На первой месте конечно же 

Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту (Julie & Julia)  США, 2009

Режиссёр: Нора Эфрон

В ролях: Мэрил Стрип, Эми Адамс, Стэнли Туччи

Начала просмотр из-за горячо любимой Мэрил Стрип , и знаете, меня так торкнуло, что я, человек который просто ненавидит готовку, потом еще неделю в запале не отходила от плиты ! Даже сделала дома жульен и какую-то там обалденную грудку с белыми грибами. Правда потом отпустило, муж, даже жалобно промямлил: "Может там есть 2 серия?".....Очень рекомендую к просмотру, интересный сюжет, хорошие актеры, для душевного семейного вечера!

2. Не менее крутой фильм - Пряности и Страсти, 2014 год. Индия, ОАЭ, США.

В ролях: Хелен Миллер, Ом Пури, Маниш Дайал

очень классный фильм о семье эмигрантов, которые решили открыть восточный ресторан во Франции, наперекор всем жизненным проблемам. В конце конечно любовь-морковь и хепи энд)) Душевно и со вкусом!!! Рекомендую!

3. Шеф Адам Джонс.2015. США.

В ролях: Бредли Купер, Сиенна Миллер, Омар Си.

Ну тут конечно же купилась на нашего зефира всея сердца сплетниц и ясноподобного Бредли его сиятельство Купера. Фильм интересный, немного не динамичный, но ради Бредли можно и потерпеть))). История о шеф-поваре и его тяжелых буднях. Неплохо. 

4.  Просто вместе. 2007 . Франция.

В ролях: Одри Тоту, Гийом Кане.

Обожаю Одри и все французские непринужденные и приятные фильмы. Фильм классный, с легкой расслабляющей музыкой, прекрасным юмором, сентиментальными нотками...Отличный, чтоб завернуться в плед , взять бокал вина и уютненько посмотреть кинцо. Рекомендую.

5. Простые сложности.2009. США, Япония.

В ролях: Мэрил Стрип, Алек Болдуин, Стив Мартин.

Ну здесь снова меня заманила Мэрил и фильм оказался очень неплох. Про женщину-пекаря и ее приключения с бывшим мужем так сказать. Хороший юмор и легкое кино. Рекомендую!

6. Принцесса специй. 2005. США, Великобритания.

В ролях: Айшвария Рай Баччан, Дилан МакДермотт.

Фильм о девушке-продавце в магазине специй, которая еще и волшебством балуется! Очередная лав стори с красавицей Айшварией.

7. " Ешь, молись, люби" 2010.США.

В ролях: Джулия Робертс, Хавьер Бардем

Думаю не осталось тех кто не видел фильм, многие и книгу прочитали. Вообщем история красивая, с хорошим "киношным" дуэтом

Ну вот пока все, что я осилила о кулинарии, еде и поварах.

Всем пока!!!!!!

Целует крепко, Ваш Хавьерка

Ой, девчонки Бредли звонит, за пост похвалить.....так приятно)

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильмы о кулинарии

23:26, 9 февраля 2016

Автор: krupiwa

Комменты 59

Аватар

Еще есть "Небесные деликатесы Нины", "Пир Бабетты" (шикарная атмосфера!). «Удар бутылкой" - там скорее о виноделии, но фильм такой светлый, что не проходите мимо! Плюс там снялись Алан Рикман, Крис Пайн и Билл Пуллман.

Аватар

Еще повар на колесах, официантка, как вода для шоколада?

Аватар

Добавлю к вашему списку еще Последний отпуск с Депардье и Латифой. Не сто процентов экранного времени на кулинарию, конечно, но много))

Аватар

А ещё в довесок к Бардемчику - его жена Пенелопка снималась в аппетитном "Женщина сверху" ... Каждый раз, когда режу красный перчик - вспоминаю этот фильм)

W

Ещё есть замечательный "вкус жизни" и забавный и милый "шеф повар на колёсах" с Вергарой

Подождите...