Признаюсь честно, кинолюб я странный. Смотрю кино чаще дома, т.к. французкое кино в нашем городе прокатывают редко. Но я смотрю, разумеется. и голливудские фильмы, а многие так даже нежно люблю. Но... Если я выбираюсь в кино поглазеть на что-то на большом экране, то понравившийся мне фильм смотрю в кинотеатре неоднократно. Наверно, что бы кассово его поддержать. Если фильм в кино просмотрен лишь один раз, значит, мне он не понравился. 

Эти фильмы я сглаживаю, что-ли, но многие, понравившиеся мне фильмы не то, что бы проваливаются в прокате, а просто отбивают свои затраты, и о них благополучно забывают. Но не я. Долго я еще оплакиваю финансовую неудачу недавнего фаворита. А иногда думаю: а может быть все правильно, это действительно неудачный фильм и совершенно справедливо, что он не собрал кассу?

Мальчики - налетчики (Takers) (2010)

Нет, ну назвали бы его в прокате просто "Налетчики", так нет, дали это идиотское название! При мне у кассы хихикали два дядьки, выбиравшие, на что бы сходить, и проигнорировав фильм из- за названия! Резюме:прокатчики - ИДИОТЫ! Это совсем не мой жанр, на "Друзьях Оушена 2" я уже мечтала смыться из зала на 15-ой минуте, а на "Форсаж" меня никто никогда не затащит, но на этом фильме я побывала 5 раз! А какой там саундтрек! В конце фильма я победно оглядывала зал, гордо думая: " А я-то знаю, что это за песня Kasabian в конце - Underdog!"

Орел Девятого легиона (The Eagle) (2010)

Еще один мой фаворит того же года. В основе, по моему роман Розмари Сатклиф, который у нас в свое время печатали в журнале "Костер", который мы выписывали. На него я сходила 4 раза.  Я ааабсолютно индиффирентна к Ченнингу Татуму, но в "Орле" он мне ПОНРАВИЛСЯ! Да, наравне с любимыми Дональдом Сазерлендом, Джейми Беллом, Марком Стронгом и Тахаром Рахимом. Он играл, пусть даже и сдержанно и скупо, но таким и должен быть римский полководец в моем представлении. И мне безумно понравился русский дубляж!

В сердце моря (In the Heart of the Sea) (2015)

Самый свежий шрам на моем сердце, он до сих пор болит. Такой потрясающий фильм, а на него люди пошли лишь в конце проката, после того, как просмотрели с детьми все вышедшие в то же время блокбастеры! Убивали комментарий типа: "Очередная экранизация "Моби Дика", "фильм по мотивам "Моби Дика". А ведь везде был представлен синопсис фильма и автор оригинального романа. Не оценили российские зрители соленые брызги океана, пение китов и чудесную игру муженька Каи Скоделарио Бенджамина Уокера, следующего человека - Паука Тома Холланда и не посмотрели в бездонно-голубые глаза Киллиама Мерфи и Криса Хэмсворта. Ну, так им и надо! А я видела его 6 раз именно на большом экране, чему очень рада. 

Все, больше постов сегодня не будет, обещаю.

Подпишитесь на наш
Блоги

Им не повезло

20:21, 27 февраля 2016

Автор: Hada

Комменты 46

Аватар

"В сердце моря" я посмотрела практически в первые дни проката, нам с мужем нравится такой жанр, как только увидели трейлер, сразу же запланировали на него поход. Хотя да, жаль, что фильм получил весьма средненькие оценки. Потому что по эмоциям, съемкам, поведению героев он мощный. И даже хорошо, что там не показаны напрямую всякие страсти, оставляют простор для воображения, и поэтому проникаешься этим еще сильнее!

Аватар

Так жалею что не сходила на "В сердце моря" в кинотеатр,надо будет хоть дома посмотреть)

Аватар

+7 за налетчиков)) клевый фильм, а об актерском составе вообще молчу)

Аватар

В сердце моря - отличный фильм, я была удивлена небольшим сборам.

Аватар

Если честно, то "В сердце моря" мне в душу не запал.. Картинка да, красивая. Но ничего выдающего кроме нее в фильме я для себя не увидела.

Подождите...