Вчера мы любовались на Норму Джин до Мерилин, а сегодня предложу к просмотру кино с ней. Нет, я не буду советовать вам посмотреть "В джазе только девушки", "Джентльмены предпочитают блондинок" или "Как выйти замуж за миллионера" - их вы и без моих советов просмотрели. Если хотели конечно.

Две комедии, которые хочу предложить вам, сняты когда Монро только пробивалась к вершине успеха. Честно говоря, ее там немного, но те фильмы где ее много, повторюсь, вы уже давно посмотрели.

Итак, первый фильм 1951 года - "Любовное гнездышко".

Сюжет: вернувшись из армии к любимой жене, журналист и писатель Джим Скотт обнаружил, что жена купила дом, чтобы создать в нем уютное «любовное гнездышко» + пансионат. Но все оказывается не так просто! На молодоженов сваливаются заботы и проблемы связанные с ремонтом внутреннего убранства бывшего подвала, который использовался для хранения угля. Зато в новом доме молодых окружают очень милые жильцы,  особенно хороша белокурая Роберта (ее то и играет Монро), которая охотно строит глазки Скотту. Тем временем пока идет благоустройство «гнездышка» Чарли Паперсон — профессиональный брачный аферист вовлекает всех жителей дома в свои аферы…

Промо фото к фильму "Любовное гнездышко"

В следующем 1952 году вышла еще одна комедия с участием Мерилин - "Мы не женаты".

Сюжет: юридическая ошибка объединила в комедийный сюжет пять супружеских пар. Их брачные контракты не зарегистрированы документально и по своей сути они жили в браке тридцать месяцев неофициально. Каждая, из пар по-своему отреагировала на правительственное письмо, известившее их о том, что они не женаты.

Кадр из фильма "Мы не женаты"

Как следует из сюжета, в фильме 5 историй, связанных одним общим стержнем. Мерилин задействована в первой. Особенно мне понравились две истории: та, где муж был гораздо старше жены, а последняя история, вообще меня растрогала до слез.

Подводя итог по обоим фильмам - довольно милые комедии, абсолютно не пошлые и совсем не скучные - при просмотре я не ощутила "слоя пыли" -  многие фильмы того времени мне тяжело смотреть -  не хватает динамики.

Что почитать на выходных

Если вы хотите более подробно ознакомится с биографией актрисы, могу посоветовать книгу Энтони Саммерса "Богиня".

Автор поговорил со всем кто когда-либо сталкивался с актрисой, грубо говоря начиная от акушерки до патологоанатома. Но при всем при этом ее совсем не скучно читать.

Подпишитесь на наш
Блоги

Что посмотреть и почитать на выходных

03:18, 4 августа 2017

Автор: Kaisa

Комменты 18

D

Энтони Саммерс? Эту книгу стоит читать только если Вы уже хорошо знаете биографию Монро и в состоянии отделить зерна от плевел .Саммерс в этой книге как минимум выдает за правду слова Роберта Слетцера, который сфотографировался с Мэрилин один раз на съемках "Ниагара", а после выдумал историю, что он был ее мужем несколько часов, они вместе убежали в Тихуану, где Мэрилин позвонили и со студии и заставились развестись. Он говорит о "многочисленных свидетелях", которые потом признались, что подыграли, а одному он заплатил 100 долларов за это. А по чековой книжке Мэрилин определились, что в день их "свадьбы", она прогуливалась с своей наставницей Наташей Лайтесс по магазинам. Поймите, я очень рада, что о Мэрилин пишут, но есть множество других, хороших книг, на которых стоит обратить свое внимание)

T

монро оч живая я прямо таки отвыкла от этого куклымуклы все заполонили

A

Автор, извините, что я не по адресу, но надеюсь, что кто-нибудь мне поможет найти ту книгу. Где-то год назад одна из сплетниц сделала замечательный пост об авторе, который сам являлся английским аристократом и написал о них книгу. Я прочитала совсем только начало. Основная линяя сюжета, что семья среднего достатка хотела выдать свою дочку за знакомых семьи, которые были очень богаты и влиятельны, и мама этой девушки была совсем на этом помешана. И там рассказывается про то как эта девушка гуляла с этим юношей. Больше ничего не помню, но очень хочется найти и прочитать эту книгу или в крайнем случаее что-то подобное. Извините за сумбурность :)))

N

Почитайте КАВЕРИНА. Бинки. Лесква. Мамина-Сибириака. Главное запомните слова вроде Пикуля "Лучше совсем без книги, чем с плохой книгой.

Подождите...