Будут спойлеры. Но этот фильм спойлерами не испортить, т.к. непредсказуемые сюжетные повороты не его конёк.

Начитавшись негативных отзывов, не хотела смотреть в кино, но меня буквально затащили). Вчера вечером посмотрела и решила обсудить с теми, кто, как и я, запоздал с просмотром. Пишу ещё и потому, что мой отзыв не совпадает с теми, что я читала.
В голове немного сумбур. Надеюсь, смогу правильно донести своё первое впечатление. И жду ваши отзывы в комментариях)

Писали, что Марго Робби тянет на себе весь фильм. Не согласна. Да, девушка красивая, да, персонаж яркий. Но так чтобы прям ждёшь очередного появления Харли Квинн на экране - нет. Дала ли Марго что-то уникальное этому персонажу? Нет. Если подумать, можно предложить с десяток  ̶б̶о̶л̶ь̶ш̶е̶р̶о̶т̶ы̶х̶  актрис с широкой улыбкой, главной задачей которых будет не испортить Харли Квинн (а то гики порвут).
И вообще, для расхаживания в трусах у Марго мало попы и много "ушей")))
(ну это я типа завидую)

Писали, что герои суицидники мало раскрыты. По мне, наоборот, на подробное досье "Отряда Икс" в самом начале фильма уделили слишком много времени, можно было и покороче. Особенно жевание Виолы Дэвис в процессе рассказа...бррр! Я не могла дождаться, когда это закончится! В фильме тоже всем уделили достаточно времени. У меня ни по кому вопросов не возникло.

Писали, что Джокера мало и он отстой. Не согласна. Это не фильм о Джокере. И даже не о Бэтмене. Джокер в фильме на подхвате у Харли Квинн, он нужен лишь для любовной истории, раскрывающей характер Харли. Да, заметно, что Джокера конкретно повырезали и показали какие-то невнятные обрывки. Но мне хватило. Иначе он просто перетянул бы одеяло на себя и получился бы фильм "Джокер и самоубийцы". С тем же успехом можно было сказать, что было мало-мало Бэтмена).
Хотя, блин, это же Джокер (!) и это Лето (!). Сценаристы явно упустили огромную возможность снять невероятно яркие, разобранные на цитаты эпизоды.
Сам Джокер получился жутко безобразный и безумный. Мне понравился. Сравнивать с Джокерм Леджера или Николсона не вижу смысла. Он просто совсем другой.

Писали, что Скотт Иствуд пластиковый актёр. Простите, а где там Скотти? Не, я его заметила, конечно, но исключительно потому, что я его знаю. Реплик почти нет, на экране пару минут. Со своей ролью - побегать, пострелять и брутально хмурить брови - справился отлично. 

Мои впечатления по другим персонажам.

Капитан Бумеранг. 

Понравился больше всех. Вот его появления, его реплик я ждала!)
Безумный чувак! В нём всё прекрасно от причёски и фингала до единорога и заточенных бумерангов. На месте Катаны я бы сказала "свободна в любой из вечеров" ))) 

Дэдшот.

Уилл Смит это Уилл Смит. Чувак не зря получает свою зарплату. Сыграно отлично. Я не стала анализировать логику его поступков. Он наёмник, но привязан к дочери и он не убил Харли ради этой самой дочери. У меня этот поступок не вызвал вопросов, потому что хз, что там у него в голове, какие ходы и расчёты.

Чародейка. 

Красивая графика. Всё. Относительно Кары и её актёрских способностей тоже ничего сказать не имею. Как-то ничего не поняла и не прониклась. Но ничего плохого тоже не скажу и это уже хорошо)

Аманда Уоллер.

Типа главная злодейка (но при этом не антагонист) и по идее должна вызывать негативные эмоции и пожелания скорейшей смерти аки Джоффри, но.. нет! То ли сама Виола Дэвис не дожала, то ли сценаристы.

Рик Флэг.

Сразу не понравилось, что в фильме он стал Флагом. Сам персонаж никакой. Не вызывает эмоций даже с учётом того, что спасает свою любимую. Игра Киннамана разочаровала. После "Убийства" он явно халтурит.

Эль Диабло.

Огонь! Вот это реально интересный персонаж! С драмой, с невероятной силой, безжалостный убийца, вставший на путь исправления. Долго запрягал, но потом дал жару! И мне понравился голос актёра на озвучке. 

Убийца Крок.

Ещё один никакой. Куда все, туда и он. В фильме отвечает за пару шуток. Не вызвал ни интереса, ни эмоций.

Катана.

Что есть она, что нет её ... ну, вы поняли) Как Джубили в последних "Людях Икс")

Слипнот.

Какой Слипнот?)

О минусах:

Антагонист. Ну что это вообще, ребят?! Мы ещё Апокалипсиса ругали за отсутствие логики и здравого смысла. Почему было не придумать левого злодея, не из числа суицидников? Почему было не придумать ту угрозу, ради которой изначально создавался Отряд? Отсюда вытекает один большой "WTF" фильма. Собсна, не понятно: что? кого? куда? зачем? а почему бы не...?

