Вот и все. Вчера досмотрела 6 серию и попрощалась с героями. Самой не верится, что эта эпическая история закончилась. Впечатления неоднозначные, но в большей степени положительные.

4 серия запомнилась мне совершенно дурацким платьем Элен. Этакая зефиринка с просвечивающими трусами.

Можете в полной мере насладиться этим ужасом. 

Впечатления будут довольно сумбурные, поэтому, у меня большая просьба не пугайтесь либо не читайте:)

Хочется написать пару слов о Наташе. Я не поверила, что князь Андрей любовь всей ее жизни, скорее первая влюбленность юной девчонки, которая могла бы вырасти в любовь, если бы ее не оставили одну на целый год.  Анатоля мне сложно воспринимать как первого красавца на деревне, простите, в Петербурге, поэтому без комментариев, мне нечего писать об их интрижке. Финал для Наташи вышел вполне современным, она не стала толстой мамашей, а так и осталась стройной красавицей, строящей идеальную семью с Пьером. Мне этот вариант нравится больше:)

Марию было очень жалко. Ужасно, когда близкий человек заедает твою жизнь и не понимает, что он делает. Слава Богу она сумела выбраться. Не понимаю я этой жертвенности и не понимаю старика Балконского, хотя перед смертью он это осознал и слава Богу.

Андрей для меня в полной степени раскрылся лишь в конце. Эта сцена после Бородино (если не ошибаюсь) с Курагиным была очень сильная, это рукопожатие двух душ, не врагов ни людей, а именно душ. Очень понравились его слова, что он любил в Наташе душу, а не ее симпатичное личико и тело. В его любовь я поверила. Финальная сцена с его уходом была прекрасная.

Еще ужасно жалко Соню, какая-то не прожитая жизнь и не прожитое счастье. Долг платежом красен, но не в этом случае. Но в тоже время я рада за Мария, она достойна счастья.

А у вас какие впечатления, делитесь. Нужно что-то написать о Пьере, актер попал в образ, но вот сам образ. Здорово что он нашел себя через семейное счастье, но я так и не поняла, что он искал. Счастья? Не знаю. Я его не поняла, по крайней мере в сериале.

Подпишитесь на наш
Блоги

Что посмотреть: Война и мир

23:45, 19 июня 2016

Автор: elleni

Комменты 35

M

Фильм замечательный, супер.Ожидала перед просмотром шока, как после "Анны Карениной" с Кирой Найтли.Но нет.Смотрела с удовольствием.РЕкомендую смотреть.

Аватар

По мне, сериал получился красивый, картинка просто замечательная, легко смотрится, актеры в большей части красивые, на большее ббс и не замахивался, все-таки был направлен на неискушенную публику)) зато эффект хороший, Толстой сейчас в топе на Западе)...про Соню, нам в школе говорили, что Толстой ее не любит, она для него "пустоцвет", бесполезная жизнь.

Аватар

Извините, но Балконский - неверно, правильно через О. В этой экранизации мне обидна дикая невнимательность к историческим деталям, я ждала чего-то в духе "Гордости и предубеждения", но вышло хуже. В целом сериал нормальный, а Пьер вообще получился идеальный.

Аватар

Я тоже посмотрела. Непонятно, на кой фиг извратили многик линии сюжетные, переработали на свой непоняьный лад, потеряв смысл писателя. По героям - только пьер понравился и исключительно игрой, остальные все мимо, с маленькой княгини и семейства ростовых в голос просто ржала. Элен вообще полный звиздец. Короче мое мнение - фильм сделали для подростков. Лучше бондарчука войны и мир нет. В этом фильме вообще почти никакой войны не было.

Аватар

Вот Дано для меня идеальный Пьер, очень понравились. Остальные так себе. Соню мне и в книге очень жалко было

Подождите...