Сложная судьба экранизации "Темной Башни" не перестает волновать меня, как и многих других поклонников цикла.

Официально в апреле объявили о старте производства фильма и о том, что запланирована дата премьеры - в России это 23 февраля 2016 года. Вот такой подарок на день защитников отечества.

Мы уже обсуждали новости об актерах, утвержденных на главные роли. Отдельно пользователь  Svetlana_ поделилась с нами информацией об актере, утвержденном на роль Джейка.

Сейчас я предлагаю обсудить оставшихся актеров, которые официально принимают участие в проекте.

Итак, это Abbey Lee в роли Тираны. Напомню, Тирана - это крайне эпизодический герой в, если мне память не изменяет, последних двух книгах. Она участвует в нападении на отца Дональда Каллагэна в Дикси Пиг. Она - тучная женщина с волосатой грудью. 

— Не-ет, ты не посмеешь! — вскричала Тирана, потянулась к пистолету. Верх платья лопнул, из него вывалились массивные груди, покрытые жесткой шерстью. 

Появление этого персонажа мы уже обсудили в одном из выпусков DT News.

Теперь же на IMDB мы можем найти новых участников проекта. Это Jackie Earle Haley в роли Ричарда Патрика Сейра. По сюжету книги он  - предводитель кан-тоев и руководитель корпорации «Сомбра», он стал причиной смерти Каллагана в 1983.  По итогам должен быть убит Сюзанной Дин.

А также появился в списке и Fran Kranz в роли Пимли. Напомню (и если вы не читали книгу, то и это вам лучше не читать),  Пимли Прентисс — руководитель Алгул Сьенто, человек, убивший Эдди Дина. Описывается как высокий лысеющий человек, имеющий избыточный вес. А вот так его видят в фильме (и меня это уже не удивляет)

Помимо этих актеров, в касте не заявлены ни Эдди, ни Сюзанна, что странно для стартовавшего проекта. Но позволяет сделать предположение, что в данном случае у нас будет микс из Бесплодных земель с какими-то отсылками к Алгул Сьенто, Дикси Пиг и Алому королю. И, скорее всего, введенных персонажей нагрузят и функциями других (как оно обычно и делается, чтобы не плодить массовку). 

Что ж, поживем - увидим. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Dark Tower News

16:25, 27 апреля 2016

Автор: lisenok

Комменты 21

Аватар

Когда начинают намешивать персонажей из разных томов одной серии, это - тревожный звоночек, начинается куча-мала..

Аватар

"23 февраля 2016 года"- когда-когда?

Аватар

В общем я считаю проект уже слитым. Учитывая, как быстро его подготовили, снимут и пустят в прокат - будет что-то низкопробное. Так что RIP Dark Tower.

Аватар

Чем дальше, тем новости более пугающие. Ну и учитывая, что сделали с Под куполом, при учете, что Кинг и сценарий писал, думаю ждать чего-то хорошего совершенно не стоит. Это будет другая история.

Аватар

Короче, это будет все что угодно, но не Темная башня.

Подождите...