Малый экран

Джессика Лэнг и Сьюзен Сарандон снимутся в сериале Райана Мерфи

Райан Мерфи запускает уже третью по счету антологию. Создатель «Американской истории ужасов» и «Американской истории преступлений» берется за производство сериала «Вражда» (Feud).
Первый 8-серийный сезон будет посвящен легендарному противостоянию Джоан Кроуфорд и Бетт Дэвис, которое началось на съемках фильма «Что случилось с Бэби Джейн?» (1962). Картина получила пять номинаций на премию «Оскар», включая за лучшую женскую роль (Бетт Дэвис).



Звезда «Американской истории ужасов» Джессика Лэнг исполнит роль Кроуфорд, а Сьюзен Сарандон сыграет Дэвис. Курированием проекта займется Мерфи. Помогать ему в продюсировании сериала будет компания Брэда Питта Plan B.
Альфред Молина перевоплотится в режиссера Роберта Олдрича, Стэнли Туччи — в Джека Уорнера, а Джуди Дэвис — в обозревательницу светской хроники Хедду Хоппер.

Съемки стартуют осенью. Премьера сериала запланирована на 2017 год.

Наоми Уоттс исполнит главную роль в новом проекте для стриминг-гиганта Netflix



Наоми Уоттс сыграет главную роль в 10-ти серийном психологическом триллере "Цыганка". За сценарий отвечает молодая писательница Лиза Рубин, как минимум 2 из 10 эпизодов поставит режиссёр Сэм Тейлор-Джонсон. Наоми так же будет исполнять продюсерские функции. Проект выйдет в 2017-м году.
Подробностей практически нет, синопсис крайне лаконичен: терапевт Джин Холлоуэй (Уоттс) начинает развивать опасные и интимные отношения с людьми из жизни её пациентов.

Тем временем Наоми Уоттс уже побывала на площадке "Твин Пикса" Дэвида Линча, присоединилась к драмам "Стеклянный замок" с Бри Ларсон и Вуди Харрельсоном, "Офелии" с Дейзи Ридли (интерпретация "Гамлета"). Так же в этом году выходит новый фильм Колина Треворроу "Книга Генри" с участием Наоми, а в 2017-м - финальная часть молодёжной франшизы "Дивергент".

Трейлеры и промо сериальных новинок

BrainDead (Смерть мозга), с 13 июня



Шоураннеры закрывающейся «Правильной жены» Роберт и Мишель Кинг не хотят надолго оставлять поклонников своего сериала и летом возвращаются с драмой про политику и пришельцев. Настоящих пришельцев, с другой планеты. Молодая работница Капитолия в исполнении Мэри Элизабет Уинстед с интересом обнаруживает, что правительство давно перестало работать, когда на Земле приземлился инопланетный паразит и сожрал мозги большинства сенаторов. Как говорится, никогда такого не было и вот опять.





 

YouTube / TV C - via Iframely


Dead of Summer (Лето мертвых), с 28 июня



Авторы «Однажды в сказке» Адам Хоровиц и Эдвард Китсис готовят драму о летнем лагере в конце 80-х. 
В конце 1980-х, когда школы пустуют летом, открывается сезон в идеальном на первый взгляд летнем лагере Клируотер на Среднем Западе, включая первую любовь, первые поцелуи… и первые убийства. Темная, древняя мифология Клируотера просыпается, и то, что должно было стать летним развлечением, вскоре превращается в незабываемые ужасы и зло на каждом шагу. Сериал должен стать антологией по принципу «Американской истории ужасов».


 

YouTube / Dead of Summer Brasil - via Iframely


Luke Cage (Люк Кейдж), с 30 сентября


Совсем скоро Netflix выпустит на волю в сольное плавание ещё одного будущего "защитника" из вселенной Марвел - Люка Кейджа. Зрители могли познакомится с этим персонажем и его способностями в прошлогодней "Джессике Джонс". Роль Люка по прежнему исполняет Майкл Коултер, ему составят компанию Элфри Вуддард, Тео Росси, Фрэнки Фейсон, Мохершала Али, Майкл Кострофф и др. 
Официальный синопсис гласит: Получив суперсилу после саботированного эксперимента, Люк Кейдж становится беглецом и пытается восстановить своюжизнь в нью-йоркском Гарлеме. Но вскоре ему придётся выйти из тени, бороться за сердце своего города, столкнувшись с собственным прошлым, которое он старался скрыть.

