Стартовал 6 сезон сериала «Игра престолов». Гонорары актеров, исполнивших главные роли, в очередной раз выросли. Эмилия Кларк за один эпизод получает 300 тысяч долларов. От таких баснословных денег не отказались бы и наши артисты.

Кто бы смог?

Проведем кастинг. Начнем с самого влиятельного семейства. 

Ланнистеры

Один из самых сильных домов Вестероса. Ланнистеры правят Западными землями. Члены семьи часто называют себя «львами», так как именно это могучее животное изображено на их гербе. Девиз Ланнистеров: «Услышь мой рёв!». Про Ланнистеров в Вестеросе также ходит поговорка, которая гласит, что они всегда платят свои долги.

Джейме Ланнистер

Игра престолов, ланнистеры, басков

Родной брат-близнец Серсеи. У него была любовная связь с сестрой. Очень противоречивый персонаж. Джейме превосходный боец – он мастерски владеет мечом. Умён, коварен, отважен, предан своей семье. Его роль сыграл датский артист Николай Костер-Вальдау.

Николай Басков
Николай Басков

Известный российский оперный и эстрадный певец,актёр и телеведущий Николай Басков смог бы даже без какого-то специального хитрого грима выйти на съёмочную площадку вместо своего тёзки Костера-Вальдау в качестве дублёра. Басков начинал на телевидении, как ведущий скандального проекта «Дом», который впоследствии был перезапущен. «Дом-2» вошёл в историю, как самое продолжительное реалити-шоу на ТВ. Одна из последних программ, которую вёл Басков – это шоу канала СТС «Миллион из Простоквашино». Николай Басков мечтает стать Министром культуры РФ. Возможно, если его мечта воплотится в жизнь, то сериалы подобные «Игре престолов» будут снимать по госзаказу и у нас.

Тирион Ланнистер

Тирион Ланнистер

Тирион Ланнистер – младший брат Серсеи и Джейме. Тирион обладает яркой, запоминающейся внешностью, острым и гибким умом. Он ироничен, грамотен и импозантен. Способен найти выход практически из любой сложной ситуации. Герой американского актёра Питера Динклейджа – чемпион по количеству упоминаний в качестве самого любимого зрителями персонажа сериала.

Павел Деревянко
Павел Деревянко

Российский актёр театра и кино Павел Деревянк оизвестен своими ролями в картинах «Брестская крепость», «Кука», «Бой с тенью», «Ехали два шофёра», «СуперБобровы», «Неваляшка» и других. Также Деревянко принимал участие во многих популярных телевизионных сериалах. Среди них «Штрафбат», «Есенин», «Участок» «Чёрные кошки», «Великая», «Оттепель», «Красные горы» и нескольких других. Именно телевизионным сериалам Павел Деревянко обязан своей популярностью. Сам артист не считает съёмки в многосерийных телевизионных проектах второсортной работой.

Серсея Ланнистер

Серсея Ланнистер

Дочь главы дома Тайвина Ланнистера Серсея – гордая, хитрая и коварная женщина. Она влюблена в своего брата-близнеца Джейме. Терпеть не может младшего брата Тириона. В сериале её роль исполняет британская актриса Лина Хиди.

Наталья Гудкова
Наталья Гудкова

Российская актриса Наталья Гудкова известна своими ролями в полнометражных картинах «Водитель для Веры», «Кода Саламандры», «Я остаюсь» и других. Гудкова также снималась в сериалах «Моя прекрасная няня», «Солдаты», «Доярка из Хацапетовки», «Призвание», «Карпов», «Адвокат». Это далеко не полный список телепроектов, в которых принимала участие Наталья Гудкова. У актрисы есть брат-близнец, как и у Серсеи Ланнистер.

Джоффри Баратеон

Джоффри Баратеон

Старший сын Серсеи Ланнистер, родившийся в её браке с королём Робертом Баратеоном. Отцом его является вовсе не Роберт, а Джейме Ланнистер. Джоффри — порождение кровосмесительной связи. Он вырос очень жестоким, злым и мстительным человеком. Известен, как самый ненавидимый поклонниками сериала персонаж. Роль старшего сына Серсеи и Джейме исполнил ирландский актёр Джек Глисон.

