Совсем скоро церемония вручения премии Оскар. Предлагаю сегодня взглянуть на дома, в которых снимались кинокартины, претендующие в этом году на звание "Лучший фильм".

Манчестер у моря.

Цитат не будет. Для меня эта кинолента определяется словом "молчание". Согласна с мыслью, высказанной в одной из рецензий: "Этот фильм - будни мертвого человека".

Картина Кеннете Лонергана претендует на 6 статуэток. При бюджете в 8,5 миллионов, в прокате она собрала на сегодняшний момент около 61 миллиона долларов. 

Я с большой симпатией отношусь к людям, которые не забывают о местах, в которых они родились. Взявшись продюсировать этот фильм, Мэтт Дэймон настоял, чтобы съемки велись в его родном Массачусетсе, в городке Manchester-By-The-Sea. Этот приморский город известен своими маяками, доками и соседством с океаном. Часть фильма была снята в соседнем Беверли. Именно здесь расположен дом 13-15 Bartlett Street, № 4, в котором жили герои Кейси Аффлека, Лукаса Хеджеса и Кайла Чандлера.

Классический таунхаус площадью 160 кв. метров, был построен в 1727 году . В доме две спальни и 1,5 ванных комнаты. Дом подвергли сильной реконструкции для съемок. Посмотрим сначала кадры из фильма, а затем фотографии реального дома до всех переделок.

Гостиная в фильме.

Спальня Патрика.

Столовая.

Люблю Кайла Чандлера, отличный актер.

Кухня.

А теперь реальный дом.

Камин потрясающий.

Столовая.

Кухня.

Спальни.

В этой комнате есть офисный уголок.

Детская.

Холл второго этажа.

Остается добавить, что оценочная стоимость дома 356 тысяч долларов. Мне очень нравится этот фильм, желаю ему наград и неравнодушных зрителей.

Любой ценой.

- Если не хочешь стать черным пятном на жизни своих детей, ты должен биться, как горный лев.

- Ты чего тут сидишь?
- Тренируюсь перед пенсией в сидении на крыльце.

- Папа, нас грабят. Приезжай.

- Даже в доме престарелых на смертном одре вы меня вспомните и улыбнетесь.

- Как ты целый год продержался без арестов?
- Было непросто.

Фильм Дэвида Маккензи с Джеффом Бриджесом, Крисом Пейном и Беном Фостером в главных ролях. Бюджет - 12 миллионов, кассовые сборы - чуть больше 27 миллионов. 4 номинации на Оскар

Хотя действие фильма разворачивается в Западном Техасе, съемки велись в Нью-Мексико. Дом по адресу: 2037 La Veta Dr NE Albuquerque, NM, сыграл в картине свою роль.

Классическое ранчо было построено в 1950 году. После окончания съемок, дом полностью отремонтировали. Сейчас его стоимость оценивается в 200 тысяч долларов. 

Задний двор.

Такой в реальности.

Пейну хорошо с усами.

Ещё несколько кадров.

Спальня матери.

Фотографии реального дома.

Гостиная.

Кухня и столовая.

Спальня.

Ванная комната.

 Всего в доме 3 спальни и 2 ванные комнаты. С крытого патио открывается вид на горы Sandia. Интересный фильм. Пожелаю и ему удачи.

Ла Ла Ленд.

- Ну ладно, я тебя помню. Признаю, в тот вечер я был резок. Немного.
- Резок?
- Вёл себя как козёл. И признаю это...
- Ясно

Фильм Дэмьена Шазелла с Эммой Стоун и Райаном Гослингом в главных ролях - фаворит оскаровской гонки: 14 номинаций на премию. При бюджете в 30 миллионов, в мировом прокате фильм собрал более 343 миллионов.

Съемки фильма проходили в Лос Анджелесе. Квартира Миа располагалась по адресу: 1728 E 3rd St APT 2, Long Beach. Дизайном в картине занимались Дэвидом Васко и его жена Сэнди Рейнольдс-Васко.

Интерьер квартиры Мии был разработан так, чтобы наполнить его яркими цветами: "Мы подбирали цвета так, чтобы передать энергию героини и показать её надежды на будущее. На её мир влияют мюзиклы MGM и французские фильмы".

Яркая гостиная.

Спальня Миа.

Портрет Ингрид Бергман.

Боряна Илиева, архитектор и художник, нарисовала план квартиры Миа и её подруг.

А это реальные фотографии жилья.

Отличный внутренний двор.

Ванная.

Спальня разительно отличается от экранной.

Как и коридор.

Кухня.

 Художественный комплекс Rose Towers построен в 1928 году и располагается недалеко от пляжа. Оценочная стоимость квартиры - 370 тысяч долларов. Общая площадь - 87 кв. метров. В реальной квартире 2 спальни и 1 ванная комната.

Вот такие дома снимались в фильмах-номинантах этого года. В общем-то мне не важно, кто победит в этой оскаровской гонке: главное, чтобы снимались хорошие и добрые фильмы, заставляющие нас чувствовать: грустить, смеяться, плакать, надеяться и ждать чуда.

Спасибо за внимание!

Предыдущие посты этой серии можно найти здесь:

http://www.spletnik.ru/user/veduga/posts

Подпишитесь на наш
Блоги

Дом, где снималось то кино. Часть IX: Ла Ла Ленд и другие номинанты.

16:31, 26 февраля 2017

Автор: veduga

Комменты 10

Комментарий был удален

Комментарий был удален

F

Первый дом таеой старинный. Интересно, как он выглядит без сайдинга. Интересно было глянуть на классическое ранчо. Короче, все интересно)) спасибо

R

На месте владельцев дома, где снимали Ла Ла Ленд, оставила так, как сделали киношники. Вот только покрасили стены, добавили яркие детали - и как помещение заиграло! Вам понравился Манчестер? Много противоречивых отзывов

Аватар

У дома из Ла Ла Лэнд такой прекрасный сад и внутренний двор. Видимо это хороший район, раз все так аккуратно выглядит)

Подождите...