Огромный минус сценаристов! Куча, просто куча вопросов. Уж если делать лёгкое летнее кино, то не надо заставлять зрителя судорожно соображать:
"Эмм...как это три дня прошло? Когда успели и что я пропустил?"
"Почему она решила сбежать, взбунтоваться и разрушить мир именно сейчас?"
"Ребята, вы бухаете посреди города, полного злобных монстров. Солдатиков по периметру выставили?"
"Куда вы вообще идёте и какой у вас план, блеать!! Я ничего не понимаю!"

Очень слабый сюжет. Он прост, как палец об асфальт, и, как я сказала в самом начале, никакие спойлеры не испортят этот фильм, но не потому, что он хорош, а потому, что он ужасно предсказуем.

Потом, я не поняла, это безумные злодеи преступники или высокоморальные пионеры? Если в начале фильма каждого из героев нам представляют, как безбашенного, беспринципного и жестокого убийцу, то дальше получается, что вся их жестокость ограничивается угрозами и вот они уже боятся потерять свою новую семью и стоят друг за друга стеной.  

Руки чешутся сравнить "Отряд" с марвеловскими "Стражами галактики". Там и там команда преступников, спасающих мир.
Так вот, если на второй минуте "Стражей" я плакала, а начиная с третьей минуты и дальше - смеялась, весь фильм нашей семьёй разобран на цитаты и время от времени скачивается и пересматривается, то "Отряд" ... я сейчас села писать и зависла, вспоминая чем он закончился. Если герои "Стражей" вызывают бурю эмоций, сопереживание, их шутки взрывают зал, причём НЕ главные герои ничуть не отстают, то даже ключевые отрядные суицидники в большинстве своём - никакие, не говоря уже о второстепенных персонажах. Да, в "Отряде" было много шуток, не то чтобы смешных, зал слегка похихикивал, потому что типа шутка, типа надо, но ни одна не запоминается.


Многие хвалят саундтрек "Отряда". Да, он прекрасен, но я не пошла искать ни один трек, т.к. все они либо уже есть у меня, либо я их слышу так часто, что просто нет смысла добавлять в свой плейлист. 
У "Стражей" бомбический саундтрек, состоящий из прекрасных, но давно забытых композиций. Вот, кстати, пост

О плюсах: 

Если вы не фанат комиксов, если вы не зануда, если вы, посмотрев трейлер, не ждёте от фильма чего-то невероятного, свободного и безбашенного, то обязательно идите в кино. Это (надеюсь, только пока) лучший фильм вселенной DC. И уж точно не такое г, как его описывают долбанутые диванные критики на КП.
Лёгкий, яркий, летний блокбастер выше среднего, который немного испортили нелогичные сценаристы. Опять же, новые герои тоже большой плюс для тех, кому надоели шуточки Железного человека, честь и совесть Капитана Америки и томный голос Наташи Романофф. Смотреть в кино стоит однозначно! 

И никогда не доверяйте ничьим отзывам ;))

Подпишитесь на наш
Блоги

"Отряд самоубийц". Отзыв

10:49, 10 августа 2016

Автор: Right

Комменты 83

T

Хорошая рецензия, спасибо) Мы, кстати, когда смотрели, именно эти вопросы и задавали: зачем вообще собрали отряд, почему чародейка ушла и т.д., а потом забили и стали просто смотреть) Вообще все без ума от пары Джокер и Харли Квинн, но по комиксам у них не всё так "сладко", даже пр гифке, где Джокер бьет Харли, можно понять) А можно вопрос, вы не знаете в каком порядке читать комиксы dc?

Аватар

Сегодня посмотрела. Мне очень понравился, прям то, что нужно было сегодня. На мой взгляд, Марго очень хорошо сыграла, придурь и безуминка в глазах - что надо. И внешне - секси. Лето - мой любимчик, красавчик, отличный актер. А вообще, хорошо, что я ни чего не читала об этом фильме, трейлер не смотрела, даже не знала, какой актерский состав)) одним словом, не фанат. Но фильм хороший, даже появилось желание пересмотреть, а такое у меня не часто бывает. Единственное, дубляж немного подкачал, голоса не доигрывали))

Аватар

Пришлось загуглить кто такой Скотт Иствуд и кого он в отряде играл)))

Аватар

И еще момент. Как это у Марго нет попы? Она девушка в теле. Попа есть, как её нет то?))

Аватар

Не понимаю откуда столько удивления у большинства, что фильм не получился.... А чего хотели то? Все фильмы по комиксами, это тупо спецэффекты и красивая картинка, и ничего больше. Так же и здесь, посмотрел и забыл. Касательно актеров. Не понравился Лето в роли Джокера. Восторгов по поводу Марго в роли Харли, тоже не разделяю. Сильно она переигрывала. И фигура конечно не подходит для того, чтобы в трусах ходить. Читала, что на эту роль хотели Аманду Сейфрид взять, надо было брать. Понравилась Кара и Джай Кортни. Из плюсов еще хороший саундрек.

Подождите...