Так как завтра мужской праздник, то и подборочка соответствующая.

Начну с криминальной комедии "Четверг" (в русской версии «Кровавый четверг», а мне попалось соусем уж нецензурная версия названия). 

Сюжет:  бывший торговец наркотиками, прошедший через все круги ада, решает выйти на пенсию и забыть о своём тёмном прошлом. Переехав из Лос-Анджелеса в Хьюстон, он резко меняет свой имидж и в глазах окружающих становится обыкновенным гражданином, которого трудно заподозрить в чём-либо криминальном. Однако судьба готовит очередной, самый неожиданный сюрприз бывшему наркодилеру. В город приезжает его подельник с грузом героина. Компаньон и не думал забывать о своём партнёре всё то время, пока тот строил свою новую жизнь. Он предлагает ему последнюю сделку. За всё однажды приходится платить, и бывший наркоделец оказывается на волосок от смерти.

Первые три картины без трейлеров, т.к. я не нашла тех, которые бы меня устраивали(

Закос под раннего Тарантино (т.е. немного черного юмора +  мнооогоооо кетчупа). Одну из главных ролей сыграл Аарон Экхарт, про которого я весь фильм упорно думала, что это Николай Костер-Вальдау))). Модель Паулина Поризкова чудо как хороша, не только визуально, но и вполне профессионально справилась с поставленной задачей.

Кадр из фильма - неНиколай Костер-Вальдау, но Аарон Эрхарт и Паулина Поризкова

У Микки Рурка две микро сцены. Но, там и без него не скучно.

Биографическая, спортивная драма "The Babe"  1992 года - один из лучших байопиков который я видела. "The Babe" - в оригинале, "Бейб был только один" - на Кинопоиске. Я же смотрела картину под названием "Малыш Рут". Хотела конкретизировать, но получилось что только больше вас запутала)

Феноменальная история Бэйба Рута — от тяжелых дней в Балтиморском сиротском приюте до головокружительного взлета и превращения в звезду бейсбола и в итоге… горького ухода из спорта. За свою удивительную жизнь и карьеру он завоевал семь чемпионских титулов Американской лиги, четыре титула на ежегодном чемпионате США по бейсболу World Series, прошел через два бурных брака, вел разгульную жизнь, что не раз приводило его к отстранению от игры.

Кадр из фильма - Джон Гудман в роли Малыша Рута

Джордж Херман «Бейб» Рут-младший

Его легендарная сила ударов и харизматичная личность сделала Рута одним из самых известных людей «Ревущих двадцатых». Во время своей карьеры, благодаря достижениям на бейсбольной площадке и за её пределами, он был объектом внимания СМИ и болельщиков. Его безрассудный образ жизни - любовь к выпивке и женщинам - сочетался с желанием делать добро, и он часто посещал детей в больницах и детских домах. По окончании игровой карьеры ему не удалось найти работу в бейсболе во многом из-за плохого поведения во время выступлений в МЛБ.  В 1946 у него был обнаружен рак, и он умер два года спустя. Бейб Рут считается одним из величайших спортивных героев в американской культуре и одним из величайших бейсболистов в истории.

Особенно импонировало то, что авторы не пытались сделать своего героя более стройным/красивым/умным/положительным. Они показали героя со всеми недостатками (о которых писали его современники), но не смотря на это, он вызывает у зрителя симпатию и сочувствие.

Вестерн «Аппалуза» - вторая режиссерская работа Эда Харриса, сыгравшего в картине одну из главных ролей.

 Также в фильме снимались Вигго Мортенсен, Рене Зеллвегер и Джереми Айронс.

История двух друзей, которых нанимают для защиты жителей одного городка, терроризируемых беспощадным хозяином ранчо. Вскоре на их горизонте появляется очаровательная вдова…

Кадр из фильма "Аппалуза"

Лично для меня эта картина о дружбе. О настоящей, мужской дружбе. О том,  чем мы готовы пожертвовать ради своих друзей. Вот вы бы смогли для счастья своего друга пожертвовать своим благополучием (финансовым например) и самой дружбой, при условии, что она для вас очень важна?

В конце фильма есть один момент, когда действие замедлятся и провисает. Наверно, по задумке автора (судя по дальнейшим событиям) это должно было нагнетать атмосферу, но я не так этот момент ощутила. А в целом мне картина очень понравилась.

В заключении немецкая комедия «Турецкий для начинающих».

