Океан, 1989 год

Это древность, девочки, но вдруг кто-то смотрел его - буду очень рада вспомнить с вами. 

Описание такое: 

Главная героиня этого сериала — красивая девушка по имени Айза — обладает удивительным даром. Она может лечить людей и разговаривать с животными. Возвращаясь вечером домой, Айза подвергается нападению сына самого богатого человека на острове — дона Матиаса. Брат Айзы Аструбал, защищая сестру, случайно убивает насильника. Дон Матиас нанимает Дамиана, чтобы отомстить семье Педомо. С этого момента начинаются трудные испытания для Айзы и её семьи.

Актриса, сыгравшая мать Айзы

Итак, крепкая дружная семья рыбаков, проживающая в небольшом городке у океана вынуждена бросить обжитое место и податься в бегство. В погоню за ними посылают здоровенного головореза с "братками", чтобы расправиться со всей семьей. Семье придется пережить массу лишений, пройти опасный путь...

Айза

Фильм, насколько я помню, смотрела в напряжении. Но было это давно, очень давно. Однако никогда не забуду ни музыку к нему, ни то, как головорез изменил свое решение и почему. Ни саму Айзу - действительно красивая девушка. Ни те глубокие темы, которые затрагивает сериал. Один из лучших  сериалов моего детства, что я видела. Забыть его невозможно. 

Очень запомнилась сюжетная линия убийцы и проститутки. Такая на удивление прекрасная история любви, такая трогательная и нежная. Не буду спойлерить хотя сериал настолько старый, что мало кто решится на его просмотр, наверное. 

В сериале снялась и Мариза Беренсон, про которую на сплетнике не раз писали: вот пост и вот пост

Все реки текут, 1983 год

Мы обожали этот сериал! Смотрели всей семьей, как и многое в те годы, а пару лет назад даже с удовольствием пересмотрели в очередной раз. 

Уверена, вы вспомните его по музыке!

Описание скудное: 

Очаровательная художница Филадельфия Гордон остается сиротой после кораблекрушения, произошедшего у берегов Австралии. Ей придется пережить много опасных приключений, прежде чем на борту парохода, плывущего по реке Мюррей, она найдет свою любовь…

Только очаровательная девушка остается не совсем одна. У нее есть родственники, которые приютили ее. Однако в силу разных причин ей приходится покинуть этот дом и начать свое дело. Она знакомится с мужественным, сильным и смелым, а еще упрямым капитаном и между ними завязываются яркие отношения. Однако случается беда и героям придется вместе пережить трагедию. 

Сериал очень классный. Даже сегодня смотрится легко и приятно. Музыка, актеры, сюжет. Все в нем пропитано духом свободы, борьбы, света и победы. Такой воодушевляющий фильм!

Джейн Эйр

Я как-то писала о всех (или почти всех) экранизациях этого романа. Решила напомнить о нем. 

Сериал снят очень близко к книге, актеры сыграли превосходно, несмотря на внешность, к которой надо привыкнуть. Особенно это касается Джейн. Но в данном случае талант актеров стал серьезным поводом проникнуться фильмом и оценить его выше большинства. 

Боле подробный отчет в посте по ссылке, так что не буду занимать место. Просто в очередной раз порекомендую тем, кто пропустил эту работу. Если любите книгу, то смотрите. Главное перебороть начало, после появления мистера Рочестера все станет более чем интересно! 

ФАНТАСТИКА:

Виртуальная реальность 1995-1997 г.г.

Фантастический сериал, учитывая годы производства смотрится сейчас не очень, но раньше я была яростной его фанаткой. Виртуальная реальность в которую погружалась главная героиня каждую серию завораживала. 

Описание: Сидни Блюм открывает дверь виртуального мира. Перед ней открываются безграничные возможности. Чтобы лучше разобраться в законах жизни виртуального мира, она обращается к доктору Моргану, который помогает ей стать членом секретной правительственной организации под названием Комитет.. Теперь ей предстоит выполнить не одну опасную миссию в виртуальных джунглях.

Может кто по вступительным титрам вспомнит

Сериал мне очень нравился. В каждой серии что-то расследовали, помимо этого героиня пыталась докопаться до секрета смерти отца и сестры. Погружения в иную реальность были обыграны очень интересно. Сериал даже пугал иногда, когда речь шла и поимке маньяков и т.п. 

Не думаю, что сейчас он будет смотреться с интересом, но вспомнить пару серий, если видели ранее, будет любопытно. Поверьте, я пробовала - ) 

Электронные жучки, 1995-1998г.г.

Приблизительно из той же оперы был и этот сериал.  Тут немного фантастики, техники, детектива. 

Группа ребят, специализирующая на всевозможных новых технологиях в сфере шпионажа, скорее. Но описание гласит: Команда из трех профессионалов в своем деле (Эд, Ник и Рос) расследует преступления, совершенные злыми гениями научно-технической мысли с помощью новейших технологий.

Заставка: 

В целом сериал нравился. Для тех лет смотрелся он неплохо, но даже тогда ощущалась четкая линия в каждое серии: их нанимают, затем нам показывают что и как наши ребята делают, что бы расследовать новое дело, ничего не получается, в финале в на последней минуте наши побеждают. 

РАЗНОЕ:

Шоу Фрая и Лори, 1987-1995г.г.

