Сюжет: Джонни — молодой агент ФБР, специализирующийся на работе под прикрытием. Его заданием становится проникновение в банду воров. Однако эти люди не обычные грабители: их главным отличием от остальных является увлечение экстремальными видами спорта. Свои умения они используют при каждом новом ограблении, и стать частью их команды очень непросто. Чтобы войти в банду и остановить преступников, Джонни придется доказать, что он такой же как они, а для этого ему не раз предстоит рискнуть собственной жизнью…

А вот и сам Джонни. Помимо нарисованных татуировок, ничего выдающегося в нем нет. Абсолютно деревянный актер, никакая мимика, одно и тоже выражение лица на протяжении всей картины. Намного круче выглядит его главный противник - экстремал  и главарь банды красавчик Бодхи, которого сыграл брутальный Эдгар Рамирес.

К Рамиресу вопросов нет - отлично вжился в роль, он главное украшение фильма, не считая потрясающих видов природы, о которой стоит сказать отдельно...

«На гребне волны» снимали в 11 странах. Создатели полностью полагались на мнение экспертов из мира экстремального спорта и отправлялись в те точки, где их ждали самые интересные локации. Швейцария, Гавайи, Таити, Венесуэла, США (в штате Юта снимались мотопроезды), Австрия, Мексика (та самая Пещера Ласточек) — далеко не полный список мест планеты, где пришлось побывать съемочной группе.

Скалолазы поднимались по самому высокому водопаду мира Анхель. Анхель, высотой 969 метров, находится на территории Венесуэлы и привлекает экстремальных атлетов со всего мира уже далеко не первое десятилетие. 

В фильме не использовались зеленые экраны: все трюки реальны. Да, по скальному маршруту у водопада Анхель еще никто не лазил без страховки. А в том самом ущелье был поставлен рекорд проксимити (экстремально близкого к земле пролета на вингсьюте) — впервые его совершили на камеру сразу пять человек одновременно, считая оператора.

Список экстремальных дисциплин по сравнению с предыдущим фильмом расширился с двух до шести. Если раньше речь шла только о серфинге и прыжках с парашютом, то теперь банда киношных грабителей катается еще и на мотоциклах, скейтбордах и сноубордах, а также летает в вингсьютах и лазит без страховки по отвесным скалам. В фильме задействованы ведущие мировые атлеты экстрима. Для того, чтобы реализовать обозначенный выше список дисциплин на достойном уровне, создатели фильма привлекли к процессу едва ли не самых крутых спортсменов индустрии. Ксавье де ля Рю (сноуборд), Эрик Костон (скейтбординг), Крис Шарма (скалолазание), Лэрд Гамильтон (серфинг) и даже Джеб Корлисс (бейсджампинг) в качестве консультанта — и это еще не все, выдающихся имен в списке более 20.

Фильм понравился, 10 из 10 в своем жанре. Я не смотрела первый "На гребне волны" с Киану и Патриком, поэтому сравнивать было не с чем (и это хорошо!). Конечно, главного героя можно было подобрать поживее, но хоть татухи ему крутые набили, молодцы)))

На этом все. Спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

На гребне волны

23:52, 23 марта 2016

Автор: fialkafialka

Комменты 108

Аватар

я прекрасно помню, как мне дали кассету в фильмом "на гребне волны" посмотреть! такие фильмы остаются в памяти! а новый фильм я тоже смотрела. честно - не помню сюжет, но запомнила, что фильм не гавно. он другой

M

фильм шикарный, но сюжет наитупейший. смотреть ради видов, накаченных тел и хорошего видеоряда. Про логику и диалоги забыть.

Аватар

Рамирес ух какой пирожок, трюки супер, природа потрясающая и больше ничего интересного в фильме нет. Сюжет передрали коряво, исполнительница женской роли - раздражающая поганка, Джони - деревянный дрыщ) Оператору отдельный респект))

Аватар

Фигня, а не фильм. Диалоги вообще слушать невыносимо - адский бред высосанный из пальца. Видимо сценаристы не долго думали как связать между собой красиво отснятые кадры природы и экстримальных видов спорта.

Аватар

Фильм с Киану Ривзом и Патриком Суэйзи вне конкуренции! Там была история, драйв, даже я бы сказала своя философия, а тут.... даже не удостою вниманием сие произведение

Подождите...