Британский актер Мэттью Гуд, известный по фильмам «Хранители» и «Игра в имитацию», снимется в пилоте сериала «Пикник на обочине» по мотивам романа братьев Стругацких. Проект готовит кабельный канал WGN America, сообщает The Hollywood Reporter. Даты начала съемок и премьеры пока не уточняются.

Гуд сыграет главного героя «Пикника» Рэдрика Шухарта по прозвищу Рыжий.

Сценарий напишет Джек Паглен, работавший над фильмами «Чужой: Завет» (выйдет в 2017 году) и «Превосходство», а режиссером назначен Алан Тейлор, снявший «Терминатор: Генезис», а также несколько эпизодов «Игры престолов», «Секса в большом городе» и «Клана Сопрано».

На данный момент «Пикник на обочине» экранизировал только Андрей Тарковский: в 1979 году он выпустил фильм «Сталкер», сценарий к которому написали сами Аркадий и Борис Стругацкие.

Роман также лег в основу нескольких видеоигр и спектаклей. В 2006 году снять фильм по книге планировала студия Columbia Pictures, но проект заморозили.

Сам роман впервые был издан в 1972 году. «Пикник на обочине» чаще других книг Стругацких печатают за рубежом. Благодаря ему в русский язык вошел термин «сталкер», обозначающий любителя так называемого индустриального туризма, исследователя заброшенных мест.

Рэдрик Шухарт мой любимый персонаж за одну его фразу-СЧАСТЬЯ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ! 

К основным чертам характера Рэдрика можно отнести смелость, взрывной характер, целеустремлённость, бескомпромиссность и интуицию.

Источник Лента и все все все.Но вдруг кто пропустил.

Подпишитесь на наш
Блоги

Жду.

18:16, 28 июня 2016

Автор: irman

Комменты 21

B

он красавчеГ)))

F

Шикарная новость, ждем!

Аватар

Интересный актер. В Аббатстве Даунтон неплох, но персонаж простоват для него-без второго дна или чертовщинки. А вообще ему удаются более "демонические" что ли образы. Произведение классика из классик...посмотрим,что получится.

Аватар

я в шоке. обязательно напомните когда посмотреть можно будет

R

Только слово СТАЛКЕР и останется... И вернувшихся мертвых повторят - пипл это любит... И усе)

Подождите...