Есть три вещи, на которые я могу смотреть бесконечно. Про первые 2 скромно умолчу, а третья - секс в исполнении Бенуа Мажимеля) 

Этого в новом сериале будет предостаточно...  Netflix запустила аналог "Карточного домика" с французскими реалиями.

До «Карточного домика» мы не знали, что политику можно снимать так увлекательно. Хотя в том, что это дело грязное и честные люди туда не идут, убеждены все.

«Домик…» стал настолько статусным, что его национальные адаптации были лишь вопросом времени. 

Первой стал французский сериал «Marseille».  

 Конечно, это оригинальный проект, но ассоциации возникают сами собой. 

Действие происходит в крупном портовом городе, Марселе, во время предвыборной кампании.

Звездный состав включает в себя: Жерара Депардье, Бенуа Мажимеля и Жеральдин Пелас. 

Шоу имеет много известных имен, участвующих в производстве — создатель Dan Franck является писателем хита минисериала «Карлос», исполнительный продюсер и так же создатель сериала - Флоран Сири -известен своей работой над «Заложником» Брюса Уиллиса.

Депардье играет политика, собравшимся в отставку после двадцати лет работы на посту мэра. До конца срока он хочет завершить грандиозный проект «Казино» и выдвинуть на пост своего заместителя, Люка Барреса (Бенуа Мажимель).

Это молодой волк с длинными зубами и зашкаливающими амбициями... Если понадобится, он порвёт своего бывшего патрона, если не получится – просто предаст его.

Но и партрон не агнец. Мэр называет себя "Крокодил", потому что - заглатывает свою жертву целиком.  Он сам приблизил к себе этого молодого человека 10 лет назад и взрастил как сына и преемника.

Что связывает этих двух людей, что стоит за предательством, какие тайны хранит в себе один из самых оживлённых, самобытных и интересных городов в мире...

Марсель является одним из полноценных героев сериала. Он придает стильность и атмосферность происходящему...

Как Вашингтон в "Карточном домике" служит лучшим фоном для стальных платьев и глаз Робин Райт и Кевина Спейси... 

Так - оживленный, буйный, яркий Марсель прекрасно оттеняет характеры своих героев.... Как медовый блонд оттенят лицо Бенуа Мажимеля...)

 Простите за мои аналогии, - быть может они и фальшивы,  уверена у вас возникнут свои мысли при просмотре...

Предвыборные схватки обнажают самые неприглядные факты из жизни кандидатов: торговлю наркотиками, коррупцию и различные финансовые махинации. Борьба идет не на жизнь, а на смерть...

Это именно личная месть, мотивы которой становятся понятны после средины сезона. Сразу скажу, что внимательный зритель быстро обнаружит жииирный спойлер, если будет присматриваться к персонажам.... Это бомба, намек на которую постоянно сквозит во взглядах и невольных движениях рук.

Меня лично насквозь просквозило, пока главные герои не высказались конкретнее))

marseilles-netflix-cover

Да, кстати, на счет секса:) Подражая "Карточному домику", но с гораздо большей степенью откровенности, французский сериал просто услада для искушенного взгляда. Мажимель, простите, е-т все что движется и в разных позах. Девушки не брезгуют однополыми связями, впрочем и до мужских недалеко...

Радует, что сериал говорит твердое "Нет" пошлости и шуточкам ниже пояса. И такое же твердое "Да" - эротичному белью и полному его отсутствию в нужных ракурсах...

И Да, еще раз - да, более молодым актерам в откровенных сценах. Кевин Спейси неподражаем в костюмах, но голым сзади я бы его увидеть не хотела бы)

А Бенуа вполне знаете ли... *покрылась румянцем и пошла вырезать особо понравившиеся отрывки* У нас сайт 16+, так что оставлю их за кадром)

Но следует сказать, что он в сериале отнюдь не один представитель прекрасного сильного пола:) 

Мини-сериал открывает новых французских актеров, молодых и горячих)

Другими участниками разворачивающейся почти семейной драмы являются профсоюзные лидеры, наркобароны и просто общественные активисты, щедро вскрывающие социальные язвы, покрывшие тело этого внешне беспечного южного французского города.

Да, сериал откровенен. Там политики нюхают белый порошок практически без отрыва от производства... пока их дети курят травку... Но еще раз подчеркну - пошлости и грязи нет.

Все же реальность "причесали" и "одели" согласно французской манере... Этим сериал отличается от "Карточного домика", где в отличии от секса - грязь в человеческих отношениях показана в полном объеме.

Интересно, что даже когда в "Марселе" звучат откровенные фразы из серии "на этом диване он меня еще не трахал", это не звучит пошло, а скорее смешно...

Впрочем, судить вам)

 Французские критики в восторге. Хотя даже позитивно настроенные обозреватели признают, что видео ряд не столь богат нюансами, как это могло бы быть. Но будем надеяться, что во втором сезоне это исправят.

Всего через день после выхода более ста зрителей оставили свои рейтинги IMDb 8.1  из 10 баллов. Для IMDb это очень высокий рейтинг. .

Лично я бы сказала, что сериал снят на 7 из 10, но я и Карточному домику выше 8 баллов бы не дала)  Рейтинг сериала на Rotten Tomatoes 83%.

 «Marseille» стоит глянуть хотя бы для того, что бы увидить Депардье в драматической роли, заценить ...хм... атмосферность Мажимеля и узнать - как вообще выглядит политический триллер по-французски;)

К слову, как бы подражая своему персонажу в сериале, Бенуа Мажимель недавно стал ответчиком в суде за дтп, вождение без прав и управление транспортным средством под воздействием кокаина... 

А потом и вовсе лег в реабилитационный центр недалеко от Парижа. Но получить Сезар за роль в фильме "Молодая кровь" это ему не помешало)

Цитаты:

- ты мог бы подождать месяц и город достался бы тебе легко.

- это было бы слишком просто. Реальную власть нужно взять, а не получить.

- ты предал и меня, и Марсель.

- тебя возможно. Но Марсель тебе не принадлежит.

YouTube / Netflix US & Canada - via Iframely

Трейлер увы есть только на французском (с английскими субтитрами). Сериал уже переведен на русский, но кмк не идеально. Впрочем, я надеюсь, это вопрос времени) 

Первый сезон выложили полностью 5 мая... всего 8 серий *рыдаю*

Подпишитесь на наш
Блоги

Французский "Карточный домик" от Netflix

16:54, 10 мая 2016

Автор: avosurt

Комменты 45

Аватар

что, Депардье снова француз? Или просто денег подзаработать вернулся? Спасибо за наводку, посмотрю. Хотя Карнточный домик дальше первого сезона у меня не пошел (но я его начала сразу после Босса, может, в этом дело).

Аватар

Не могу не признаться что просто обожаю Мажимеля в Пианистке

Аватар

Спасибо за наводку. Обожаю карточный домик. А французское кино еще больше)))

Аватар

Спасибо за пост-анонс! Буду смотреть обязательно!!!

Аватар

Посмотрела ровно 5 минут. Междусобойчик наркоманов и алкоголика -Депардье. А последняя выходка Мажимеля совсем убила желание смотреть фильмы с его участием.

Подождите...