Влад Кадони
Влад Кадони

Кадони прославился после того, как принял участие в реалити-шоу «Дом-2». Телезрителям он запомнился как хладнокровный, немного надменный и расчётливый интриган с экстрасенсорными способностями. Кадони также участвовал в шоу «Битва экстрасенсов». Его дерзкое и шокирующее поведение не раз становилось поводом для бурных интернет-д:)тов. Так, например, во время своего нахождения на съёмочной площадке «Дома-2» Кадони не раз становился инициатором самых громких скандалов, которые вошли в историю проекта.

Томмен Баратеон

Томмен Баратеон

Ещё один ребёнок, появившийся на свет в результате порочной связи между Серсеей и Джейме – мягкий и инфантильный Томмен. Он, пожалуй, самый добрый, отзывчивый и дружелюбный представитель дома Ланнистеров. Томмен очень привязан к своей старшей сестре Мирцелле. Актёра, который исполнил в фильме роль Томмена, зовут Дин-Чарльз Чепмен. Как и его персонаж, артист очень робкий человек. Специально, чтобы не смущать Чепмена, во время съёмок постельной сцены с британской актрисой Натали Дормер, которая сыграла его супругу Маргери Тирелл, постановщик попросил почти всю группу удалиться из павильона.

Александр Головин
Александр Головин

Молодой артист Головин прославился после съёмок в полнометражной картине «Сволочи» и сериале «Кадетство». Александр увлекается гонками на мотоциклах, плаванием и танцами. Самая заветная мечта Головина – освоить режиссёрскую профессию.

Мирцелла Баратеон

Мирцелла Баратеон

Мирцелла является единственной девочкой среди отпрысков, которые появились на свет в результате связи между детьми Тайвина Ланнистера. Она очень подвержена влиянию своей матери, однако девушка абсолютно на неё не похожа. В отличие от Серсеи, Мирцелла очень чувствительна, легко ранима. Она способна сопереживать окружающим, и ей не понаслышке известно чувство жалости. Она с трудом переносит разлуку с любимыми людьми. В то же время Мирцелла очень мужественна и крепка духом. С исполнительницами роли принцессы в сериале была чехарда – в первых двух сезонах её играла Эйми Ричардсон. В пятом сезоне Мирцеллу сыграла Нелл Тайгер Фри. Создатели выделили средней дочери Серсеи больше экранного времени и ввели в сериал сюжетную линию, посвящённую её судьбе.

Екатерина Вилкова
Екатерина Вилкова

Актриса Вилкова снялась в таких лентах, как «Стиляги», «Батальонъ», «Чёрная молния», «А зори здесь тихие…», «Ёлки» и других. Екатерина также известна своими работами в различных популярных телевизионных сериалах. Вилкова в детстве серьёзно занималась художественной гимнастикой. Её кумирами являются актрисы Нонна Мордюкова, Ирина Муравьёва, Ума Турман и Мишель Пфайфер.

Тайвин Ланнистер

Тайвин Ланнистер

Главу дома Ланнистеров сыграл британец Чарльз Дэнс. Один из самых могущественных Лордов Вестероса холоден, расчётлив, умён и жесток. Он является одним из самых богатых людей во вселенной сериала. Он очень любит деньги и власть, ради которых готов пойти на что угодно.

Виктор Вержбицкий
Виктор Вержбицкий

Артист Вержбицкий имеет польские корни. Всероссийскую популярность актёру принесла работа в кинопроекте Тимура Бекмамбетова «Ночной дозор». Вержбицкий великолепно исполнил роль главного злодея, демона по имени Завулон. Этот персонаж, как и Тайвин Ланнистер, в любой момент может использовать в собственных целях любого человека из своего окружения.

Продолжение следует...

Источник: teleprogramma.про

Подпишитесь на наш
Блоги

Game of thrones а-ля рус

17:55, 4 мая 2016

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 42

Аватар

хороший кастинг получился!

V

Ну Вержбицкий без шуток бы потянул и Тайвина и Русе.

Аватар

жду продолжения)) поржала от души)))

Аватар

Джейме Ланнистер хоть и не был семи пядей во лбу, но всё же совершенно ясно, что был мужественным и верным. А не обрюзгшее, бесформенное, матами покрывающее нечто вроде Баскова.

Аватар

Всех самозванцев казнить и немедленно

Подождите...