Сегодня всей семьей сходили на "Книгу джунглей".

Я люблю сказки, по этому на этот фильм пошла с удовольствием. Безусловно понимаю, что возможно "Сплетник" не та аудитория, которую может заинтересовать семейный фильм, но вдруг сказки тоже кто-то любит?)))

Не знаю, будет ли спойлером (я не разбираюсь в спойлерах) , но Багира и Каа нынче совсем не те. Багира теперь стала мальчиком. Каа, соответственно, весьма сексуальным питончиком женского рода.Озвучивает ее Йохансон. Каким-то непроизвольным шоком стало это для меня. В оригинале, у Киплинга, так же как и советском мультике. Почему решили поменять пол Каа - мне непонятно. И первая (наверное и последняя) встреча с Маугли у них стала воистине роковой и совсем не такой дружелюбной, как мы могли бы ожидать.

Балу какой-то разгильдяй и  аферюга. Не понравился мне Балу.Я опять же привыкла к нашему. 

А дочь сказала , что Балу и Багира антагонисты, так и должно быть. Они вроде как друг друга уравновешивают.

Шерхан- такой какой надо Шерхан. Великолепный дубляж, очень понравился голос Владимира Антоника. Долго вспоминала, где я слышала этот божественный голос и вспомнила.Он озвучивал Агента Смита в "Матрице".

Еще в нашем, советском мультике, очень понравился эпизод с заброшенным городом. Здесь совсем не впечатлил.

Волки немного разочаровали.Невзирая на законы стаи выгнали члена своей стаи при первой же иллюзорной опасности. Но потом исправились и все вместе победили злого тигра-людоеда. С красным цветком опять же.Столько было разговоров, сбегал Маугли за ним, поджег половину джунглей, а потом не думая выбросил. Фигня какая, пожар. Потом за 5 минут его потушили великие, божественные слоны и что это такое было все забыли.

Как безусловно симпатичного мне персонажа могу выделить дикобраза.Мне он очень понравился))) Смешнючий.

И  мальчик-актер, играющий человеческого детеныша, тоже старался и сыграл убедительно. Мне тоже понравился.

В итоге- я в каких-то сомнениях. Не могу точно сказать, а понравился ли мне на 100% фильм.Чего-то с моей точки зрения не хватает. Как -то плоско все. Но красиво. Но, в принципе, что еще ждать от семейной сказки.

Наш "Маугли" мне все-таки кажется лучше.

Обновлено 11/04/16 05:57:

Что думаем насчет слонов?

Чем они заслужили такой практически божественный статус и поклон в стиле Ку, кроме того, что они большие и с бивнями?

Также хочу пояснить, почему у меня (как  у многих зрителей) идет постоянное сравнение с советским мультом. Был интересен анализ именно советского подхода к подаче материала и западного. А разница есть, довольно ощутимая. И хоть в детстве я "Маугли" не особо любила , он для меня был слишком суров, то тут налицо:

иногда легкое и беззаботное не всегда есть хорошо. Даже детям нужно не только жевать, но и думать.

"Книга джунглей" получилась весьма-весьма неплохой, но одноразовой картиной. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Мои впечатления о "Книге джунглей"

19:10, 10 апреля 2016

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 44

E

Хочу посмотреть! Наш мультик обожаю! Он для меня художественно-стилистический шедевр!! Очень красивые рисунки!

Аватар

Я веду на мульт весь класс - 30 третьеклассников. Ждут его до невозможности. Конечно, это очень зрелишное шоу. Искать там какую-то глубину бесполезно. сли нужна мораль - то это к нашему старому мультфильму, где подниматся вопросы подлости, чести, взаимовыручки, где мальчик на наших глазах вырастает в гордого и храброго мужчину.

Аватар

Смотрела его в кинотеатре, ушла с половины. Правильно вы сказали - какой-то плоский. Поймала себя на мысли, что фильм не вызывает вообще никаких эмоций: ни страшно, ни смешно, ни трогательно. Нет динамики, не хочется сопереживать. Мне стало таааааак скучно... Вот теперь думаю, то ли я зануда 80 lvl, то ли мои впечатления кто-то разделяет

M

Тоже вчера смотрели. Такое же впечатление произвел, согласна с вами полностью. Больший вопрос вызывает даже не то, что питон девочка, а к чему его вообще показали?

A

Я вчера ходила. И могу сказать что фильм снят красиво, но сюжет слабый. Маугли сам этот странный. Золушка мне и то больше понравилась

Подождите...