Про Фрая и Лори я писала уже сто лет назад, но видео удалили с ютьюб, так что ссылки давать не на что ((

Но я с удовольствием напомню об этом шоу еще раз. 

Молодые Стивен и Хью взяли на себя смелость создать комедийное шоу, что у них получилось на все 100%. Масса скетчей, сценок, историй, над которыми невозможно не смеяться.  

Этот сериал уже история. Причем история не только Фрая и Лори, но целого поколения зрителей. Это новый жанр, созданный Стивеном и Хью. То, что сделало их настоящими мастерами юмора, звездами, кумира миллионов зрителей по всему миру. 

А в этом видео снялся юный сын Хью )))

БОЛЕЕ СВЕЖЕЕ:

Любовь на шестерых  2000-2004 г родом из Англии. 

Не скажу, что шедевр, но есть такая категория сериалов и фильмов, которые смотришь без особого энтузиазма, и впечатление вроде не очень яркое, однако врезаются в память и периодически так и хочется их пересмотреть, вспомнить, посмеяться, поплакать. Вот "Любовь на шестерых" для меня стал именно таким. Он выделяется из массы так называемых "двойников" Друзей. Хотя потому, что общего у них лишь количество героев. Все остальное - разные полюса. 

Описание: В центре сюжета — шестеро друзей, пытающиеся стать более близкими друг другу. При этом они выясняют, что же на самом деле работает из всех известных любовных хитростей. Друзья оказываются в причудливых и компрометирующих ситуациях, раскрывая свои самые глубокие секреты, подвергая сомнению всем известные истины.

Сериал и правда очень откровенный, по меркам тех лет. Герои со кучей проблем в личной жизни, мечутся между своими бывшими и настоящими. Обсуждаю все как-то не банально, а интересно и неожиданно. Отдельно веселят точки зрения на одну ситуацию разных персонажей - очень интересная находка сериал. Не новая, но полностью оправдывает свое наличие.

Стоит ли отмечать, что в сериале снялись Джек Девенпорт и Ричард Койл

Счастливый город

Описание: 

Идеальный город существует… По крайней мере в этом были уверены жители городка Хэплин, штат Миннесота, получившего прозвище Счастливый город: тихий и спокойный, где все соседи знают друг друга в лицо, где нет пробок на дорогах и мусора на улицах, и даже воздух в этом городе особенный-манящий ароматом свежей выпечки, который исходит из местной пекарни. Но так было, пока в городе не случилось жуткое убийство, а новый шериф Томми Конрой начал расследование, которое раскроет мрачные тайны прошлого Хэплина.

Говорят, что у каждого города есть секреты… но что скрывает Хэплин за обманчивой иллюзией тихого городка?

Очень интересный сериал, который, к сожалению, так и не получил продолжения после окончания первого сезона. Я с таким удовольствием смотрела первый, даже в мыслях не возникло, что его могут закрыть: тайны, загадки, мистика, детектив... Все так интригует, так намешано. Только сюжет не на шутку раскачался и был готов раскрыть карты, как его прикрыли (( 

Но, все-равно смотреть его было большим наслаждением.

Молодой Морс, 2012 - ...

Не припоминаю, чтобы о нем писали тут и сама не хочу особенно распыляться. Такому сериалу и слова не нужны. В нем все: детектив, красивый Лондон и Англия, прекрасные актеры, хорошая музыка. Смотреть НАДО. 

Будет здорово, если кто-то напишет о нем подробнее. Мне казалось я видела пост, но найти не смогла.

Схватка, 2007-2012г.г.

То ли оттого, что активность на сайте началась не в ногу с выходом Схватки, то ли по другим причинам, но этот потрясающий сериал вспоминают тут крааайне редко. Из постов нашла только кое-что старенькое

Сериал невероятно динамичный, захватывающий, жесткий и  шикарный. Причем приятно, что таким получился не только 1 сезон, но последующие держали установленную планку! Каждый шаг героев выверен - не подкопаешься. Напряжение нешуточное. Туго переплетенные жизненные пути. Сценаристам БРАВО! Так что та туча номинаций на Золотой глобус более чем оправданна.

Волшебная игра Глен Клоуз, Роуз Бирн - милая, тихая и робкая тоже здорово справилась с ролью. Музыка в начальных титрах долгое время не давала покоя. Даже на телефонный звонок ставила. не надоедает совсем. 

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Сериалы

02:41, 5 марта 2016

Автор: Skarletty

Комменты 48

Аватар

+7 за молодого Морса обожаю этот сериал

Аватар

Океан я запомнила по прекрасной мелодии и очень красивой главной героине

Аватар

Я недавно посмотрела "Любовь на шестерых". Это очень смешно, у меня болел не просто живот от смеха, у меня болела даже печень, болело все лицо. А когда я смотрела сцену в электричке, когда кудрявые снимал девушку и прикинулся безногим. ... в тот момент я даже плакалв:)))

Аватар

"Все реки текут" смотрела полностью. Очень понравилось. Еще был сериал, тоже австралийский, "Возвращение в Эдем". Смотрела его от корки до корки. Шоу Фрая и Лори не смотрела, а вот Дживс и Вустер - да!!

Аватар

О, спасибо за наводки на такие интересные сериалы. "Океан" я смотрела, но урывками - я была еще маленькая, а откровенных сцен там было по тем временам навалом, так что пыталась смотреть тайком от родителей. =)))"Шоу Фрая и Лори" пересматривала много раз - это шедевр.

Подождите...