Том Хиддлстон – раньше для меня только не очень привлекательный Локи – благодаря Сплетнику превратился в обьект обожания. Немаловажную роль в таких изменениях сыграли знаменитый раздел ХотХотХот и «пирожковые». Теперь я преданная фанатка Тома, ведь в его глазах можно утонуть, а фигура просто достойна восхищения)

Так вот, услышав, что в скором времени Том будет играть в шекспировской пьесе мужественного, но слишком гордого римского воина Кориолана, не долго думая мы с подругой купили билеты. Жаль что довелось лицезреть только трансляцию спектакля, но и это было восхитительно) Ведь как приятно осознавать что именно в эту же секунду Том играет (к слову, очень круто) на сцене, а не развлекается с моделями (Сплетник, зачем я это знаю:)) А еще приятней слушать его голос!

Но это все лирика. Непосредственно к пьесе. Стыдно признаться, но об этом произведении я не слышала, да и не знала, что написал его сам Уильям Шекспир. Вкратце сюжет таков: мужественный бесстрашный римский полководец Кай Марций не раз защищал свой город от вражеских нападений. И в этот раз он одержал победу над Туллом Авфидием, полководцем вольсков, разгромив город Кориолы, за что и получил прозвище Кориолан.

И вот бы ему стать римским сенатором, но для этого надо наобещать народу всяких благ (и сегодня это работает)). Но Кориолан слишком гордый. Для него унижение – вести сладкие речи перед плебеями.

И вот парочка патрициев подговаривает народ изгнать Кориолана из страны, чтобы самим править городом. Так и происходит… изгнанный Кориолан находит убежище у своего вчерашнего врага, полководца вольсков. Тот радушно принимает Тома (ой, Кая Марция:) и вместе с ним начинает готовить поход против римлян.

Кориолан жаждет мести и никакие уговоры не могут остановить его. Он хочет сжечь Рим дотла. Тут в бой вступает тяжелая артиллерия – мать, жена и сын Кориолана. Они просят пощадить его не губить родной город. Ах, как сыграл Том эту сцену! Вот прямо видно как его сердце разрывается от любви к своим родным и ненависти в передавшему его городу, который он столика раз защищал, не щадя себя! А когда на его мужественном лице появились слезы, я поняла – я пропала! Теперь я стала истинной фанаткой Тома навеки!:)

Опять отвлекаюсь) Кориолан не устоял перед слезами матери, возлюбленной и сына. Он принял решение опустить меч. Для Тулла Авфидия это было, конечно, предательство. Опять его планы разрушились! И он убивает Кориолана…

Опять же хочу сказать, что я не очень люблю театры. Не потому что я необразованная невежда. Театр мне всегда казался «слишком» - слишком неестественно, слишком много лишних эмоций. Я редко когда могла абстрагироваться от актера. Но «Кориолан» мне определенно понравился. Актеры отыграли на пять с плюсом. Особенно понравилась мать главного героя. Ни на секунду не усомнилась в искренности ее слов. Жена Кориолана… не знаю, мне показалось, что она играла вяло, но может это я просто ревновала:)

Свободных мест в зале не было, и это тоже очень греет душу.

В общем, вечер прошел не зря! И в армии фанаток Тома Хиддлстона появилась еще одна почитательница его таланта)

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я сходила на Кориолана

13:58, 16 марта 2016

Автор: keinelust

Комменты 54

Аватар

Только сегодня ходила на Кориолана!!! И все больше восхищаюсь Томом, он невероятен, потрясающе сыграл, сцена с матерью до слез аж пробивает!! Жалею, что раньше не сходила

Аватар

хихи спасибо за знаменитый раздел хотхотхот) вот я все хотела скачать, но не могла найти...том конечно хороший, но после ночного менеджера он меня чет бесить начал... ну он там так играет странно.. не естественно... в ранних фильмах он как-то получше был...

Аватар

я смотрела этот спектакль. сам материал тяжелый, но Том - дааа, мастер высшей пробы. Мы с подругой рыдали в конце.

S

Что творит, чертяка! Его голос надо скачать в mp3 и слушать в наушниках - уход в нирвану гарантирован.

Аватар

я тоже ходила на спектакль года 2 назад. и знаете, мое субъективное мнение, режиссер спектакля Джози Рурк, решила сделать акцент и привлечь внимание именно с помощью Тома. я понимаю, искусство и всё такое... но сцена, где он смывал с себя шрамы и кровь - от нее пищали все девки в зале, еще это полупрозрачная тога, сквозь нее видно Хиддлсконду. мне сложно относиться к спектаклю с уважением, я люблю тома и театр в целом, но это был именно напор на его популярность и сексуальность. Помимо Тома там играют 3 актера из Игры престолов, молодой актер Альфред Инок (сейчас играет Уэса в сериале "как избежать наказния за убийство", до этого играл в гарри поттере), и Марк Гэтисс, сценарист "Шерлока", там же играет Майкрофта.

Подождите...