
Не мастер я по звездным новостям, потому и говорю о том, что я люблю - о книгах, кино и сериалах. Ну, авось кому интересно будет.
Побывала я намедни в кино на показе "Любой ценой" - синопсис к нему странный на кинопоиске: Два брата-лузера решают наведаться в хранилища пары-тройки банков, которые много лет безбожно обкрадывают своих должников. Расследование дерзких ограблений с грубым почерком увенчает карьеру шерифа Маркуса. Но куда выведет это нехитрое дело?
Не верьте ему, фильм не о том. Если уж называть братьев лузерами, так придется лузерами весь Техас считать. Да и шериф не мечтает увенчать карьеру. Он работает, как может, пенсия через три недели, переживает, конечно, но мужик он серьезный, впрямую этого не покажет.
Это фильм о Техасе, о его бескрайних равнинах, о нищете, поглотившей все вокруг, о людях, живущих в долгах и кредитах, если им не повезло на заднем дворе пробурить скважину. Об отчаянии и боли, о людях, которые не умеют жить иначе и выкручиваются так, как могут. Очень неспешный фильм с невероятно атмосферными видами, когда и говорить не надо - все понятно без слов.
Тут и подонкам сочувствуешь, и такие ли уж они подонки, отморожены или нет, росли как сорная трава, ну и что выросло - то и выросло. И хороших ребят жалко, так жалко, аж до слез, но настоящие мужчины не плачут. Они держат в себе, острят грубо и жестко, а, когда слезы подступают, машут рукой и идут дальше. Удивительно, что в конце остается только какая-то материнская жалость: ну, ребята, заигрались вы в крутышей, все заигрались.. И что теперь? А теперь от этого не избавиться, помнить всю жизнь. От того, что все предсказуемо, легче не становится. И не будет уже никогда.
Джефф Бриджес прекрасен в роли грубого ковбоя, и Джил Бирмингем составил ему хорошую пару. В этом фильме оба дуэта хороши: Бен Фостер и Крис Пайн вообще выдали класс, который я от них не ждала, словно созданы, чтобы играть братьев. На Криса смотришь в интервью и думаешь - ну что ты еще можешь, кроме как смазливой физиономией светить? А нет, хорош, шельма, играет!
Фильм номинировался в Каннах, так мне кажется - не зря, стоящий получился. Одно хочу сказать: трейлер получился динамичный, а фильм более вдумчивый на самом деле. Имейте это в виду. Возможно, он даже лучше пойдет дома, чем в кинотеатре.
Комментарии Скрыть комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Пайна никогда не любила.. а вот Фостер нравится.
видимо стОящий фильм..
надо будет скачать.
irinas, мне было интересно посмотреть на Пайна не в роли смазливого кого-то там. Оказалось, неплохо.
lisenok, да.. интересный он получился судя по фоткам.
ему идет брутал
lisenok, есть дурацкий фильм водитель на ночь или что-то такое. Так вот там от смазливого пайна ничего нет, совершенно необычная для него роль
Fridaaa, я мало с ним смотрела и рада, что он разносторонний и умеет себя показать:))
lisenok, мне он не нравится, но после ролей мальчиков -зайчиков, я была удивлена увидеть его в образе наркомана-психа в каком-то памперсе))))
lisenok, и грянул шторм - тоже неплохой фильм, и в принципе Пайн там тоже убедителен
will-o-the-wisp, мне неочень и Пайн там обычный и все обычные, играть потому что нечего.
Не хотела смотреть, но Ваш прекрасный отзыв убедил обратно
Посмотрю дома. Бен как-то сдал внешне, или может это для роли...
Совсем недавно пересматривала Козырные тузы. Пайн там хорош пусть и в небольшой роли убийцы-отморозка.
irinka13, для роли. Он играет сорокалетнего мужика, который десять лет отсидел, да и до этого ничем особо путным не занимался.
lisenok, а, ну тогда хорошо вжился в роль)
irinka13, "и грянул шторм" когда смотрела, тоже сильно удивилась, как он подурнел, я бы даже сказала - "обабился", толстый какой-то, отёкший, даже не сразу узнала, думаю, че за толстуха, а это Бен Фостер ((
Посмотрела сегодня. В зале одна сидела (!) Настоящее кино, Бриджес как всегда атмосферен. Пайн хорош, радует, что пытается развиваться в кино.
Спасибо, что освещаете фильм.
chikcherik, у меня в зале тоже всего человек десять было. Я была одна на своем ряду. Должна сказать, это было просто отлично :)))
Как раз раздумывали не сходить ли нам в кино, и выбирали из этого фильма и самоубийц. Спасибо большое, фильм в любом случае посмотрим, но наверное дома.
Тоже большой киноман, мое маленькое хобби писать рецензии на кинопоиске) мне ваш отзыв понравился)
Пайн - мой антитипаж. Обязательно посмотрю фильм, хочу увидеть, как он играет некрасавчика.
+ однозначно, за ваш правильный отзыв.
Описание очень сухое, вдоль и поперек неверное. Но меня все равно зацепил трейлер+Пайн. Фильм определенно хорошо, он не по всем привычным рамкам повествования о грабителях и ковбоях. Не скажу, что самый достойный победитель Оскара, но определенно имеет место быть в номинантах.
Еще раз спасибо вам.
Войдите, чтобы прокомментировать