Продолжу рассказ о домах, в которых снимались известные фильмы. Первая часть о мелодрамах здесь. 

Кинофильмы для семейного просмотра я очень люблю. Доброе, наивное, иногда очень смешное кино, которое можно смотреть всей семьей. Интересно, что именно для съемок этих фильмов, чаще всего используются реальные дома. Наверное, хороший семейный дом добавляет определенную ауру достоверности киноленте. Сегодня о домах, которые участвовали в съемках фильмов "Один дома", "Отец невесты", "Марли и я"

"Один дома".

"Штрафовать Санта-Клауса в Рождество, ну куда же мы катимся! Остается только Пасхальному кролику сделать прививку от бешенства..."

Мои любимые цитаты из фильма:

"Когда я вырасту и женюсь, я буду жить один!"

"Журнал Playboy. Все голые, аж смотреть тошно."

"— Твои родители дома?
— Да.
— Они здесь живут?
— Не-а!
— «Не-а»… Да чего тут?! На фиг родители?! Просто у них интернат какой-то…"

"— А правда ли, что во Франции тёлки не бреют себе подмышки?
— Не бреют.
— А как же на пляже?
— Сейчас зима."

Фильм "Один дома" вышел на экраны в 1990 году. При бюджете в 18 миллионов долларов, он собрал в мировом прокате  около 533 миллионов, за что попал в Книгу Рекордов Гиннеса как самая кассовая кинокомедия всех времен. Известно, что гонорар исполнителя главной роли Маколея Калкина составил 100 тысяч долларов. Дом МакКалистеров, расположенный по адресу: 671 Линкольн авеню, Winnetka, стал одной из достопримечательностей штата Иллинойс. Построенный в 1920 году, он расположен в 16 км к северу от Чикаго, в пятистах метрах от берега озера Мичиган. По данным Zillow, дом площадью 395 кв. метров, стоящий на участке площадью 21,5 соток, последний раз был продан в марте 2012 года за 1 585 000 долларов. Трехэтажный особняк из кирпича в георгианском стиле насчитывает пять спален и 3,5 ванной комнаты. К дому прилагается гараж, теплица. 

Дом красив и летом, и зимой.

Гостиная.

Лестница в прихожей.

Кухня.

Спальня.

Столовая.

 В кабинет можно попасть из музыкальной комнаты.

Ещё немного фотографий.

План дома тоже есть в сети.

"Отец невесты".

"У меня прекрасный дом, полный воспоминаний, к тому же, целиком оплаченный".

Мои любимые цитаты из первой и второй частей фильма:

"— И не забудьте застегнуть презервативы... Папа! -Ремни безопасности, я хотел сказать "ремни безопасности"!

"— Извини, что я вел себя, как идиот.
— Ничего, я к этому привыкла."

"— Торт из муки и воды за тысячу баксов!? Даже моя первая машина стоила дешевле"!

"Аист не только уже вылетел, он кружил между нашими домами."

Фильм "Отец невесты" со Стивом Мартином и Дайан Китон вышел на экраны в 1991 году. Это ремейк ленты 1950 года, где блистали Спенсер Трейси и молоденькая Элизабет Тейлор. Вторую часть, зрители увидели в 1995 году. По данным телеканала  Bravo первая часть "Отца невесты" 1991 года занимает 92 место в списке самых смешных фильмов всех времен и народов. Этот фильм собрал в прокате 90 миллионов, превысив свой бюджет более, чем в 4 раза. Второй, при бюджете в 30 миллионов, принес своим создателям 77. Для съемок фильма использовали два строения. Фасад киношному дому подарил особняк с четырьмя спальнями и четырьмя ванными: по адресу: 843 South El Molino авеню, расположенный в Пасадене, Калифорния. Дом в колониальном стиле, построенный в 1913 год, обрел своих последних хозяев в 1999 году. Вот какой красавец:

 Всё внутренние интерьеры, задний двор, были сняты в соседней Алхамбре, в доме № 500 N Almansor St. Этот дом, по данным Redfin, был продан в августе 2016 года за 1 998 000 долларов. 