YouTube / Code2Works - via Iframely



Большой экран

Планы Рассела Кроу сняться в «Кровавом меридиане» Джеймса Франко потерпели фиаско



Рассел Кроу вёл переговоры о съемках в «Кровавом меридиане» Джеймса Франко, экранизации кровавого и мрачного вестерна Кормака МакКарти ( «Старикам тут не место», «Дорога», сценарий «Советника»). Франко давно ждал шанса снять этот фильм и сам собирался появиться в картине вместе с Таем Шериданом и Винсентом Д'Онофрио. Продюсер проекта - знаменитый Скотт Рудин.
Экранизация очень долго ждала подходящего режиссера, но ни у Ридли Скотта, ни у Джона Хиллкоута так и не получилось за нее взяться. Действие книги основано на реальных событиях, произошедших на границе Техаса и Мексики в 1850 году и сосредоточено на истории 14-летнего паренька, попавшего в оживший кошмар - банду охотников за скальпами во главе с Судьей Холденом. Видимо, Кроу была уготована роль Судьи.
И когда уже СМИ сообщали о финальном этапе кастинга и презентации на каннском кинорынке у фильма появились серьёзные проблемы с правами на роман. Рудину и Франко пришлось, по крайней мере пока, положить проект на полку.
С другой стороны, режиссёр Джон Хиллкоут в марте этого года в одном из интервью заявлял, что готов снять фильм и лично Кормак МакКарти напишет сценарий по своему роману, а в роли антагониста он видит Кристиана Бейла. НО. На пути вроде как стоял как раз Скотт Рудин, у которого уже несколько лет есть права на книгу. 
Вот такие повороты. Дело тёмное и пока неясное.

А тем временем Рассел Кроу подписался на ребут "Мумии" с Томом Крузом в главной роли. Съёмки проходят в Лондоне и по всей видимости события происходят в наше время. Это первый из ребутов историй из картотеки Universal, которые студия представит публике в ближайшие годы. Новую "Мумию" снимает Алекс Куртцман. Помимо Тома и Рассела в фильме сыграют Аннабель Уоллис, София Бутелла, Джейк Джонсон, Кортни Б. Вэнс и др. Премьера - 8 июля 2017 года.

Первый взгляд на "Могучих рейнджеров"

В центре повествования окажутся пятеро старшеклассников, которые с помощью сверхспособностей пытаются спасти родной городок от угрозы уничтожения и встать на защиту всего человечества. Но перед тем, как приступить к воплощению наполеоновских планов, героям придется решить собственные проблемы и стать единой командой. При кастинге на роль главных героев студия сделала ставку на новые имена.
Роль Красного рейнджера досталась Дакре Монтгомери, Черного — Луди Лину, Синего — АрДжею Сайлеру, Желтого — Бекки Г., а Розового — Наоми Скотт
Злодейку Риту Репульсу в исполнении Элизабет Бэнкс публике продемонстрировали на пару недель раньше.


В прокат «Могучие рейнджеры» выйдут 23 марта 2017 года.

"Горячая десятка" каннского кинорынка по версии The Hollywood Reporter


В этом году на кинорынке в Каннах закупщики кинокомпаний будут, как обычно, искать наиболее перспективные проекты, существующих еще только в виде написанного сценария или находящихся на стадии препродакшена. THR отобрал 10 фильмов, которые вызовут наибольший интерес.

«На глубине шести футов»/6 Below, режиссер Скотт Во

Основанная на реальных событиях история выживания. Джош Харнетт играет хоккеиста Эрика ЛеМарка, который получил травму, катаясь на сноуборде, и был вынужден провести 8 дней в снегах, борясь с наркотической зависимостью.
Ведутся съемки.

 «Анон»/Anon, режиссер Эндрю Никкол

Создатель фильмов «Гаттака» и «Время» вновь отправляется в будущее. В его новой картине Клайв Оуэн расследует серию убийств и встречает Аманду Сайфрид, которая научилась прятаться в мире, где нет такого понятия, как частная жизнь.
Съемки начнутся 11 июля.

 «Басмати Блюз»/Basmati Blues, режиссер Дон Бэрон

Музыкальная комедия должна привлечь закупщиков исполнительницей главной роли, Бри Ларсон, получившей «Оскар» за фильм «Комната».  В картине также снимаются Дональд Сазерленд и Скотт Бакула.
Находится на стадии постпродакшена.

 «Разборка в корпусе 99»/Brawl in Cell block 99, режиссер С. Крейг Залер

Комик Винс Вон вновь сыграет серьезную роль после «Настоящего детектива». На этот раз он предстанет в образе наркокурьера, который попал в тюрьму. За решеткой враги заставят его совершать разные неблаговидные поступки.
Съемки начнутся летом.

«Звезды кино не умирают в Ливерпуле»/Film Stars Don’t Die in Liverpool, режиссер Пол МакГиган

Продюсер бондианы Барбара Брокколи примет участие в создании этой комедийной драмы о дружбе британского актера Питера Тернера и эксцентричной американской актрисы Глории Грэм (Джейми Белл и Аннетт Беннинг).
Съемки начнутся летом.

«В ранний час»/Little Hours, режиссер Джефф Бэйна

Снявший инди-хит «Если твоя девушка – зомби» Бэйна привлекает молодых комиков. В его новом фильме, действие которого происходит в Италии, задействованы встречающиеся в реальной жизни Элисон Бри и Дэйв Франко, а также Обри Плаза, Джон С. Райли и Молли Шэннон.
Находится на стадии постпродакшена.

