Актер Дэниел Крэйг сыграет одну из главных ролей в сериале по роману Джонатана Франзена «Чистота» (Purity), который вышел в сентябре 2015-го и стал бестселлером. Об этом сообщает Variety.

Пока неизвестно, какой канал или сервис станет обладателем прав на показ «Чистоты». Продюсер проекта Скотт Рудин ведет переговоры с Netflix, Showtime и FX, а также еще тремя неназванными игроками телевизионного рынка. По информации издания, приоритет получит канал, который согласится на формат в 20 серий и соответствующий размаху романа бюджет.

Франзен сам выступил автором сценария «Чистоты» в соавторстве с Тоддом Филдом. Последний в свою очередь также будет ведущим режиссером проекта. Филд известен постановкой драмы «Как малые дети», в 2006 году заслужившей три номинации на «Оскар».

«Чистота» рассказывает о приключениях девушки по имени Пип Тайлер, которая узнает, что на самом деле ее зовут Чистота (Purity). Эта противоречивая информация (а также долг по студенческому кредиту в 130 тысяч долларов) толкает ее на поиски своего отца — вскоре американка оказывается в Латинской Америке в составе таинственной активистской организации, напоминающей WikiLeaks, где пользуется особым вниманием ее лидера, выходца из Восточной Германии по имени Андреас, и раскрывает собственную сексуальность.

Критики положительно приняли «Чистоту», но при этом роман был раскритикован за многочисленные и не всегда правдоподобные сексуальные сцены. Так издание Slate выпустило рейтинг постельных эпизодов «Чистоты» по степени убедительности.

Джонатан Франзен считается одним из ведущих современных писателей. Славу ему принес роман «Поправки», в 2001-м удостоенный Национальной книжной премии США, а через четыре года вошедший в число 100 лучших англоязычных романов с 1923 года по версии журнала Time. Следующая книга Франзена «Свобода» заслужила похвалу президента США Барака Обамы, а Time после ее выхода поместил писателя на обложку с выносом «Великий американский романист». Франзен стал первым писателем, попавшим на обложку Time после Стивена Кинга, которому это удалось в 2000 году.

Лента ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Дэниел Крэйг сыграет в сериале о сексуальных приключениях Чистоты

19:31, 15 февраля 2016

Автор: Akulina

Комменты 5

Аватар

Уморительная какая-то аннотация к этой книге, прочитав ее никогда бы не подумала, что Франзен серьезный писатель, а он по идее такой... В любом случае, много секса, Крейг, "Как малые дети" мне понравились, посмотрим)

Аватар

50 оттенков серого для тех кому за...? Ну я не против, на Крейга будет любопытно взглянуть во всех этих "неправдоподобных сценах" ))

Аватар

впервые слышу про эту книгу. Когда шантарам уже снимут??

Подождите...