После оглушительного успеха  ХМ тема зомби стала популярна. И вот АМС решили замутить под шумок еще одну линию  в условиях зомби апокалипсиса в виде полноценного сериала. Каким-то волшебным образом первый сезон пришелся народу по вкусу. 

Я же первый сезон  смотрела с трудом. Несчастных 6 серий осилила с третьего захода, и то лишь по причине зимнего перерыва у ХМ. Сейчас у ХМ летний перерыв и конечно же опять хочется гниющей плоти на экране. Ага, я зомбизависима. Потому и смотрю второй сезон сериала "Бойтесь ходячих мертвецов". Сказать, что мне сериал не нравится это прям вот мягко говоря. Но в данном случае я как тот ёжик - продолжаю жрать. 

Итак, герои: 

Мэдисон - мать семейства. Откровенно раздражает своей попыткой спасти всех и вся, неважно, что она со всей семьей на яхте не своей и по очень счастливому случаю. По странной причине у нее на хватает ума предположить, что люди могут быть опасны; вспомнить, что на лодке с ней весьма симпатичная родная дочь, которая придется по вкусу любому идиоту и проч, и проч. В общем, у тетки очевидно нет инстинкта самосохранения, но руководить она любит!

Трэвис - отец семейства. Вроде как неплохой парень. Ведет себя адекватно, но его беда в супруге, которая постоянно им манипулирует, что-то требует, настаивает. С другими героями она тоже в постоянной конфронтации. Разве что Дэниэл еще не вступал с ней в психологическую борьбу. Вот.. даже в описании Трэвиса вклинилась его жена. Лезет постоянно вперед батьки! 

Итак, Трэвис - неплохой мужик. Добрый. За семью постоять может, но жена не дает. Тьфу. Опять. Ок, идем дальше.

Дэниэл - очень адекватный чувак. Повидал в жизни много дерьма и очевидно был крепко связан с представителями преступного мира. Дочь его тоже вполне адекватная девушка. Не лезут на рожон, наблюдают и делают то, что надо. проблем от них вообще никаких, только помощь.

Дети семейства: 

Алисия - смазливая, глупая девушка. Толку от нее никакого, проблем масса. Если что-то делать нельзя она обязательно это сделает. Актерская игра заключается в красивых глазах и постоянно хорошо уложенных волосах. 

Крис - частично бесит, что-то с психикой у него.  Видимо скоро еще совершит кучу "адекватных" поступков. Думает, как говорила моя бабуля, задним умом - после того, как сделает. 

Ник - наиболее нормальный герой сериала из представителей этой придурошной семейки. Не дурак, не идиот, не раздражает. Ведет себя с умом. Как написал кто-то в комментах к 4 серии - стоило снять сериал просто про него и скитания, было бы интереснее. 

Остальные. 

Виктор - тоже человек с головой и мозгами. Только не пойму зачем он взял эту толпу идиотов с собой на яхту? Наверное неспроста. Просто так он ничего не делает. 

Товарищи с лодки нападающих - какое-то месиво непонятных людей. 

Алекс - кореянка. Притянутая за уши ненависть с ее стороны в последней серии удивила. Тетка проторчала на острове чертизнаетсколько, не так далеко от него отъехала на лодке героев, но когда ее отцепили с полутрупом, обещавшим стать зомби, она сразу нашла крайних в своих проблемах в лице главных героев нашего сериала. 

+ небольшая масса второстепенных героев. 

***

Все проблемы в сериале высосаны из пальца либо  рождаются прост на пустом месте. 

Ну взять к примеру трепологию девушки по рации. Это рация - она не тихая, но никто ни разу не услышал, как она с кем-то кокетничает. Мне это кажется странным. 

А еще я не пойму. Бывшая жена родила ребенка после того, как родила ребенка нынешняя что ли? Разница в возрасте между сыновьями странная. Точнее: сын первой жены лет 16, сын второй очевидно старше. То, что девушка выглядит старше еще как-то можно понять, но тоже смущает. 

Последняя серия очень "интересная". Пришли на обмен заложников. ГГ взяла пистолет, но вот мужу помогать не стала. И правда, пусть поотбивается немного. А потом дружно запинаем мужика. 

Зомби в мешке на голове всю дорогу хрипел и скрипел, но как-то только пришла пора предстать пред братом он умолк, прикидываясь нормальным, видимо чтобы не обломать обмен. И вообще зачем им были нужны мешки на голове??? Ну ладно нашим героям - мужик стал зомбаком, но вот злодея и зачем на голову Трэвису его напялили??? 

Сцена в начале серии с куском мяса - зачем? О чем? 

И да, когда Алисия выбегает на палубу в начале 5 серии на дороге слева зрители могут лицезреть движущиеся авто. Круто! 

Вообще удивляет количество глупых поступков, количество идиотов и практически полное отсутствие зомби и даже намека на экшн. Все свели к каким-то надуманным разборкам легко появляющимся и также легко исчезающим. Как в сказке.

Спрашивается - зачем я это смотрю? Нууу.. не знаю, если честно. Все-таки сериал нам преподносили как историю о людях в той же вселенной, что и ХМ. Но вот в ХМ народ как-то посмекалистее и жизнь поживее, поинтереснее для нас - зрителей. Да и надежды на второй сезон у меня были, но они не оправдались, увы. 

Ну а у вас есть что сказать? 

Подпишитесь на наш
Блоги

Бойтесь ходячих (серьезно, бойтесь)

00:45, 17 мая 2016

Автор: Skarletty

Комменты 33

I

Ну а что вы хотите? вспомнила как начался Лост - шикарнейше! потом началась какая то ерунда и вынос мозга ожиданием! я по моему тоже террористка садомазохистка :) бывает плюешься, а смотришь... до конца! желание узнать что чем кончится сильнее всякой воли и разума... а в венесуэльско бразильско мексиканских вообще такой бред творился иной раз что невообразимо представить! мотание нервов и выворачивание наизнанку сюжета, кажется, составляющая практически любого длинющего сериала... хм полное разочарование конечно

Аватар

Народ, а как вам последний сезон ХМ? Я всегда жду ферваля, чтобы посмотреть уже полностью. Так вот меня хватило всего на 2 серии. Дальше не могу даже заставить себя смотреть. Такая муть уже. Стоит смотреть дальше? Раскачается он?

Аватар

Тоже не понимаю почему, но смотрю...надеялась, что покажут причины появления болезни, ну или вообще, что все это значит? Но пока чувство, что ничего нам этого не светит

Аватар

"Ну взять к примеру трепологию девушки по рации. Это рация - она не тихая, но никто ни разу не услышал, как она с кем-то кокетничает. Мне это кажется странным. " че то вообще смысла не поняла

Аватар

мексикашка бесит навсегда тем,что выпустил целый стадион ходячих в городе где еще были гражданские.Это ооочень адекватно с его стороны.Вообще мексиканцы в сериале какие то безумные получились,Селия эта странная травящая всех подряд.Но я тоже смотрю....зачем?Незнаю)Жду когда все помрут в страшных муках наверно

Подождите...