Британский актер Рэйф Файнс в ближайшее время наконец-то приступит к съемкам фильма о Рудольфе Нурееве.

Эту идею Рэйф лелеет уже несколько лет, но будучи человеком основательным, он решил со всей ответственностью подойти к работе над картиной об известном танцовщике. 

Известно, что еще прошлой осенью актер посещал Санкт-Петербург, в частности Академию русского балета им. А.Я. Вагановой, чтобы собрать как можно больше информации о том периоде, когда там учился Рудольф.

Съемки фильма планируют начать уже в декабре этого года, а эпизоды, связанные с Уфой будут снимать ориентировочно в начале 2017.

«Мы очень хотим добиться максимальной исторической и художественной достоверности в фильме. Поэтому создатели планируют посетить город и памятные места, связанные с именем Рудольфа Нуреева. Уфа и особенно сцена Башкирского государственного театра оперы и балета очень серьезно повлияли на становление личности Рудольфа - здесь он рос, здесь долгое время жила его семья, именно здесь он впервые в жизни увидел и навсегда был впечатлен балетом».

Кастинг на главную роль в картине уже начался, и скорее всего, актер, выбранный на роль Нуреева будет русскоговорящим, так по крайне мере хочет сам Рэйф.

Кстати, сценарий, над которым трудится британский драматург Дэвид Хэар, основан на книге журналистки и бывшей балерины Джули Кавана "Рудольф Нуреев: Жизнь".

Подпишитесь на наш
Блоги

Рэйф Файнс снимет фильм о Рудольфе Нурееве

19:12, 1 апреля 2016

Автор: krasovskaya

Комменты 143

Аватар

http://serialis.club Сериалы тут http://kinoho.com Все фильмы новинки 2016 года в хорошем качестве hd 720

R

Барышников может сыграть уже "старого "

Аватар

*сидит и завидует фотоаппарату Рэйфа*. Отчего-то думаю, что такой актерище как Файнс справится с "ролью" режиссера

Аватар

Сергея - на главную роль!

Аватар

Вспомнился Нуреев в роли Рудольфо Валентино... Блестящий фильм Кена Рассела Конечно же, буду смотреть новый байопик. Файнс зачастил в Россию. Возможно, опять будет работать с Глаголевой.

Подождите...