Сегодняшний рассказ о домах и квартирах героев сериала "Хорошая жена". Действие этой истории разворачивается в Чикаго, хотя съёмки велись в Нью-Йорке.

"Хорошая жена".

- Серьёзные решения принимать легче, когда нет выбора.

- Я вдруг понял, зачем люди заводят детей. Чтобы восхищаться собой в другом человеке.

- ... Не в деньгах счастье.
- Да, но они греют душу.

- Вы когда-нибудь были женаты?
- Не был, но у меня есть оправдание. Я эгоист.

- Полагаю, если целуешь много задниц, в конце концов целуешь правильную.

Первый эпизод сериала "Хорошая жена" вышел на экраны 22 сентября 2009 года. В эфире шоу продержалось семь сезонов. 8 мая 2016 года был показан последний эпизод этой истории. 

18 мая 2016 года стало известно, что снимается спин-офф сериала, под названием "Хороший бой". 19 февраля 2017 года американские зрители начнут следить за перипетиями работы Дианы Локхарт, которая попала в непростую ситуацию.

Появятся и новые герои: Майя, крестница Дианы, в исполнении Роуз Лесли, актрисы, ставшей известной после "Игры престолов", Колин Моррелло, успешный адвокат в офисе государственного прокурора, в исполнении красавчика Джастина Барта. На экраны вернуться некоторые полюбившиеся зрителям персонажи: Дэвид Ли, Курт Маквей, муж Дианы, Elsbeth Tascioni, в исполнении  Кэрри Престон. 

Наш же рассказ о "Хорошей жене".

Создатели сериала точно знали, что хотят видеть в главной роли только Джулианну Маргулис. Актриса, которой как будто на роду написано, сниматься в картинах, действие которых происходит в Чикаго, наотрез отказалась ездить работать из Нью-Йорка в "Город Ветров". Здесь ещё и нью-йоркские власти приняли решение о предоставление существенных налоговых льгот для съемочных групп, которые решили снимать свои творения в "Большом Яблоке". В общем - всё сошлось. Художники-постановщики посчитали, что из Бруклина вполне может выйти Чикаго. Вроде бы архитектура похожа, природа не сильно отличается. Однако, чикагцы раскритиковали создателей шоу. Жители крупнейшего мегаполиса штата Иллинойс, уютно раскинувшегося вдоль побережья озера Мичиган, отмечали, что:

- в Чикаго не так уж холодно, как кажется нью-йоркцам;

- "Городом Ветров" ещё в середине 19 века их любимый город прозвали отнюдь не за ветреную погоду, а за слишком коррумпированные власти, легко меняющие решения под влиянием взяток;

- в некоторых эпизодах явно видны холмы, которых в Чикаго просто нет (не знаю, насколько это верно);

- магазины, аптеки совсем не совпадают с распространенными в их городе;

- очень тревожил жителей и вопрос усов. По мнению чикагцев, 2/3 сотрудников их полиции носят усы. В сериале все полицейские безусые. Мне не ведомо, какая там обстановка с усами, на снимках в Сети много полицейских-усачей, но каков их процент, загадка.

В одном зрители из Чикаго и Нью-Йорка сходились: создатели сериала мало знакомы с реальными подростками. Иначе чем можно объяснить идеальный порядок в квартире работающей мамы, где обитают двое детей подросткового возраста?

По воле создателей сериала Алисия Флоррик переехав в Чикаго, жила в районе Голд Кост, по несуществующему адресу: 1600 N. State Street. Я не знаю Чикаго, но, на первый взгляд, район не плохой: в двух кварталах шикарный пляж озера Мичиган, кругом много хороших магазинов и ресторанов. Зелено. Рядом старый город. Средняя стоимость квартир около 1 миллиона долларов. С криминалом в этом чикагском районе следующая обстановка: чуть северней - все благопристойно, чуть южнее - воруют. В целом: жить можно.

Говорят, что оригинальная высотка была снята где-то в Бруклине, некоторые же любители сериала считают, что это фасад одного из домов Квинса. В любом случае, в том чикагском районе есть несколько зданий, очень похожих на это, и во многих из них квартиры сдаются. Вот, например, план одной из квартир с тремя спальнями:

Давайте посмотрим интерьеры квартиры Алисии.

Прихожая.

Гостиная.

