1.

 Британский актер Бенедикт Камбербэтч сыграет в экранизации романа «Одинокий волк» Джеффри Хаусхолда, сообщает The Hollywood Reporter. Камбербэтч также выступит как один из продюсеров.

Сценарий напишет Майкл Лессли («Макбет», «Кредо убийцы»). Проектом занимается Fox Searchlight.

«Одинокий волк» считается классическим британским романом. Он был написан в 1939 году. В книге рассказывается об охотнике, которого ловят и пытают за предполагаемую попытку убить диктатора. Герой возвращается на родину в Англию, где должен скрываться и от вражеских агентов, и от местной полиции.

Роман уже был экранизирован. В 1940 году вышла картина «Охота на человека» с Уолтером Пиджоном (в этой версии диктатором сделали лидера нацистов Адольфа Гитлера), а в 1977 году сняли телефильм «Одинокий волк» с Питером О'Тулом.

Как заявил Камбербэтч, он счастлив как актер и продюсер, что будет работать над перенесением этого «самого бесценного из английских романов» на большой экран.

Ранее сообщалось, что вышел первый трейлер четвертого сезона «Шерлока» с Камбербэтчем.

Также сообщалось, что режиссер Тимур Бекмамбетов планирует приступить к съемкам фильма с Бенедиктом Камбербэтчем и Джейком Джилленхолом в главных ролях в конце 2016 года.

2.

МЕЧ КОРОЛЯ АРТУРА (2017) | Русский ТРЕЙЛЕР (Comic-Con)

Сюжет фильма повествует о молодом Артуре, который околачивается на окраинах Лондониума со своей бандой. Своим происхождением он совершенно не дорожит и не интересуется. Так он живёт до момента, когда судьба сводит его с магическим мечом Экскалибуром. После этого Артур кардинально меняется. Он влюбляется, присоединяется к движению сопротивления и объединяет вокруг себя людей с тем, чтобы свергнуть тирана Вортигема, убившего родителей Артура и захватившего трон.

Сценарий фильма основан на романе Томаса Мэлори «Смерть Артура» (1485).

Источник: gazeta.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Новости кино

18:59, 2 августа 2016

Автор: Akulina

Комменты 4

E

Ну нафиг... То, что Мориарти жив - плевок уже просто в лицо реалистичности от сериала. Но вот если бы Адлер вернулась, я была б непротив. В одном из Кадров у Шерлока под глазами явно виден хайлайтер или высветляющая пудра.

D

"Меч короля Артура" очень заинтересовал!жду с нетерпением!

Аватар

Фильмы Гая Ричи надо смотреть.

Аватар

О, "Меч" я бы посмотрела. Знакомые все лица, только "Игра Престолов" полкаста)).

Подождите...