Расскажу сегодня о домах, которые засветились в фильмах маститых голливудских режиссеров Мартина Скорсезе и Вуди Аллена. В 2013 году Мастера представили публике свои новые кинокартины: "Волк с Уолл-стрит" и "Жасмин" соответственно. Оба фильма участвовали в оскаровской гонке. Работа Скорсезе претендовала на пять статуэток, но не получила ни одной. Картина Аллена удостоилась трех номинаций. Кейт Бланшетт, сыгравшая в киноленте, стала лауреатом премии Оскар в категории "Лучшая женская роль".

"Волк с Уолл-стрит".

"Хорошие новости распространяются быстро, а плохие — мгновенно".

Цитаты из фильма.

"Что это за проститутки, которые принимают кредитки?".

"Самый дешевый товар — это мнение других о тебе".

"Позвольте мне дать Вам юридический совет: заткните свой гребаный рот!".

"Деньги — это не только хорошая жизнь, хорошая еда, хорошие машины, красивые девки. С деньгами вы и сами становитесь лучше. Вы можете щедро жертвовать церкви или любой политической партии. Вы можете спасти пятнистую сову от вымирания".

Фильм "Волк с Уолл-стрит"  вышел на экраны в 2013 году. Картина снята по мотивам книги мемуаров Джордана Белфорта. В одном из интервью Джона Хилл отметил, что получил за семь месяцев работы в этом фильме всего 60 тысяч долларов, но "был готов продать свой дом и заплатить за возможность поработать со Скорсезе". Участие в картине принесло Джоне вторую номинация на Оскар.  Леонардо ДиКаприо удостоился Золотого глобуса. Бюджет картины составил 100 миллионов долларов. В мировом прокате она собрала около 390 миллионов. Часть сцен фильма снимали в Пентхаусе B, расположенном по адресу: 300 East 55th Street, New York, New York. Согласно данным StreetEasy, квартира, площадью около 230 кв. метров с 3-мя спальнями и 3,5 ванными комнатами, была выставлена на продажу весной 2014 года за $6 850 000. Покупателей не нашлось, поэтому в начале 2015 года её сдали в наем, приблизительно за  $18 000 в месяц.

Квартира расположена на 31 этаже этого здания. Прекрасный вид с террасы.

Хотя, возможно, этому парню так не показалось.

Сама терраса.

Гостиная совмещена с кухней и столовой.

Может быть Вас одолевают сомнения, но потолки в квартире выше трех метров.

Хозяйская спальня.

Кадр снят в другом месте, все равно вставлю.

Ванная комната.

Детская.

План квартиры. Планировка, на мой взгляд, удачная. 

Здание, в котором находится эта квартира, частенько можно увидеть в кино. Здесь снимались некоторые сцены из сериалов "Сплетница", "Умерь свой энтузиазм", "Хорошая жена". 

ДиКаприо всегда хорош, люблю этого актёра.

"Жасмин".

"Сколько еще способен вынести человек прежде, чем выйти на улицу и начать кричать без причины".

"Тебя тянет к неудачникам. Ты думаешь, что не заслуживаешь большего и поэтому твоя жизнь не изменится к лучшему".

Фильм Вуди Аллена "Голубой Жасмин" вышел на экраны в 2013 году. Наши прокатчики сократили название картины до "Жасмин". При бюджете в 18 миллионов долларов, лента заработала более 97 миллионов. Украшением фильма стала блистательная Кейт Бланшетт. По сценарию картины, героиня Бланшетт переезжает к сестре в Сан-Франциско. Дом, расположенный по адресу:  79 Saint Thomas Way, Tiburon, принял участие в съемках фильма. Согласно данным Zillow, особняк, площадью 520 кв. метров. с 4-мя спальнями и 4-мя ванными комнатами был продан в июне 2016 года за $4 750 000. 

Шикарная терраса дома выходит на залив.

Задний дворик.

Кухня.

Столовая.

Спальня.

Ванная.

Гостиная.

Ещё несколько фотографий. 

Дом был построен в 1976 году. Площадь участка - 30 соток. В хорошую погоду с палубы дома можно увидеть знаменитый мост "Золотые ворота".

Кейт Бланшетт много не бывает.

Но пить её героине нужно было меньше.

И шоппингом не увлекаться

Героям этих фильмов деньги счастья не принесли. Конечно, в достатке нет ничего плохого, но  лучше достичь его честным путем. 

Спасибо за внимание!

Минутка ностальгии. 

И немного музыки.

Если Вас заинтересовали рассказы о домах, которые были задействованы в съемках фильмов:

Часть третья - гангстерская: http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/137768_dom-gde-snimalos-to-kino-chast-tretya-gangsterskaya

Часть вторая - семейная: http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/137525_dom-gde-snimalos-to-kino-chast-vtoraya-semeynaya

Часть первая - о женской судьбе:  http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/137352_dom-gde-snimalos-to-kino-chast-pervaya-dolya-zhenskaya

Подпишитесь на наш
Блоги

Дом, где снималось то кино... Часть четвертая - в деньгах ли счастье?

20:31, 22 декабря 2016

Автор: veduga

Комменты 13

Аватар

Мне "Жасмин" очень понравился. Я читала гид по стилю как одевали персонаж Кейт и её сестры. Что они во всем разные, даже в подборе одежды, но обе все равно стильные и классные.

Аватар

Чего-то из Жасмин все вперемешку. Сестра у нее жила в квартире, в многоквартирном доме, она продавщица в супермаркете. А тут показаны 2 дома: в котором она жила в Нью-Йорке с первым мужем, и второй, который принадлежал ее жениху.

R

Фото ностальгии времен Авиатора? Хорошие тогда и даже лучше сейчас.

K

Второй заверните мне, пожалуйста:)

Аватар

Квартиру беру! То что мне надо!))) Дом роскошный, вид с террасы потрясающий! Но квартира нужнее))

Подождите...