Всем привет!

Вдохновленная постом Linki, я сходила на фильм.

Признаюсь честно, люблю Вселенную Людей Икс и смотрела все, включая унылые сольники Росомахи, поэтому могу быть предвзята. В какой-то мере мне жаль, что эта Вселенная в отличие от комиксов не пересекается с супергеройской киновселенной Марвел, но в чем-то это хорошо. Думаю,  мы бы просто запутались в количестве героев. 

Как многим известно, Дни Минувшего Будущего, которых у нас в РФ весело сократили до ДМБ, перезапустили вселенную Людей Икс: Росомаха вернулся в прошлое, все исправил и теперь можно начинать цикл по новой, так как того, что было раньше, уже не существует, мир изменился, будущее неопределенно. 

To be or not to be?

В связи с этим были выбраны новые актеры на старые роли. Так, в роли Шторма выступила Александра Шипп, Тай Шеридан стал Циклопом Скоттом, а Софи Тернер, которую мы знаем как Сансу из "Игры престолов",  заменила Фамке Янссен в роли Джин Грей. Оно и понятно, актеры не молодеют, а снимать фильмы хочется.

Скажу честно, перезапуск выдержан в абсолютно классических тонах: все, как сказал Вижн в киновселенной Марвел: чем больше супергероев, тем больше концов света. Но в этот раз конец света был прямо-таки буквальный, пришел товарищ Апокалипсис и ну давай геноцид устраивать. В этом плане была не понятна логика присоединившегося к нему Магнето, который как бы тоже геноцид пережил и всю дорогу этого геноцида не хочет (это не спойлер, анонсировалось в трейлере).  Но Магнето в принципе самый противоречивый персонаж вселенной Людей Икс, поэтому ему простительно, кроме того, традиционно и пожалеть есть за что, хотя тоже классический поворот сюжета, что уж говорить.

Надо сказать, апокалипсис получился знатный, главный ахтунг страшный, построение сюжета классическое, никто велосипед не изобрел, но смотрится это хорошо, ярко и динамично.

А главное, нам вернули короля эпизода Эвана Питерса. Об одном прошу - пусть он будет во всех следующих экранизациях! И герой у него многообещающий по комиксам, и сам он просто прелесть.

Надо сказать, единственная, кто мне не понравился в своей роли - это Софи, она все-таки очень слабая актриса, которая везде ходит примерно с одним выражением лица и даже сцена, где ее роль наиважнейшая, в итоге оказалась мощной не благодаря ее игре, а благодаря спецэффектам. В общем, у нас новый кандидат на титул актрисы, чей рот не закрывается. Но посмотрим, что будет дальше. Просто Джин - один из самых мощных персонажей, поэтому такая моя реакция, да простят меня поклонники Софи.

Появились и новые экранные герои, о которых мы еще услышим.

Более того, появились и старые знакомые, пусть и ненадолго, но лично меня Росомаха скорее расстроил, чем порадовал - эпизод с ним был несколько комичен, да и видно было, что Джекман уже не тот, что раньше, тяжеловат и грузен, хотя казалось бы всего 47 лет, что это он. Спойлерить его эпизод не буду, поэтому гифка из предыдущего фильма. Между тем нас ждет третий сольный фильм о Росомахе, съемки уже начались, а премьера в следующем году. Ходят слухи, что это будет последний фильм с участием Джекмана во вселенной Людей Икс. Что ж, посмотрим..

Отдельно хочется сказать о спецэффектах, в фильме они великолепны. Наконец-то разрушают не Нью-Йорк, которому достается чуть ли не каждый второй голливудский фильм, нет, в этот раз громят все, даже Сидней: гулять, так гулять! - решил наш Апокалипсис Эн Сабах Нур. Не знаю, можно ли считать спойлером, что главного злодея победят и выпилят, но в любом случае, финал очень мощный, я даже замерла ненадолго в кресле. В общем, всем любителям подобных фильмов крайне рекомендую! Отдельно хочу сказать, рядом со мной сидел отец, который привел шестилетнего ребенка на показ фильма. Так вот, шесть лет - еще рано, рейтинг у фильма 12+, но вы сами решайте.

P.S. Перед фильмом показали трейлер русского фильма "Дед Мороз: битва магов", сделанный настолько ужасно, что и не собиралась идти, так теперь уж точно не пойду.

Бонус для фанатов, которые помнят, что Ртуть появлялся в обоих киновселенных:

Подпишитесь на наш
Блоги

X-Men: Apocalypse

20:06, 19 мая 2016

Автор: lisenok

Комменты 57

Аватар

http://it-will-help.com

Аватар

Питер Эванс просто супер классный!

Аватар

Ртуть супер! Доза юмора)))) про Софи не согласна, мне очень понравилась. Впервые увидела эту актрису на экране. Образ умной, сдержанной Джин Грей с мощнейшей силой, которой она только учится управлять.

Аватар

Вообще я фанат Мстителей и особенно Кэпа) Из "людей Х" это первый фильм который посмотрела, ну вообще понравилось, особенно завязка, очень интересная, но как то мало... Еще понравилось мочилово "умри все живое") Но с логической точки зрения многие моменты вызвали вопросы) и вот эта Джин, ну как же она долго соображала, вот прям хотелось еще кричать "Ну давай уже" ну елки палки) Ртуть клевый, прям веселил )) Первый фильм который я посмотрела с великой Дженифер Лоуренс, ну не знаю.... наверное это потому что по комиксам снято, но как то вообще ни о чем она, и да диалоги многие прям "Форсаж" последний напомнили)) и еще мы поржали когда в конце все благодарили бога) трололо от режиссера))) надеюсь это не спойлер))

Аватар

по мне София Тернер органично сыграла

Подождите...