Наконец-то я посмотрела фильм «Бэтмен против Супермена». Делюсь впечатлениями.

У Снайдера и Ко получился замечательный фильм. По-моему, это один из самых лучших фильмов, снятых по комиксам. Сюжет держит в напряжении до самого конца. Если бы я не прочитала спойлеры, то концовка для меня была бы мега-неожиданная.

На счет хронометража фильма: для кого-то фильм получился слишком затянутым и нудным, а для меня – самое то. Неспешное повествование о героях мне пришлось по душе. Музыка – потрясающая, самая запоминающаяся мелодия – тема Чудо - женщины. Визуальные эффекты  и спецэффекты – хороши. Картинка красивая.

О фильме много говорят: кто-то хвалит, кто-то откровенно поливает помоями, кому-то просто не понравился фильм. Много было сказано о том, что у героев нет мотивации. Что?? У Бэтмена/Брюса нет мотивации?? В начале фильма мы видим как во время боя генерала Зода и Супермена было разрушено здание Wayne Ent., где погибли сотни его подчиненных, а кто-то из них стал инвалидом. А сцена с девочкой, у которой там погибла мама? Жители Метрополиса видят в Супермене Бога, а для Брюса – он тот, кто может уничтожить всю планету, и сделает это с легкостью.

Кларк/Супермен – Бог, в его честь строят огромные монументы, считай – подношения. Он, в свою очередь, совершает подвиги – весь такой правильный и положительный, одним словом – супергерой. А тут Бэтмен, который борется с преступниками, (считай он посягнул на монополию Супермена -  борца с преступностью) да еще делает это довольно жестоко (метка  Бэтмена, если она есть у преступника, то ему будет сложно выжить в тюрьме). Отсюда и, скажем так, антипатия к Бэтмену. 

Чья мотивация мне до конца непонятна, так это Лекса Лютора. Но Айзенберг настолько шикарен в этой роли, что мне было абсолютно безразличны первопричины поступки Лютора.

Опять же повторюсь: фильм замечательный, сильный. Кто не смотрел, советую, хотя бы для того, чтобы составить свою точку зрения.Теперь о героях

Бэтмен/Брюс Уэйн – Бен шикарен в этой роли, на мой вкус – он лучший Бэтмен. Причем, он был хорош как в роли Брюса, так и в роли Бэтмена. В фильме Бэтмен не такой, каким мы привыкли его видеть в предыдущих экранизациях. В БпС он уже 20 лет борется с преступностью в Готэме, на этом пути он потерял многих (в том числе Робина), поэтому он более ожесточенный, мрачный, а еще усталый и  вымотанный. После фильма, где мы увидели ТАКОГО Бэтса, хочется его  сольник. В сети поговаривают, что сценарий к фильму о Бэтмене написан. Надеюсь, это правда. Также говорят, что фильм будет снимать сам Бен.

Супермен/Кларк Кент – Генри очень подходит эта роль. Сцена в конце – пробивает на эмоции.

Лекс Лютор – ох, Джесси. Абсолютное попадание с актером. Он харизматичен до невозможности. Надеюсь, что он появится во вселенной в роли Лютора.

Чудо-женщина –Галь хороша  в этой роли. А появление Чудо – женщины во время боя с Думсдеем – эпик. Кстати, сольный фильм о Диане Принс выйдет летом 2017-го

Ну и камео членов Лиги справедливости. Самое яркое у Флэша. А еще были Аквамен (скорее бы Лига справедливости вышла, будет очень любопытно глянуть на Джейсона Момоа в этой роли) и Киборг.

И еще хочется отметить, что на роль Лоис зря  выбрали Эми Адамс. Эми – замечательная талантливая актриса, но не подходит на эту роль, совершенно.  А Джереми Айронс – идеальное попадание с Альфредом

Ну, пожалуй на этом все.

Немного о киновселенной DC: в этом году выйдет «Отряд самоубийц» (в августе). Уже совсем скоро (11 апреля) стартуют съемки «Лиги справедливости», которая выйдет осенью 2017-го

Вырезанное видо из БпС

Всем Джейсона, который готовится к роли Аквамена

Сорри, нижнего поста не видела. поэтому получилось то, что получилось

Подпишитесь на наш
Блоги

Бэтмен против Супермена

20:02, 31 марта 2016

Автор: carmela

Комменты 17

J

Мне не понравился фильм! . Я думаю молодежи 12-18 лет будет интересен ))

E

Думаю фильм не отобьёт вложенных денег. В целом, не плохо, но расчитан на фанатов комиксов. Людям далеким от жанра просто не понятно зачем все это!!! пока бетмен с СМ не стали бороться против общего врага - народ реально не понимал о чем фильм! Бен- это Бен, Генри - это Кларк и скорее всего его карьера на этом и закончится. Лоис - а вот не соглашусь, неплохой выбор, в конце концов надо уходить от шаблонов. Лютер- браво! Но не понятно зачем он все это наворотил (джокера, в исполнении Леджера, в безумии не переплюнуть). Фильм для фанатов оригинала, не больше.

Аватар

Кстати, по поводу мотивов персонажей- мне вот наоборот показалось, что Супс относился к Бэтмэну абсолютно так же, как и ко всем 99% людей (кроме родителей и Ломс)- то есть никак. Я не увидела неприязни, просто совершенно спокойное непонимание, с чего какой- то чудик вершит самосуд. Тогда как Бэтмэн наоборот испытывал зависть, что он больше не единственный "мститель", что есть кто- то могущественнее и гораздо сильнее. И кому не нужно скрываться под покровом ночи. Мотивация Лекса непонятна вообще, он их столкнул чтобы столкнуть, ни фига он не хотел специально смерти кого- то из них, как будто просто недолюбленный мальчик развлекался

Аватар

фильм оказался не так плох, как я думала, но Аффлек все равно нифига не Бэтмен для меня. он играет на том же уровне, что мебель на заднем плане. и первый час фильма вообще воспринимается не как целое, а как рандомная нарезка. но зато Кавилл и Галь шикарные. Просто сидеть, любоваться и восторженно попискивать.

Аватар

Я, наверно, буду в меньшинстве, но мне фильме не особа понравился. Хотя на счет Айзенберга согласна - красавчик, отлично отыграл, и Генри шикарен в этой роли. Но для меня все таки лучший Бэтман - Бейл в фильмах Нолана

Подождите...