Сегодня во многих кинотеатрах страны прошла премьера фантастического блокбастера из киновселенной Марвел "Доктор Стрэндж".

Сразу скажу, что герой не совсем обычный для Марвел. Куда уж необычнее  скажете вы, но это действительно так. Пока я плохо представляю как он впишется в следующий фильм, но с нетерпением его жду!

Режиссером фильма выступил Скотт Дерриксон, который снимает в основном ужастики, так что я ожидала увидеть что-то зловещее. Но Марвел есть Марвел. Как и в любом другом фильме киновселенной здесь много юмора, света и ярких красок! Иногда вообще казалось, что смотрю в калейдоскоп. Все кружилось, вертелось красками в разные стороны, аж замутило. Мой вестибулярный аппарат явно на это не расчитывал.

Нельзя не отметить, что глядя на эти перевернутые пейзажи я невольно вспоминала "Начало" Нолана.

Что могу сказать о главном герое? То, что это Шерлок в плаще, с новой стрижкой и бородкой. Все так же эгоистичен и высокомерен. Правда, в современной музыке он разбирается лучше. А может, я просто, по сериалу уже соскучилась?! Или Беня выбирает героев близких по духу?!!!

И если в начале фильма Стрэндж больше похож на Доктора Хауса, то к концу фильма даже одна девушка не выдержала и взвизгнула "Шерлок вернулся!"

Главный герой, видимо, обладал уже магией с рождения, иначе мне не совсем понятно, как он так быстро развил свои навыки? Десять книг прочел и все? Тоже, что ли попробовать?!!! 

С сюжетом Марвел особо не заморачиваются, все окупается красивой картинкой и неплохим юмором. Да и в трейлере открываются почти все секреты, но фильм это не портит.

Вот линия главного антагониста не совсем раскрыта, о нем почти ничего не известно. Лишился близких, перешел на темную сторону и все. Мадса маловато! 

Отдельное спасибо гримерам! Я все рассматривала и рассматривала этот рисунок вокруг глаз, очень завораживает. А может просто Мадс меня так завораживает!

Как я писала, в фильме есть юмор и почти всегда он неожидан! Вот смотрит на тебя Беня с экрана весь такой напыщенный в своем плаще и тут бац, минутка юмора! Плащ этот мне напомнил ковер Алладина, похоже с характером тряпочка.

А вот финальная битва немного подкачала, получился какой-то День сурка в Хогвардсе. На мой взгляд, тут сценаристы расслабились. Ощущение, будто в пятницу вечером дописывали. "Договоримся? Нет? Договоримся? Нет?" и так на протяжении нескольких минут.

В каждом фильме есть своя фишка, это отрывок или фраза одного из героев. Делаю ставки на то, что фраза "Это мантра? Это пароль от вайфая!" скоро будет звучать из каждого утюга!

И да, Тильда, как всегда прекрасна! Не знаю, чем там питается Лето, меня больше меню Тильды интересует!

Из всего выше сказанного могу сказать, что если вам нужен хороший фильм с красивой картинкой, то Доктор Стрэндж обязателен к просмотру! Я получила массу положительных эмоций! Ну а если вы еще и фанат Марвэл, как я, то сам Бог велел!

Подпишитесь на наш
Блоги

Доктор Стрэндж отзыв. Внимание спойлеры!

23:39, 28 октября 2016

Автор: strepezlic

Комменты 22

Аватар

Давно устала от фильиов марвел (кроме стражей, все приелось). Но Доктор меня впечатлил! хотя шла в очень слабых надеждах, и только из-за Бенедикта и Тильды. Но вышла из кинотеатра и не могу не написать здесь: и как можно считать Бенедикта некрасивым? ??????? не сексуальным? ????? ну он же абсолютно прекрасен! !!!!@)))))))

Аватар

завтра пойду смотреть)) но в двадэ, тридэ не выношу. Мадс великолепный актер, действительно великолепный, так что мне очень обидно, когда его приглашают в качестве колоритной мебели.

Аватар

Порадовал фильм после разочарования в Отряде самоубийц и Инферно (хоть это и из другой оперы).

A

С рецензией не согласна во всем, кроме Тильды) Классный фильм, прям восторг! Все актеры шикарны. Еще раз хочется посмотреть даже))

Аватар

Мне начинает нравится Беня, хихи; про Мадса скромно умолчу ♥️♥️♥️ Вчера смотрела, но надо ещё раз, до меня иногда плохо доходит с первого раза такая круговерть. Голова у Тильды такая круглая, прям мячик какой-то

Подождите...