Стало известно, что легендарную героиню Tomb Raider сыграет шведская актриса Алисия Викандер, лауреатка премии «Оскар» за фильм «Девушка из Дании».



GK Films еще в марте 2011 года стала обладательницей прав на киноверсию видеоигры о любительнице приключений. Глава компании Грэм Кинг пытался поднять проект в одиночку, но без участия студии-мейджора такие экранизации в наше время невозможны. Поэтому теперь вместе с GK Films в разработке принимают участие MGM и Warner.

Игра Tomb Raider, послужившая основой для фильмов, вышла в 1996 году и стала хитом, а ее героиня Лара Крофт влилась в мировой поп-культурный контекст и на сегодняшний день является одним из самых узнаваемых персонажей компьютерных игр в истории. В общей сложности игра разошлась тиражом в 35 миллионов экземпляров.
Дважды Лару Крофт на экране воплощала Анджелина Джоли. Первый фильм «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» вышел в 2001 году и собрал в кинотеатрах по всему миру более 270 миллионов долларов при бюджете в 115.


Сиквелу, вышедшему в 2003-м, повезло меньше. Его сборы составили 156 миллионов долларов при производственном бюджете в 95.



Warner провела несколько лет в разработке перезапуска «Лары Крофт», пока права снова не вернулись к компании Square Enix в 2011-м и не были куплены GK Films. 
Сценарий новой «Лары Крофт» написал Дженива Робертсон-Дуарет, чей текст Hibernation находился в «Черном списке» самых интересных сценариев (к его экранизации прикреплен Джастин Лин). 
Режиссерское кресло перезапуска занимает норвежец Роар Утхауг, чья «Волна» в минувшем году стала одним из самых эффектных фильмов кинофестиваля в Торонто.

 27-летняя Алисия Викандер сейчас является одной из самых востребованных звезд Голливуда. Недавно ее можно было видеть в фантастике «Из машины»,


в шпионском боевике «Агенты А.Н.К.Л.»,

а за роль второго плана в драме «Девушка из Дании» шведка была удостоена премии «Оскар». В этом году ее можно будет увидеть в боевике «Джейсон Борн» и в драмах «Свет в океане»

Кадр из филльма "Свет в океане"

и «Тюльпанная лихорадка».


Кадр из фильма "Тюльпановая лихорадка"


Несоклько часов назад в сети появился трейлер фильма.
На роль Лары Крофт претендовали многие молодые актрисы. Среди них были: Дэйзи Ридли,


Кара Делевинь,

Эмилия Кларк


и Сирша Ронан.

Однако Алисия Викандер оказалась лучшим выбором для этой потенциальной франшизы, которая стартует с приключений молодой Лары. Кроме того, шведская актриса оказалась обладательницей идеального британского акцента. Сейчас Викандер снимается в картине Вима Вендерса «Погружение» вместе с Джеймсом МакЭвоем.

Источник: Кинопоиск.

Как вам этот выбор? По мне так Викандер не хватает чертовщинки в глазах для этой роли.

Вот у Джоли с этим полный порядок!

Подпишитесь на наш
Блоги

Кто станет новой Ларой Крофт?

06:20, 29 апреля 2016

Автор: Kaisa

Комменты 80

Аватар

чисто внешне,если не судить щас об актерских способностях,на эту роль идеально подошла бы Меган Фокс,вот там вот и внешность,и фигура,и чертовщинка во взгляде.ну или Галь Гадот.вот я их вижу в этой роли. Алисия вообще не тот типаж и не та тема к фильму)но мне она нравится)все ее грязью тут поливают,непонятно за что правда.видела я ее в нескольких фильмах,везде отлично играет.и в трейлере тюльпанной лихорадке очень даже там)вот там вот она очень органична

Аватар

хахахахаа секс в глазах!!! тупой прищур глаз - это да, идеальная изображение женщины-вамп, вау! так смешно, как коменты почитаешь. тут походу единицы в игру играли....

Аватар

жоли - худший кастинг для этой роли. ужасная квадратная фигура, ниодного мускула, ни грамма аристократизма (лара - аристократка). я не говорю о ее актерском "таланте". вот галь гадо подошла бы чисто внешне для этой роли. какая эмилия кларк лол? это бревно несуразное))))) карал дельвинь - ок, вообще-то...но немного тяжело ее в образе представить. викандер - вообще мимо, она такая скучная! нужна какая-то яркая девушка с характером, необязательно известная.

P

Как по мне так фильм полное овно. Джоли конечно там хороша, наверно лучшая её форма, но сам фильм ужасен.

Аватар

для меня Викандер какая то мороженая что ли, хоть и понравилась мне в Из машины, но Лара Крофт однозначно не ее роль

Подождите...