Девочки из календаря (2003)

Британо-американская кинокомедия, основана на реальной истории группы женщин из Йоркшира (Великобритания), которые в апреле 1999 года под эгидой «Института женщин» снялись обнажёнными для календаря, чтобы собрать деньги для исследования лейкемии.

Добрый, милый фильм, с прекрасными видами Йоркшира, тонкий английский юмор и великолепный актерский состав.

Сенсация (2006)

На мой взгляд, один из лучших (После полночи в Париже) фильм Вуди Аллена.  В этом фильме есть все, что нужно — это и комедия, и трагедия, и детектив, и мистика, и любовная история. 



У Вуди Аллена как всегда милый, комичный, причудливый и даже местами недалёкий персонаж, но это не мешает ему быть жутко обаятельным вместе со своей музой Скарлетт Йоханссон — ни в чём ему не уступающей. 


Хью Джекман безупречно воплотил в жизнь и передал нам характер своего персонажа — роль сексуального, красивого наследника титула и огромного состояния. 

Если уж Вы любитель пощекотать нервишки на ночь, следующий фильм для Вас.

Крип (2004)

Молодая девушка Кейт ушла с вечеринки за подругой, чтобы взять автограф у приехавшего в город Джроджа Клуни.

 Такси поймать не удалось, и она решает поехать на метро, так как еще успевает на последний поезд. Здесь, тайком приняв немного алкоголя из захваченной с собой бутылочки, она незаметно засыпает и просыпается уже ночью, когда метро закрыто, а вокруг нет ни одного человека. Кейт садится в пустой вагон подъехавшего поезда, который, немного проехав, останавливается, а вокруг гаснет свет. А в дальнейшем выясняется, что поезд остановил бывший парень Кейт, замысливший её изнасиловать. Однако какое-то существо, не дав ему сделать этого, утаскивает его под поезд. Вскоре это же существо — умственно отсталый и безумный Крэйг, обитающий в технических помещениях метрополитена, — начинает свою охоту на Кейт.

Фильм снят таким образом, что на протяжении всего фильма  не покидает ощущение присутствия в нем...атмосферный. Кстати, совсем недавно еду в метро, как вдруг поезд начинает резко тормозить в тоннеле и открывается дверь (благо, никто не стоял облокотившись на нее), в полупустой вагон залетает прохладный подземный воздух, поезд приостанавливается, двери резко захлопываются и поезд начинает набирать скорость...было крипово))

Подпишитесь на наш
Блоги

Кино на вечер

19:50, 21 мая 2016

Автор: Ocean_Wave

Комменты 22

Аватар

посоветуйте комедии!!!!

J

Сенсация - это вудиалленовщина в хорошем смысле. В этом же духе " все говорят что я люблю тебя". В стиле крипа есть " кровавая жатва", европейский ужастик про маньяка, тоже атмосферный до ужаса.

S

"Сенсация" мой любимый фильм Вуди Аллена.

Аватар

Первый заинтересовал. Видно я одна на Сплетнике не тащусь от Вуди Аллена

Аватар

Calendar Girls - прекрасный фильм, остальное не смотрела

Подождите...