 «Злые сны»/Mean Dreams, режиссер Натан Морландо

Криминальный триллер с Джошем Уиггинсон («Хулиган») и Софи Нелисс («Воровка книг») про юную влюбленную пару, укравшую сумку с деньгами наркоторговцев и пустившуюся в бега.
Мировая премьера фильма состоится на Двухнедельнике режиссеров.

Mudbound, режиссер Ди Риис

Драма о жизни двух семей в дельте реки Миссиссиппи после Второй Мировой войны с сильным актерским составом (Кэри Маллиган, Гаррет Хедлунд, Джейсон Митчелл).
Находится на стадии препродакшена.

 «Аутсайдер»/The Outsider, режиссер Мартин Зандвлиет

Создатель фильма «Моя земля» снимет Джареда Лето в своем англоязычном дебюте, действие которого происходит вновь после Второй Мировой войны, но на сей раз в Японии. Лето играет американского военнопленного, который выбирается из лагеря и пытается выжить в японском криминальном мире.
Находится на стадии препродакшена.

 Документальный фильм о Уитни Хьюстон (пока без названия), режиссер Кевин Макдональд

Макдональд («Последний король Шотландии», «Черное море») и компания Altitude, выпустившая оскароносную документалку «Эми», снимут фильм о взлете Хьюстон к славе и ее проблемах в личной жизни. Кевин Макдональд, начавший свой путь в большом кино именно с документалистики, прокомментировал старт проекта словами глубоко восхищения Уитни Хьюстон, как певицы, рекордсмена шоу-бизнеса и обещает хоть и грустный, но достойный фильм.
Проект на стадии предпродакшена.

Эндрю Гарфилд сыграет в фильмах Энди Сёркиса и Дэвида Роберта Митчелла

Дэвид Роберт Митчелл, чей хоррор "Оно" снискал большую популярность, поставит нео-нуар "Под Силвер-Лейк", действие которого будет происходить в Лос-Анджеселе. Детали сюжета держатся в тайне. На главную роль приглашён Эндрю Гарфилд. 

В свою очередь Энди Сёркис, который дорабатывают свою версию "Книги джунглей", в качестве своего второго режиссёрского опыта снимет драму "Дыши", основанную на реальных событиях.
Драма основана на реальной истории Робина Кэвендиша, который заболел полиомиелитом в 28 лет. Его парализовало ниже шеи, и он мог дышать только при помощи специального аппарата. Врачи сказали, что он не проживет более 3 месяцев, но Кэвендиш, несмотря на их протесты, покинул больницу и жил на протяжении многих лет.Кэвендиш совместно с профессором Оксфорда Тедди Холлом помог разработать новое инвалидное кресло со встроенным респиратором и многие другие изобретения, необходимые для людей с ограниченными возможностями. Он умер в 1994 году в возрасте 64 лет.
Эндрю Гарфилд сыграет Кэвендиша, а Клэр Фой – его жену. Сценаристом выступит Уильям Николсон («Эверест»).
Проект будет предложен на кинорынке в Каннах



 

Трейлер исторической драмы "Тюльпанная лихорадка"
Романтическая история 17-го века, в которой художник влюбляется в молодую замужнюю женщину.
Роман Деборы Моггак адаптировал Том Стоппард, в режиссёрском кресле - Джастин Чадвик ("Ещё одна из рода Болейн"). В ролях: Алисия Викандер, Дэйн ДеХаан,  Кристоф Вальц, Джек О'Коннелл, Джуди Дэнч, Кара Делевинь, Том Холландер, Холлидей Грейнджер,  Кевин МакКидд, Зак Галифианакис, Меттью Моррисон и другие.


 

YouTube / Kinoafisha.info - via Iframely



Ну и бонусом - Олден Эренрайк, новый Хан Соло (молодая версия)
Пока не увижу его в роли - сложно что-то сказать, но в "Да здравствует, Цезарь!" очень понравился. Снимался так же в "Жасмин", "Тетро", "Порочных играх".
Ожидается, что фильм про знаменитого героя-контрабандиста будет называться "Хан Соло. Звёздные войны: истории", его съёмки начнутся в январе 2017 года.
До этого мы сможем присмотреться к Олдену в военной драме "Жёлтые птицы" с Дженнифер Энистон и пока безимянном проекте Уоррена Битти про Говарда Хьюза.












 

Подпишитесь на наш
Блоги

КиноНовости

14:28, 7 мая 2016

Автор: oki-doki

Комменты 18

Аватар

Лето мертаых интересный проект, АИУ мне очень хорошо пошел, особенно про психбольницу и отель. Пс:Сарандон-70.Джесс-67. Вчера мамам в россии предложили в 50 лет проходить психиатра на предмент вменяемости,прежде,чем воспылать желанием размножиться.Не просто докторов,а дословно-психиатра. Другая написала,что в этом возрасте в-основном,а-то и раньше, все уже в гробу,так шта рожать после 40 низзя. Аналогия,конечно,не очень уместая...но все же очень показательная. Извините,автор.

Аватар

Превьюшка просто шикарна, как раз на днях пересматривать этот фильм.

Подождите...