Поиски правильного сериала всегда занимают у меня много времени. Так как сериалы я смотрю преимущественно по ночам, чтобы изгнать собственных демонов из головы, то сериал должен быть максимально увлекательным. В отличие от фильмов, здесь актерский состав мне не важен, главное - сюжет. Но порой оказывается, что в неприметном, на первый взгляд, сериале совершенно потрясающий актерский состав. И сериал "Ясновидец" как раз такой.

Как правило выводы о сериале я делаю уже после 1 серии. Но "Ясновидец" полюбился мне только после 4х эпизодов. У этого шоу совершенно неповторимый юмор и блестящее актерское исполнение. И хотя сериал не был отмечен множеством телевизионных наград, а его название не на слуху, он достоин вашего внимания.

По сюжету Шон Спенсер вместе со своим другом Гасом помогают полиции в раскрытии преступлений, правда, не совсем привычным способом. Шон выдает себя за ясновидца. На самом деле молодой человек, действительно, обладает особым даром  замечать мельчайшие детали.  Теперь задача Гаса и Шона не только помочь детективу Ласситеру и его напарнице Джульетт, но и скрыть правду о своем "даре".

— Все, кто вскрыли гробницу Тутанхамона, умерли! Это факт, Шон!
— Конечно, это ведь было восемьдесят лет назад...

— Хватит решать за меня!
— Ты же сам плакался, что устал... Я выбил тебе отпуск.
— Перефразирую. Хватит решать за меня лучше чем я сам!

— Ты не виноват.
— Хорошо. ... Откуда ты знаешь?
— Не знаю, но если в кино так говорят, всё сразу налаживается.

***

"Вечность". Несмотря на название у сериала всего один полный сезон. Зато очень увлекательный и с интересной задумкой. Многие связывают его закрытие со схожестью с "Менталистом". Поскольку до последнего мой взор еще не дошел, то я не смогу это ни опровергнуть, ни подтвердить. Точно могу сказать, что шоу не лишено шарма и зрелищности. 

Генри Морган работает судмедэкспертом и помогает полиции в раскрытии преступлений. Но Генри вынужден скрывать от всех свое проклятие. Вот уже 200 лет он пытается найти причину своего бессмертия. Единственный кто знает о нем правду его сосед Эйб, являющийся его сыном.

"Не важно, как мы живем и умираем, конец у всех один — тишина. Все наши надежды, мечтания, становятся эхом недосказанной истории. Но если повезет, наши истории будут жить. Наша песня будет играть в сердцах тех, кто нас любил и помнит".

"Тебя убивает не то, из-за чего твое сердце перестает биться, а то, из-за чего ты перестаешь жить полной жизнью".

"— Париж! Скажем так — куда бы ты потом не поехал, Париж — это праздник, который всегда с тобой.
— Красиво сказано!
— Это Хэмингуэй, он всегда искусно обращался со словами, впрочем, как и с женщинами.
— Так что Генри Морган посоветует посмотреть в Париже?
— По моему, лучшее, что можно сделать в Париже — заблудиться в нем. Проснуться, пойти, куда глаза глядят, и заблудиться.... Бродить по улицам, пока не устанешь так, что упадешь в ближайшем кафе и закажешь что-нибудь изумительное со стаканчиком вина... Потом вернуться домой, а назавтра — все по новой. Правда, это сработает как надо только если быть в компании кого-то очень тебе дорогого".

***

"Восприятие". 3 коротких сезона, в процессе которых вы успеете полюбить доктора Дэниела Пирса, может даже немного его понять.

Этот сериал смесь комедии, детектива и триллера. За комедию отвечает шизофрения доктора Пирса, которая, поистине, играет одну из главных ролей. Ну и безусловно, отдельного внимания заслуживает Эрик МакКормак, знакомый по ситкому "Уилл и Грейс". Актер потрясающе перевоплотился в параноидального шизофреника, при этом не лишенного очарования.

В центре сюжета нейрофизиолог Дэниел Пирс, консультирующий ФБР в профильных вопросах. Его напарница и бывшая студентка агент Моретти, талантливая и амбициозная девушка. Эти двое, не без помощи галлюцинаций доктора Пирса, раскрывают серию преступлений.

Шоу будет не только приятно смотреть, но и полезно. Так как сериал начинается и заканчивается научными фактами, которые преподносятся в доступной форме.

"Со мной всё нормально, Кейт. У меня как раз мой нормальный уровень ненормальности".

"В итоге всё, что у нас есть, это сегодняшний день. На вашем месте я бы наслаждался этим днём, каждой его драгоценной секундой, которая никогда больше не повторится"!

***
"Братья по оружию". У этого мини-сериала впечатляющий актерский состав. Но я об этом узнала уже в процессе просмотра. Мое внимание привлек высокий рейтинг и Дэмиэн Льюис. После 10 часовых эпизодов я поняла, за что его так любят. Во-первых, подход к повествованию. Во-вторых, акцент на историю, а не зрелищность, которой, впрочем, сериал не лишен. В-третьих, актерский состав и талантливая игра. В-четвертых, сама история. 
Кстати, продюсерами, в числе многих, были Спилберг и Хэнкс.
Сериал снят без привычных клише. Здесь нет одного центрального героя, нет любовной линии и массы спецэффектов, которые отвлекали бы от истории.
Рассказ пойдет о роте Изи, начиная от обучения и высадки в Нормандии, заканчивая капитуляцией Германии и Японии. Подлинная история героизма и доблести, показанная с разных точек зрения.

"Прекрасное утро, ребята! Наслаждайтесь войной"!

"— Лейтенант... Сэр, в день высадки я оказался в канаве совсем один. И я резко захотел спать. Думаю, это было из-за тех таблеток против тошноты, что нам дали. Когда я проснулся, я и не пытался найти свой отряд... чтобы начать сражаться. Я просто... Я просто как бы лежал без движения.
— Как тебя зовут, рядовой?
— Блайт, сэр. Альберт Блайт.
— Знаешь, почему ты прятался в той канаве, Блайт?
— Я боялся.
— Мы все боялись.
— Ты прятался, потому что думал, что всё ещё есть надежда. Но, Блайт... твоя единственная надежда — это смириться с тем, что ты уже мертв. Чем быстрее ты это сделаешь, тем быстрее ты станешь действовать, как нужно. Без сожаления. Без сострадания. Без угрызений совести. В этом суть войны".

***

Спасибо за внимание и приятного просмотра! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Сериаломанка рекомендует

21:33, 19 февраля 2016

Автор: ToriWesley

Комменты 76

Аватар

Божечки, плюсую за Ясновидца! Один из лучших сериалов, которые я смотрела в прошлом году!) Остальные не смотрела, но заинтересовалась) спасибо)

Аватар

Вечность закрыли, жаль. Из закрытых мне еще нравился Батл Крик и Бэкстром. А так, около 50 сериалов в закладках.

Аватар

Так красиво про Париж сказано! Захотелось там заблудиться)

M

Вечность - очень жалко что закрыли! Вот прямо очень! :(( Касла продолжают высасывать из пальца, лучше бы вместо него Генри дали шанс. А нам из нового понравилась Экспансия, очень необычный и затягивающий сериал, даже для тех, кто не особо любит тему космоса.

Аватар

В избранное,а кто смотрел "Безстыжие", с Эми Росум,как впечатления?

Подождите...