочитают блондинок» удается-таки «повести к алтарю» достойных джентльменов. Делают это они в одинаковых свадебных нарядах, которые придумал известный голливудский художник по костюмам Уильям Травилла. Травилла сотрудничал с Монро на 8 лентах и дружил с актрисой долгие годы.

Картинки по запросу мужчины предпочитают блондинок смотреть онлайн

На героинях — платья в актуальном для 1953 года стиле «new look» с пышной юбкой чайной длины («tea length» — длина до середины голени или по щиколотку). Очень нежно смотрятся лиф из цветочного кружева с высоким горлом и длинные кружевные рукава в форме колокола. Венчают образы невест идентичные изящные белые шляпки с вуалью.

Картинки по запросу мужчины предпочитают блондинок фильм свадьба

«И бог создал женщину»

Briggitecollage

Одел на экране юную Брижит титулованный французский модельер Пьер Бальмен. Он создал незамысловатые, весьма невинные и одновременно очень сексуальные наряды. И свадебное платье в этом отношении — не исключение. В день свадьбы на героине прелестное в своей простоте кружевное гипюровое платье (что символизирует переход от эпохи изысканного тонкого кружева принцессы Грейс к более простому хлопковому кружеву ‘broderie anglaise‘ (техника создания кружева на белоснежных хлопковых тканях, которая появилась в XIX веке в Англии) с широким поясом, подчеркивающим тонкую талию невесты. Венок из тканевых цветов, к которому крепится фата, еще больше усиливает романтический образ воплощенной невинности. А открытые туфли на плоской подошве подчеркивают свободолюбивый характер героини.

«Отец невесты» / «Father of the Bride» (1991)

Father of the bride 1991

 Свадебный наряд образца 1991 года соорудила художник по костюмам Сьюзен Бекер. И если платье с длинными кружевными рукавами и лифом выдержано в классическом стиле и фактически является осовремененной версией платья из оригинального фильма, то вот выбор свадебной обуви — это уже кое-что новое. Создатели ремейка решили сделать отца невесты не адвокатом, а владельцем небольшой компании по производству спортивной обуви. И в столь знаменательный для всей семьи день герой в качестве подарка любимой дочери преподнес ей отделанные кружевом и жемчугом белоснежные «свадебные» кроссовки.

«Звуки музыки»

Картинки по запросу «Звуки музыки» / «The Sound of Music» (1965) свадьба

Это сдержанное атласное платье А-силуэта со шлейфом, высоким воротником и длинной фатой, которая крепится к оригинальному венку из плюща, выглядит очень эффектно, когда героиня идет к алтарю. В 2013 году свадебное платье Марии было продано на аукционе Жюльен в Беверли-Хиллз за 23 тысячи долларов.

Sound of Music_2

«СУМЕРКИ. САГА. РАССВЕТ: ЧАСТЬ 1»

Похожее изображение

Венчание Беллы Свон и Эдварда Каллена стало кульминацией всей вампирской саги. Исполнившая роль возлюбленной вампира Кристен Стюарт и художник по костюмам Майкл Уилкинсон долго выбирали «то самое» платье и в итоге остановились на Carolina Herrera. Лаконичность силуэта атласного наряда компенсировалась полупрозрачной вставкой на спине и соблазнительным рядом маленьких пуговиц.

«ДРУЗЬЯ»

Картинки по запросу сериал друзья в свадебных платьях гифки
Похожее изображение

За 10 сезонов сериала «Друзья» Кортни Кокс, сыгравшая Монику, примеряет три свадебных платья: одно просто так, ради забавы, еще одно — купленное на распродаже перед свадьбой, которое пришлось вернуть ради того, чтобы договориться о выступлении на праздничном банкете любимой группы ее жениха Чендлера, и еще одно непосредственно на свадьбе. Последнее, лаконичное платье-«русалка» House of Bianchi с небольшим V-образным вырезом на спине, подходило консервативной и правильной Монике больше всего.

Картинки по запросу моника и чендлер свадьба

«ОДНАЖДЫ В ВЕГАСЕ»

Похожее изображение

В фильме «Однажды в Вегасе» Кэмерон Диас представила идеальное решение для сумасшедшей свадьбы в Лас-Вегасе — кремовое мини-платье с широким вырезом. Дополнением образа стали длинная фата и тонкая подвязка.

Платье Анджелины Джоли в фильме «Ложное искушение»

Анджелина Джоли (Angelina Jolie) в фильме «Ложное искушение» (2006)

Платье Дженнифер Энистон в фильме "Марли и я"

Похожее изображение
Она же в фильме «Марли и я» (2008)

Свадебные платья сериала"Зачарованные"

Картинки по запросу сериал зачарованные свадьба
Похожее изображение

Бриттани Мерфи (Brittany Murphy) в фильме «Молодожены» (2003

Бриттани Мерфи (Brittany Murphy) в фильме «Молодожены» (2003)Бриттани Мерфи (Brittany Murphy) в фильме «Молодожены» (2003)

«27 свадеб»

Кэтрин Хейгл (Katherine Heigl) в фильме «27 свадеб» (2008)
Она же в фильме «27 свадеб» (2008)

 «Случайный муж» 

Ума Турман (Uma Thurman) в фильме «Случайный муж» (2008)
Подпишитесь на наш
Блоги

Свадебные платья в фильмах и сериалах

02:56, 26 июня 2018

Автор: vita18071988

Комменты 23

Аватар

А как же Секс в большом городе?

Аватар

Самое красивое платье у Падме. И происходило всё на озере Комо. Сцена просто отвал башки.

S

Платье героини Робертс, которое "звенит", чудесное в свое лаконичности. Но самое удивительное платье, имхо, на Падме, просто фантастическое. Только таким и может быть свадебное платье во вселенной ЗВ) Одри Хепберн прекрасна, но, наверное, только она такое и могла вытянуть свой удивительной фигурой, тк это платье творит страшные вещи с пропорциями и силуэтом

Аватар

Ну а как же Секс в большом городе?? Такое яркое платье на неудавшейся свадьбе Керри, лаконичный костюм на ее состоявшейся свадьбе с Бигом,платья Шарлотты, совсем нетрадиционный наряд Миранды...

Аватар

Очень нравится платье из «Сумерек». Простое и сексуальное одновременно. И очень элегантное.

Подождите...