Хочется немного рассказать о домах, в которых снимались популярные фильмы. Понятно, что многие киношники пользуются студийными декорациями, так дешевле и удобнее. Вот, например, популярный сериал "Друзья" рассказывает о жизни молодых жителей Нью-Йорка, а ни единой сцены в "Большом Яблоке" сделано не было. Обидно! Но, иногда, в кино мы видим настоящий город и настоящий дом, в котором происходит действо. И дом - "снимается в кино". Как правило съемки идут жилью на пользу. В том смысле, что цена такой недвижимости возрастает. Если, конечно, здесь не снимали фильм ужасов и кровавый триллер. Хотя, тоже, всё относительно: дом из "Техасской резьбы бензопилой" стал музеем, а вот дому из "Молчания ягнят" не везет, никак его не продадут, хоть и цену снижали, и просят не много.

Я разобью рассказы о жилье, засветившимся на Больших экранах, по жанрам. Начну с мелодрам. Не очень большой фанат такого кино, но что не поплакать, иногда, над женской долей, не посмотреть на влюбленных!

"Завтрак у Тиффани".

" Люди хотят принадлежать друг другу. Потому что это единственный шанс стать счастливыми."

Мои любимые цитаты из фильма:

"- Сделайте себе ключ, наконец!
- Но какой смысл, я все равно его потеряю."

"- У вас часто бывают дни, когда у вас крысы на душе скребут? 
- Вы хотели сказать, кошки?
- Да нет. "Кошки" это когда ты поправилась на пять килограммов, или за окном льет дождь. А крысы это гораздо хуже."

"- Мне кажется, я произвела на тебя впечатление вертихвостки или просто дуры. 
— Не больше, чем любая другая девушка. 
— Брось, все так думают. Я не возражаю. Иногда очень выгодно выглядеть дурочкой."

"Куда ни беги - ты все равно прибежишь к самой себе."

Фильм "Завтрак у Тиффани" вышел на экраны в 1961 году. Он снят по мотивам одноименного романа Трумена Капоте. Главные роли исполнили Одри Хепберн и Джордж Пеппард. Фильм при бюджете в 2,5 миллиона собрал только в американском прокате 8 миллионов. Гонорар Хепберн составил - 750 тысяч, на тот момент она стала самой высокооплачиваемой актрисой фабрики Грёз. Полноправным героем фильма был дом №169 по 71 Восточной улицы Нью-Йорка.

Именно здесь проживали герои фильма. 

Два года назад этот четырехэтажный особняк был выставлен на продажу за 10 миллионов долларов. По данным StreetEasy, дом разбит на 2 квартиры, которые можно объединить. Общее число спален в доме - 4, ванных комнат 5. Общая площадь дома под 630 метров. В доме 5 дровяных каминов, подвал, крытая веранда, садик. Простояв на рынке больше года, в июле 2015 особняк был продан за 8 миллионов. Фотографии интерьеров есть в сети. 

Посмотрим?

Нью-Йорк в снегу прекрасен.

И в солнечный денек приятно зайти в такую дверь.

Гостиная.

Спальня с окнами во двор.

Двери ведут в остекленную террасу.

Терраса

Сад

Другие помещения.

И план дома, если кому интересно

Дом построен в 1910 году. Кто стал его новым владельцем, не разглашается.

"Ешь, молись, люби".

 "Хомячок! Поверь опять в любовь!"

Любимые цитаты из фильма:

"— Пойдем в самый лучший ресторан города…
— Согласна.
— Ко мне домой.
— Изящно…"

"У вас секса оооочень давно не было… чувствую по коленке. Хрящи довольно сухие. От секса гормоны смазывают суставы."

"— Будешь красивой, найдёшь мужа! Кетут всё устроит!
— Я приехала не за этим! Мне муж не нужен.
— Нет! Муж нужен всем"

"Ждать, пока он простит, потеря времени. Прости себя."

Фильм "Ешь, молись, люби" вышел на экраны в 2010 году. Поставлен по книге Элизабет Гилберт. В главных ролях - Джулия Робертс и Хавьер Бардем. При бюджете в 60 миллионов, в мировом прокате фильм собрал чуть менее 205 миллионов. Джулия Робертс получила гонорар в 10 миллионов. Фильм снимался в Нью-Йорке, Италии и на Бали. Свою роль в кино блистательно исполнил дом №172 по Пасифик стрит, что в Бруклине.

Построенный в 1840 году, сначала этот красавец служил при пожарной части. Потом его переделали в дом, разделили на две квартиры. В апреле 2014 года дом попал на рынок почти за 8 миллионов, но купили его через год за 6,25 миллионов. Особняк с 4 спальнями и четырьмя ванными комнатами, площадью в 200 метров  без учета подвала, может похвастаться высокими потолками с деревянными балками, красивым камином, застекленной террасой и маленьким зеленым садиком. Ну, и девятью Грэмми своей новой хозяйки Норы Джонс.

Певица весной этого года начала перестройку дома, чтобы получить современное жилью для своей семью, а в сети остались фото элегантного красавца, которые можно посмотреть.

Кроха, среди соседей

Камин очень интересный в гостиной.

Из кухни можно выйти в сад.

Лестница делит нижний уровень на гостиную и столовую

Хозяйская спальня

Ещё одна спальня с выходом на террасу

Терраса

Просто интерьеры

В подвале - медиа-центр.

Сад

План дома.

Вот такие дома засветились в известных мелодрамах.

Всем любви!

P.S. Если вас заинтересуют рассказы о домах, которые попали в кино, в следующих частях расскажу о том, где жили гангстеры, богачи и просто хорошие люди.

Подпишитесь на наш
Блоги

Дом, где снималось то кино... Часть Первая - доля женская.

20:58, 2 декабря 2016

Автор: veduga

Комменты 22

Аватар

Спасибо, автор! Последний дом с садиком- мечта!))

Аватар

Пишите еще, обязательно, всегда была очарована домом из фильма "Один дома", включите и его пожалуйста в свой следующий пост

Аватар

Одри прекрасна! Потрясающая! Я недавно посмотрела "завтрак у Тиффани" и была разочарована: мне было скучно. Мне казалось, что это Монро роль. И тогда это и сейчас смотрелось бы хорошо. ИМХО. Потом прочитала про фильм, оказалось, действительно, автор видел Мерилин в этой роли.

Аватар

Отличный пост . Мне очень нравился лофт из "привидения " прям очень .

Аватар

Супер, мне очень понравилось

Подождите...