Пересмотрела, казалось бы, легкий фильм по роману Оксаны Робски "Про любoff/onn". И у меня есть вопросы!

1. Гардероб Даши.

Странно, что Влад (Федор Бондарчук), приглашая Дашу  (Ольга Сутулова) на мероприятия, не позаботился заранее о том, чтобы его спутница была одета соответствующе уровню события и гостей. Ведь для него социальное положение и скромные возможности Даши секретом не являлись.

Возможно,  зрителю таким образом дают понять, что роман депутата с училкой обречен. Сценарист как бы забрасывает удочку, вешает ружье, бросает приманку... Что там еще у деятелей искусства положено? Мы видим некую невнимательность героя к любовнице-репетитору: ему все равно, будет она себя уверенно чувствовать в кругу дам из "силиконовой долины" или нет. Ему, по большому счету, наплевать.

С художественной точки зрения, такое поведение выглядело бы оправдано: он в целом человек довольно поверхностный и в Даше недостаточно заинтересован.

Загвоздка для меня в том, что Даша получала хорошие деньги за репетиторство. Почему сама не позаботилась о своем гардеробе? Ведь была заинтересованность в мужчине? Даже любовь. Влюбленная молодая женщина, которую любимый приглашает на мероприятия ведет себя иначе. Она, находясь в его пространстве, хочет выглядеть наилучшим образом и покупает наряды при первой же возможности. Даже если ее пока и не пригласили никуда. Даже если она не уверена, что сегодня встретит ЕГО. А вдруг!!!  

2. Поведение жены.

Шикарная жена главного героя - Лада (Оксана Фандера) в обществе скромной соперницы страшно дергается, у нее не получается скрыть нервозность и она встречает Дашу хамским вопросом: "Вы не знали, что у ученика есть жена. Вы что расстроились, да?". И далее старается задеть, подколоть итд.

Однако, жена Аркадия Новикова в интервью для SnC рассказывала, как в начале 2000-х молодые телки запросто могли подсесть флиртовать с ее мужем прямо во время семейного ужина Надежды и Аркадия. И, сдается мне, что выглядели те девушки далеко не скромными учительницами. Да и вели себя куда более раскованно. Стала бы она так дергаться и пускаться в хамство из-за каждой мужниной преподавательницы/коллеги/приятельницы, ее бы уже инфаркт хватил.

В общем, у замужних женщин заявленной общественной прослойки нервы-канаты. Иначе им просто-напросто не выжить. И откровения Лики Стар лишний раз для меня подтвердили, что с самообладанием у этих дам все в бааальшом порядке. Если они бровью не поведут, выслушав заявления сексапильной стервозины о ее тесных контактах с их благоверным, напрягаться из-за репетиторши в водолазке с катышками точно не станут.

Вот так бывает, смотришь кино и понимаешь, что-то не сходиться. Хотя, на первый взгляд, - мелочи. Теперь  не отпускают эти дурацкие вопросы. 

А вы что думаете? Делитесь версиями и наблюдениями!   

Подпишитесь на наш
Блоги

Вопрос про любoff/on

04:47, 17 февраля 2016

Автор: Chi-lady

Комменты 102

Аватар

Почитала еще раз, сколько человек стали пересматривать фильмы с участием ФБ и рекомендовать другим. Похоже, "развод" - всего лишь инфоповод. Эх, умеют люди зарабатывать даже в кризис! ;)))

S

Автор, вы фильм ровно до половины смотрели, что ли? Там же как раз показано, что Влад Дашу вовсе не любил, а тупо использовал, как обслуживающий персонал. И Лада там не истерила, а искренне недоумевала в ответ на претензии этой девахи на ее мужа, мол, "Ты вообще кто и с чего ты решила, что имеешь право на моего мужа, если он тебе даже повода не давал?".

Аватар

давно смотрела этот фильм, деталей не помню, но момент с ее выходом в свет в своей скромной одежде, прием старый как мир, используемый и литературой и кинематографом для создания драматической атмосферы. Логики никакой, просто упор на эмоции от диссонанса.

Аватар

Вы будете смеяться, но я тогда впервые из фильма узнала про холодильник для шуб )))) а по факту: мне кажется, что практически у любой девушки в 25 лет есть хоть одно платье-выручалка на все случаи жизни. Предполагаю, таков был замысел режиссера. И еще, какой бред несла Лада про шоколад с доставкой на ДР не помню откуда за 1млн, если не забыла)))

I

Эх, жаль не могу обсудит, фильм понравился, но я того, что в нем произошло, вообще не помню)) И даже книгу читала, и даже не помню, дочитала ли ее вообще)))

Подождите...