Дом в 400 квадратных метров был построен на участке 17 соток в 1925 году. В нем 4 спальни и 3,5 ванных комнат. К дому прилагается гараж на 3 машины, гостевой домик, площадью 56 кв. метров. И, конечно, на заднем дворе у гаража сохранена баскетбольная площадка, где Джордж Бэнкс любил играть со своими детьми. 

Классическая гостиная.

Из неё можно попасть в библиотеку.

Очень хорошая кухня.

Столовая.

Центральный вход и прихожая.

Хозяйская спальня.

Очаровательная детская.

Ещё две спальни.

Задний двор, где проходила свадьба.

Ещё фотографии.

Да, таким красавцем предстает он на архивных фотографиях:

Планировка особняка настолько удачная, что отдельные архитектурные бюро стали предлагать своим клиентам построить новое жильё как в этом фильме. Этот дом - ветеран кинематографа. Часть сцен из "Мистер и Миссис Смит", "Угадай кто" снимались здесь же.

"Марли и я".

"Родительство — самая трудная профессия на свете. И никто к ней не готов."

Любимые цитаты из фильма:

"Собаке не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды. Была бы кость, чтобы грызть — и хорошо. Собаке нет дела, богатый ты или бедный, умный или глупый — подари ей любовь, и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?"

"Попытался найти причину не заводить детей: ни фига."

"Так домой приходить радостно, как в концлагерь."

"Да, планы были другие. Но получилось-то здорово."

Фильм "Марли и я" вышел на экраны в 2008 году. Он был снят по автобиографической одноименной книге Джона Грогана. Главные роли исполнили Оуэн Уилсон и Дженнифер Энистон. Бюджет фильма 60 миллионов, в мировом прокате он собрал почти 243 миллиона. Гонорар Дженнифер Энистон составил 8 миллионов. Дом в Пенсильвании по адресу: 1175 Meetinghouse Rd, Чаддс Форд, что в часе езды от Филадельфии, примечателен не только тем, что здесь проходили съемки части фильма, но и тем, что киношники практически не меняли внутреннюю начинку дома. Так что можно сказать, что и мебель владельцев снялась в кино. Построенный в 1831 году дом с 5 спальнями и 3,5 ванными комнатами, был выставлен на продажу за 1,45 миллионов весной 2011 года. В ноябре того же года его купили за 1,175 миллионов. 

Шикарный сад окружает дом.

Прихожая.

Гостиная.

Кухня и столовая.

Хозяйская спальня.

Ещё несколько фотографий.

 Усадьба, площадью 6,5 га, расположена на берегу небольшой реки. До ближайшего городка - 2 минуты на машине.

Вот такие дома снимались в известных кинолентах для семейного просмотра.

Счастья Вам и Вашим семьям!

Подпишитесь на наш
Блоги

Дом, где снималось то кино... Часть Вторая - семейная.

02:22, 7 декабря 2016

Автор: veduga

Комменты 60

Аватар

А можно еще дом из фильма "Любовь по правилам и без" с Джеком Николсоном и Китон. Заранее спасибо!

Аватар

их сдают специально для съемок? просто наслышана, что киношники оставляют после себя ущерб и бардак и не особо парятся по этому поводу) обожаю огромные американские дома мечты) еще каждый раз смотрю Простые сложности с Мэрил Стрип частично из-за ее дома и кухни)

Аватар

Красивые дома, а какие старинные! Интересно, там есть приведения ? :-)

A

Спасибо, какие красивые дома, жалко в нашей стране утерян красивый и практичный подход к частному строительству.

Аватар

спасибо, обожаю дом из "Один дома", и зима в фильме красивая, снежная, и настроение фильм дарит новогоднее, обожаю их гостиную и кухню, спасибо автор, мне еще вспомнился дом из фильма "Хлоя", но там стиль конечно совсем другой, может включите и его в подборку в след. раз

Подождите...