Сюжет: Лена — не особо довольная своей жизнью 19-летняя девушка, которой приходится спорить не только со своей матерью, нетрадиционным психотерапевтом, но и со своим бойфрендом, который хочет больше, чем она желает ему дать. Лена хочет только, чтобы все оставили ее в покое, но этого, конечно, не происходит. Напротив, ее мать дарит своей унылой дочери путешествие в Таиланд. К сожалению мечтам о солнце, пляже и отвязных вечеринках не суждено сбыться в связи с падением самолета. Дочь и мать выживают. Вместо того, чтобы встретиться в отеле, Лена оказывается на острове вместе с турецким мачо Чемом, его религиозной сестрой Ягмур и заикой Коста. В такой ситуации наступает хаос. В это же время мать Лены встречает в отеле Метина, отца Чема и Ягмур.

Фильм основан на одноименном сериале, вышедшем в 2006 году и пережившем 3 сезона. Почти все актеры задействованные в главных ролях, сыграли как в сериале так и в кино. Вы еще раздумываете смотреть или нет? Подкину вам убойный аргумент ;-)

Что посмотреть с детьми.

«Охота на дикарей» от нашего любимого Тайки Вайтити). Рейтинг - PG + 13

Сюжет: Рикки Бэйкер — упитанный городской хулиган. Сотрудница социальной службы Пола отвозит подростка в сельскую местность, где живёт единственная готовая принять его семья — Белла и её нелюдимый муж Гек. Когда Белла умирает и социальная защита собирается забрать Рикки, тот убегает в леса. Гек отправляется за ним…

В главной роли – Сэм Нил. Писала об этой картине в рубрике «Новые трейлеры», и вот теперь советую вам к просмотру.

Фото со съемок фильма - Тайка Вайтити за работой

Кстати, следующего Тора будет снимать Тайка. Можно считать, что короткометражка «Каникулы Тора» была его пробой пера с новым персонажем) 

Что почитать на выходных.

Никки Френч «Что делать, когда кто-то умирает».

Ну во-первых, Никки Френч - это литературный псевдоним английской супружеской пары, Никки Джеррард и Шон Френч, авторов психологических триллеров. Во-вторых, по стилистике книга мне неуловимо напомнила «Девушку в поезда», НО гораздо больше понравилась.

Сюжет: однажды вечером Элли Фолкнер узнает, что ее муж Грег погиб в аварии. Более того, с ним в машине находилась женщина, которая тоже погибла. Но кто она? Неужели у Грега был тайный роман? Поставив перед собой цель доказать, что Грег не изменял ей, Элли проникает в чужой для нее мир. Последствия этого шага оказываются совершенно неожиданными.

Что почитать с детьми.

Лоуренс Энтони «Беседы со слонами»

Автор книги со слонихой в своем заповеднике

Лоуренс Энтони рассказывает о том, как он взял в свой заповедник стадо диких и своенравных слонов. Автор очень хорошо знает и глубоко любит Африку. Его благоговейное отношение к слонам ощущается на каждой странице. Познакомившись с его историей, читатели узнают много нового и неожиданного про этих удивительных, умнейших животных. 

Книга (чудесная книга) основана на реальной истории, повествование ведется от первого лица. 
 

Обе книги читала вот в этом

сборнике. Не знаю, выходили ли они по отдельности. Добавлю, что "Стажер" Гришема мне не понравился - (во-первых скучноват, а во-вторых, на мой взгляд неправдоподобная концовка для такого замеса), а роман "Цветы любви" Шейлы Робретс для тех, кто хочет провести время не особо напрягаясь за судьбу персонажей, но без эти всяких страстных объятий и страстных страстей.

Тем, кто доблестно дочитала этот пост до конца - супер приз - дублированный трейлер "Рокового искушения".

Не забудьте отключить будильник на завтра!

Подпишитесь на наш
Блоги

Что посмотреть и почитать на выходных

04:09, 22 февраля 2017

Автор: Kaisa

Комменты 25

Аватар

охота на диких людей отличный фильм. я даже чуть не разрыдалась пару раз. и немного занудства) тайка уже снял тора, фильм на стадии монтажа) а выходные тора несколько раз смотрела) все-таки он гениален)

Аватар

Пролистала прямо к "Роковому искушению", его и гляну!

Аватар

Смотрела Четверг или Кровавый четверг, фильм вполне себе, хотя мне кажется Экхорт совсем не похож на Костера-Вальдау, но он хорош здесь, еще молоденький такой. А главное открытие - Паулина, ну до чего же хороша, а вот карьера не сложилась в кино. Хотя из всех перекочевавших туда моделей, включая Милу, она мне понравилась больше всех как актриса, хотя и всего по одному фильму.

Аватар

Спасибо, почти все фильмы хочу посмотреть из рекомендованных.

Аватар

Фильм "Охота на диких людей" мне так понравился! Всем рекомендую. Один из лучших фильмов, которые я посмотрела за прошлый год

Подождите...