Фильм основан на реальных событиях. Колония Дигнидад - немецкое поселение в Чили, основанное в 1961 Паулем Шефером, официально названное «Благотворительное и образовательное общество „Дигнидад“».

Эмма Уотсон играет стюардессу Лену, которая влюбляется в немецкого фотографа, активно участвующего в политической жизни Чили. Из-за смены гос.строя начинаются беспорядки, и фотографа сначала пытают, а потом отправляют в колонию.  Лена на свой страх и риск отправляется вслед за возлюбленным в Дигнидад.

Эмма очень понравилась. Образ смелой, волевой женщины определенно ей к лицу.

Вообще, мурашки по коже от осознания того, что в этой колонии долгое время безнаказанно убивали, пытали, насиловали людей. Особенно больно было смотреть на хор мальчиков, которых по очереди растлевал чудовищный проповедник. Позже суд признает Шефера виновным в совращении 26 несовершеннолетних. Шефер был арестован только в 2005 году.  

Фильм держит в напряжении с начала до финальных титр. Сопереживаешь героям, очень хочется, чтобы все закончилось хорошо. Ну а концовку я рассказывать, конечно, не буду, чтобы не спойлерить. Советую всем посмотреть, а тем, кто уже видел - добро пожаловать в комментарии. Давайте обсудим вместе!

Подпишитесь на наш
Блоги

Колония Дигнидад

18:55, 23 апреля 2016

Автор: fialkafialka

Комменты 31

Аватар

Мне очень понравился Хоть и не люблю этого актёра, Брюля Я дыхание задержала, когда старикан этот в дУше обувь снял около троих ребят...........

N

Фильм средненький, хотя с уклоном в лучшую сторону. Поверхностный, такое ощущение, что сценаристы только по верхушкам данной истории пробежались. Персонажи до конца не раскрыты. Понравилась концовка (начиная с момента когда герои спустились в подземный тоннель), держит в напряжении - выберутся или нет.Эмма очень даже неплохо сыграла, понравилась. Еще запомнился Михаэль. Дениэль как-то потерялся на фоне этих двоих. В целом фильм захватил, обязательно как-нибудь еще раз пересмотрю.

Аватар

эмма такая красавица... но играет слабо. каждый раз кажется, что - вот, сейчас, ну сейчас. ан-нет, все те же брови и поджатые губы, все та же фирменная Гермиона. фильм очень средний.

K

Не понимаю почему некоторым не понравился фильм.. Мне фильм очень понравился! Держит в напряжении все время и сопереживаешь героям. Эмма сыграла хорошо молодец )) Да еще и фильм основан на реальных событиях) Посмотрите не пожалеете))

Аватар

Вчера фильм смотрела...тяжелый фильм. Я под впечатлением.

Подождите...