Почти середина мая на дворе, а это значит, что пора узнать судьбу любимых сериалов. От каналов США активно поступают новости о продлении либо закрытие своих шоу. В марте я уже делала пост с известной на тот момент информацией

Сейчас новостей стало больше, т.ч. предлагаю узнать, кому мы точно скажем "прощай", а с кем увидимся в новом сезоне.

Канал ABC

Сериалы ABC, надпись renewed - означает продлен, cancelled - отменен. В таблице указано среднее количество зрителей сезона.

К отмененным ранее сериалам ABC добавил:

"Касла" - спустя 8 лет зрители прощаются с полюбившимися героями. 

До недавнего времени будущее "Касла" оставалось туманным. Около месяца назад стало известно, что в случае продления на девятый сезон Стана Катичне вернулась бы к роли Кейт Беккет. Вместе с ней актерский состав сериала покинула бы и Тамала Джонс (Лэнни Периш). Однако, Нэйтан Филлион (Касл), Джон Уэртас (Хавьер) и Шеймус Девер(Райан)успели подписать свои контракты на девятый сезон. При этом создатели шоу сняли два варианта финала — один из них расценивался как концовка всего сериала, а второй подразумевал продолжение.

Не скажу, что последние сезоны меня радовали, но все герои уже как родные и я буду очень скучать.

Так все начиналось - промо фото к 1 сезону

Не увидит новый сезон и сериал "Нэшвилл" с Конни Бриттон и Хайден Панеттьер в главных ролях. 

Не повезло и новинкам этого сезона "Маппеты" и "Семья" отменены после первого сезона.

Необычный сериал "Галавант", снятый в жанре фэнтези-мюзикла не смог похвастаться хорошими рейтингами и был отменен каналом после двух сезонов.

Печальная новость и для фанатов Пегги Картер. Канал решил не продлевать сериал "Агент Картер" на 3 сезон. Шоу было благосклонно принято критиками, но не пользовалось популярностью среди зрителей, и низкие рейтинги стали основной причиной закрытия.

В этом сезоне ABC продлил:

Из новинок канала продолжения получил ситком "Настоящие О'Нилы" о чикагской семье со своими секретами.

Сериал "Доктор Кен"  написанный и спродюсированный исполнителем главной роли Кеном Джонгом получил 2 сезон. Шоу основано на его личном опыте работы доктором, до того как стать стендап-комиком.

Второй сезон получил сериал "Улов" от Шонды Раймс с Мирей Инос в главной роли о жизни частного детектива Элис Вон после того, когда она узнает, что будущий муж является аферистом и хочет обмануть её.

 На 3 сезон продлено "Американское преступление" - сериал-антология с  Фелисити Хаффман и Тимоти Хаттоном в главных ролях. Сериал в жанре криминальной драмы, в каждом сезоне новая история. Оба сезона сериала получили положительные отзывы от критиков.

Канал FOX

Сериалы FOX, надпись renewed - означает продлен, cancelled - отменен, renewed/ending - продлен на последний сезон. В таблице указано среднее количество зрителей сезона.

Что канал отменил:

С новыми комедиями в этом сезоне FOX не повезло и их все руководство решило отменить. 

"Приграничный городок" - мультсериал Сета Макфарлейна о жизни двух семей живущих в небольшом юго-западном городке рядом с границей США и Мексики. Закрыт после первого сезона из 13 серий.

"Дедушка поневоле" сериал с Джоном Стамосом в главной роли о жизни холостяка и владельца ресторана, который обнаруживает, что у него есть сын, а также внучка от предыдущих отношений двадцатипятилетней давности. Несмотря на то, что сериал был продлен на полный сезон из 22 эпизодов, второго сезона шоу не получило.

"Руководство по выживанию от Купера Баррэта" - молодежная комедия не привлекла внимания зрителей и критиками оценена довольна прохладно

Еще одна новинка "Дробилка" / "Гриндер" о телевизионном адвокате Дин Сандерсон, который решил, что опыта его работы на телевидении должно быть достаточно для того, чтобы управлять семейной юридической фирмой. Был заказан полный сезон, но продления сериал не получил.

Еще одна новинка этого года "Второй шанс" была закрыта после короткого сезона из 11 серий.

Что продлил:

Сериал "Новенькая" получил 6 сезон.

Новинки этого года "Люцифер"и "Роузвуд" получили второй сезон.

"Последний человек на Земле" продлен на 3 сезон.

Комедийный сериал "Бруклин 9-9" был официально продлен на 4 сезон.

Канал NBC

Сериалы канала NBC, надпись renewed - означает продлен, cancelled - отменен. В таблице указано среднее количество зрителей сезона.

Новостей у NBC не много, а точнее одна - канал продлил сериал "Гримм" на шестой сезон, который будет состоять из 13 серий.

Канал CBS

Тоже не особо торопится с новостями.  

Из последнего: канал отменил сериал "CSI: Киберпространство". Таким образом, на телевидении завершилась эра CSI.

Что продлено:

Новинка канала "Жизнь в деталях" официально получила 2 сезон.

На 12 сезон продлен сериал "Мыслить как преступник". После 11 сезонов съемок сериал покинул Шемар Мур, исполнивший роль спецагента ФБР Дерека Моргана.

Еще одна новинка этого сезона "Супергерл" / "Супердевушка" продлена на 2 сезон, но вот выходить теперь будет не на  CBS, а на канале The CW.

О разном:

Сериал "Проект Минди" еще в прошлом сезоне переехал с FOX на Hulu получил заказ на 5 сезон.

Hulu продлил еще один свой сериал "Путь" с Аароном Полом получил 2 сезон.

HBO пока продлил "Игру Престолов", "Силиконовую долину" и "Вице-президент".

"Бойтесь ходячих мертвецов" от AMC получил заказ на 3 сезон.

Пятый сезон станет для сериала "Эпизоды" последним. Съемки стартуют в Лондоне в апреле. Зрители увидят завершение истории не раньше следующего года.

Канал FXXрешил продлить свой популярный сериал "В Филадельфии всегда солнечно" еще на два сезона — 13 и 14.

p.s. все сериалы уместить в пост просто нереально, если про какой-то забыла - напоминайте :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Сериальные новости: продлен или закрыт

22:32, 13 мая 2016

Автор: Gato87

Комменты 73

B

а сериал волшебники продлили?

Аватар

NCIS это что за сериал? Я просто профан в этом. Очень рада что у теории такие рейтинги, хочу чтобы они шли вечно)))

Аватар

Дамы, разбирающиеся в вопросе, подскажите, что посмотреть? вкус у меня специфический, очень люблю Сопрано и Щит (который не агенты, а The Shield), Игра Престолов тоже пока нравится. Сыны анархии и Прослушка не пошли, Менталист тоже, Декстер не пошел с первых же кадров... что посмотреть? Гримм нравился до 4 сезона, Сверъестественное - 3 сезон шикарен, дальше не пошло. Вот такой анамнез, что смотреть?

P

Галаванта, Картер и Касоа - жалко до слез. Пр

Аватар

а кто знает Penny Dreadful продлили или после 2-го сезона- всё? 2-й сезон так закончился, такое ощущение, что навсегда.

Подождите...