Чем-то похоже на одну из квартир в реальном Чикаго.

Роли детей Алисии играют Грэм Филлипс и Макензи Вега.

Столовая.

Кабинет.

Кухня.

Питера Флоррика, мужа Алисии, играет Крис Нот.

Интересная форма острова.

Спальня.

В реальном доме попроще.

Ещё кадр.

Думаю, создатели сериала учли критику поклонников. 

Вот вам и бардак на кухне.

Загородный дом семьи Флоррик.

Теперь посмотрим дом, который, по версии создателей сериала, находится в городке Highland Park. Здесь Алисия и Питер жили до всех неловких разоблачений. Highland Park -приятный городок на берегу озера Мичиган, что в 30 минутах езды к северу от Чикаго. Стоимость домов здесь сильно разнится от площади и местоположения (в среднем от 500 тысяч долларов).

Реальное строение находится в округе Уэстчестер , Нью-Йорк. Здание не подвергалось для съемок каким-то значительным переделкам. Часть мебели принадлежит владельцам дома. Посмотрим кадры.

Фойе.

Гостиная.

Дверная ручка, которая так и не была починена. 

Спальня Питера и Алисии.

Кухня, которую героиня очень любила. 

Стоимость дома семьи Флоррик в Highland Park составляла $ 1,9 миллиона.

Дом хранит много милых воспоминаний.

Но все-таки Алисия не выкупит дом. Вместе с приятными воспоминаниями, здесь было много того, о чем героиня не любит вспоминать. Как можно объяснить детям скандал вокруг их семьи?

Она может перекрасить спальню, переделать кухню, починить дверные ручки, но это ничего не изменит.  Все воспоминания останутся с ней. И пусть как основная причина отказа от выкупа старого дома в сериале указывалась финансовая, все-таки жить в доме, где ты был счастлив, и где тебя предали - не лучшая идея. Её жизнь теперь в другом месте.

Квартира Уилла Гарднера.

В этом сериале много интересных героев. Один из моих любимцев Уилл Гарднер, этого персонажа играет актер Джош Чарльз. Его квартира - студийная разработка. 

Ещё одна экранная жилплощадь, разместившаяся в бывшем промышленном здании.

Такой классический мужской интерьер.

Отличное кресло.

Кухня удобная.

Гостиная с рабочим уголком.

Для отдыха тоже есть достаточно места.

После того, как Уилла Гарднера убили прямо в зале суда, моё знакомство с сериалом закончилось. И пусть сценаристы пошли на этот шаг по многочисленным просьбам актера, все-равно это было жестоко.

Ну, вот и всё, что я могу рассказать о жилье в этом сериале.

Всем хорошего дня и немного позитива! Спасибо за внимание.

Все предыдущие рассказы о домах, которые снимаются в кино, можно найти здесь:

http://www.spletnik.ru/user/veduga/posts

Подпишитесь на наш
Блоги

Дом, где снималось то кино. Часть VII: Бруклин=Чикаго?

13:24, 7 февраля 2017

Автор: veduga

Комменты 31

Аватар

После убийства Уилла я год не смотрела продолжение. Даже следующую серию. Потом пересмотрела что-то из любимых серий, потом уже и продолжение. Морган мог бы вытянуть сериал, если бы добавили его чуть раньше. Спин-офф посмотрю, наверное. Все же сериал я любила вопреки Джулиане Мур и ее героине.

Аватар

Ой автор а расскажите почему Джош просил убить его персонажа??? Я посмотрела 6 сезонов на одном духу а 7ой что то все не начну, ноу меня уже такое ощущение что повторяться все начало, потому что в последней серии 6го к ней опять приходит Lois Cunning и опять говорит давай замутим фирму

Аватар

Очень мне нравятся интерьеры американских домов/квартир в фильмах, такой уют и шарм, хотя я понимаю, что это только фильмы, в жизни все проще. В наших фильмах тоже обстановку показывают "побогаче", чем в реальной жизни, но более топорную что ли, все равно все не то.

S

Первое правило хорошего сериала - надо закончить вовремя. И "ХЖ" - отличное тому подтверждение, с 5 сезона уже начинается сплошное натягивание совы на глобус. А до этого момента просто вау!

Аватар

Я подумала, что на превью Роза Сябитова

Подождите...